Вівторок, 30.04.2024, 07:33
Сайт 
Головна | Касса!!! Помогите!!! - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Казначейське обслуговування » Разное » Касса!!! Помогите!!!
Касса!!! Помогите!!!
yuriy79Дата: Середа, 05.03.2014, 12:19 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: мы бюджетная организация, есть касса. Еще с прошлых лет  по кассе тянется  остаток,  казначеи при проверке баланса  сказали убрать этот остаток. Как его убрать я не знаю, я  не знаю что это за деньги , сотрудники также не знают почему этот остаток висит много лет.  Помогите, пожалуйста.
 
IRENEДата: Середа, 05.03.2014, 13:29 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





Чем мотивировано такое желание казначея?
 
Радистка_КэтДата: Середа, 05.03.2014, 13:34 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





А найти в старых кассовых книгах, откуда он - никак нельзя?
 
MalyugaДата: Середа, 05.03.2014, 15:15 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





А кассовые книги?Если вернуться на много лет назад, то в сейфе кассира лежали "меченные" деньги, это было в обязательном порядке.Может.это они.Хотя сейчас баланс чудной, для казнаеев сделанный, а не тот, который на самом деле, я имею ввиду по остаткам бюджетных средств, особенно спец.фонд.
 
masyaДата: Середа, 05.03.2014, 15:52 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





yuriy79, кассу вы просто так не спишите, может это "кукла"(меченные деньги)? В актах инвентаризации должно было это указываться, если нет то прийдется искать с какого периода он образовался, это остаток и выяснять что это? А в последнем акте ревизии КРУ, что нибудь писалось об этом?
 
MalyugaДата: Середа, 05.03.2014, 16:24 | Повідомлення # 6
Група: Видалені





Нужно знать что это за деньги, а потом уже решать что с ними сделать. Только не пойму почему этот остаток имеется  в наличии?Странно как-то.Что,что, а касса обычно всегда под ноль, а тут остаток.????

Добавлено (05.03.2014, 14:24)
---------------------------------------------
А желание казначеев правильное.В настоящей бюджетной бухгалтерии остатка в кассе не должно быть  висящего многие годы.Только текучка. И то, какая наличка? wink

 
yuriy79Дата: Середа, 05.03.2014, 16:43 | Повідомлення # 7
Група: Видалені





Остаток этот тянется еще  с 2006г.,  по спецам есть остаток еще и по загальному фонду. КРУ  проверяли в 2011г. то сделали только замечание и в акте указали что есть остаток по кассе , ну как- то так. За что эти деньги естественно никто не помнит. Спасибо всем большое!!!!
 
Радистка_КэтДата: Середа, 05.03.2014, 16:55 | Повідомлення # 8
Група: Видалені





И в реале они есть? smile

Добавлено (05.03.2014, 14:55)
---------------------------------------------
Я недавно пришла в организацию - а тут какие-то деньги висели, правда, не в кассе, а на счете 3711, с 2005 года. Я их отправила в доход бюджета как ошибочные.

Сумма большая?

Если они не зарплатные, то я бы их кинула через банк на КЕКВ 0000 и отправила в доход бюджета. Да, собственно, и зарплатные тоже бы отправила smile

Я просто поборник чистоты баланса smile

 
MalyugaДата: Середа, 05.03.2014, 17:31 | Повідомлення # 9
Група: Видалені





Да висяки надо удалять, чтобы чистинько все было.КРУ придет покопается до своего предыдущего акта и усе.
 
yuriy79Дата: Середа, 05.03.2014, 17:50 | Повідомлення # 10
Група: Видалені





Да, на самом деле лежат в кассе, тоесть с наличкой все нормально, по спецам еще полбеды, а вот что делать с загальним фондом там висит 7,90 грн. даже не знаю как с ними быть.
 
Радистка_КэтДата: Середа, 05.03.2014, 17:52 | Повідомлення # 11
Група: Видалені





О боже, аж 7,90...

Отправьте в доход бюджета да и не мучайтесь.
 
yuriy79Дата: Субота, 08.03.2014, 02:29 | Повідомлення # 12
Група: Видалені





Спасибо большое всем за подсказки. вы мне очень помогли!!!!!
 
сельсоветДата: П`ятниця, 04.04.2014, 12:51 | Повідомлення # 13
Група: Видалені





подскажите пожалуйста! мы сельский совет, нам можна использовать деньги под отчет с касы сельсовета?
 
AnnaDanilenkoДата: Понеділок, 28.04.2014, 17:53 | Повідомлення # 14
Група: Видалені






Порядок бухгалтерського обліку окремих активів
та зобов'язань бюджетних установ

ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства фінансів України
02 квітня 2014 року N 372

3.3. Бухгалтерський облік розрахунків зпідзвітними особами ведеться за кодами бюджетної класифікації та в розрізі
підзвітних осіб виданими з каси установи (зарахованими на картковий рахунок)
сумами, за якими оплату видатків у безготівковій формі неможливо або недоцільно
проводити.
 
Підзвітні суми мають цільове призначення і
повинні витрачатися з метою, на яку вони видані, згідно з кодами бюджетної класифікації.
У разі наявності у підзвітних осіб залишку непогашеної заборгованості за
попередніми сумами видача нових сум під звіт не здійснюється.
 
ОКДата: Четвер, 29.05.2014, 10:39 | Повідомлення # 15
Група: Видалені





Бюджетное учреждение предоставляет платные услуги. Деньги поступают в кассу учреждения и затем сдаются в банк. За данную операцию бюджетное учреждение платит % банку. Может ли бюджетное учреждение использовать часть суммы, полученной от платных услуг, для оплаты банковских услуг?
 
WalentinaДата: Вівторок, 07.10.2014, 18:01 | Повідомлення # 16
Група: Видалені





Допоможіть будь - ласка. Матеріальна допомога, яка виплачується малозабезпеченим громадянам по району, КФК 090412. Вибирається з банку через чекову книгу, відповідно сплачується касове обслуговування. На даний час банк  не хоче працювати з чеками, готівка через казну сідає пізно, минулого року сідала і після закриття банку (були і такі випадки). Чи може касир вибирати на свою картку допомогу (в касі банку) і вносити в касу::::?????
Щоб зараховувати кошти на реєстраційний рахунок організації в банку, потім згідно відомості зараховувати на відповідальну особу касира з призначенням матеріальна допомога, згідно довіреності??? Чи можливо так робити???
 
Форум » Казначейське обслуговування » Разное » Касса!!! Помогите!!!
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: