Середа, 08.05.2024, 15:45
Сайт 
Головна | Відомість обліку строків експлуатації необоротних активів - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Бухгалтерський облік » Облік та списання ТМЦ » Необоротні активи » Відомість обліку строків експлуатації необоротних активів
Відомість обліку строків експлуатації необоротних активів
Ver_lenaДата: П`ятниця, 13.02.2015, 15:27 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Добрый день, коллеги. Что-то я уже ничего не понимаю. Скажите, пожалуйста, что это за Відомістьобліку строків експлуатації необоротних активів, обязательно ли она нужна и зачем не
пізніше 20 числа останнього місяцю кварталу подавать ее в бухгалтерию? Спасибо.
 
Радистка_КэтДата: П`ятниця, 13.02.2015, 16:21 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





А откуда єто?
 
Ver_lenaДата: П`ятниця, 13.02.2015, 16:48 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





Здесь на форуме дали  образец приказа об четной политике. Думаю, может это я отстала от всех этих новшеств и это нужно?
 
Радистка_КэтДата: П`ятниця, 13.02.2015, 18:09 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





Эти формы нужны вам для работы.

Все зависит от специфики работы предприятия, его размеров, объемов финансирования, количества ОС.

Если это большая организация на 5 этажей с кучей отделов, где бухгалтерия и хозгруппа разведена, то, естественно, возникает вопрос нормировки учета. Бухгалтера должны оперативно получать информацию от хозяйственников по срокам эксплуатации, чтобы правильно начислять износ.

Если у вас на балансе 10 компьютеров и все - вы можете установить их один раз
 
Bux6109Дата: Неділя, 15.02.2015, 23:17 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





Цитата Ver_lena ()
что это за Відомістьобліку строків експлуатації необоротних активів
У Методичних рекомендаціях щодо облікової політики суб'єкта державного сектору, затверджений наказом 11 від 23.01.2015 р., у додаткі 1 наведені типові строки користного використання основних засобів...перегляньте та на підставі її сформуйте відомість для подальшої праці... од же на носі нарахування амортизації
 
ДОРДата: Понеділок, 16.02.2015, 15:29 | Повідомлення # 6
Група: Видалені





Девочки просветите, когда амортизацию начислять?Приказ об учетной политике нужно всем делать в этом году и утверждать у главных розпорядителях?
 
Dasha3152Дата: Вівторок, 17.02.2015, 12:17 | Повідомлення # 7
Група: Видалені





Цитата Ver_lena ()
Здесь на форуме дали  образец приказа об четной политике. Думаю, может это я отстала от всех этих новшеств и это нужно?
Подскажите пожалуйста в каком разделе Вы его видели?
 
Bux6109Дата: Вівторок, 17.02.2015, 13:00 | Повідомлення # 8
Група: Видалені





Цитата ДОР ()
Девочки просветите, когда амортизациюде  начислять?Приказ об учетной политике нужно всем делать в этом году и утверждать у главных розпорядителях?
Амортизація нараховується щоквартально. В інеті можно знайти Методичні рекомендації з бухобліку основних засобів де все прописано.

Добавлено (17.02.2015, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Dasha3152 ()
Подскажите пожалуйста в каком разделе Вы его видели?
Бухгалтерська служба - тема Облікова політика
 
Dasha3152Дата: Вівторок, 17.02.2015, 13:19 | Повідомлення # 9
Група: Видалені





Цитата Bux6109 ()
Цитата Dasha3152 ()Подскажите пожалуйста в каком разделе Вы его видели?Бухгалтерська служба - тема Облікова політика
Спасибо!
 
annamastabaeva2510Дата: Вівторок, 17.02.2015, 14:00 | Повідомлення # 10
Група: Видалені





Бюджетная бухгалтерия на этой неделе обещала опубликовать пример приказа об учетной политике.
 
Форум » Бухгалтерський облік » Облік та списання ТМЦ » Необоротні активи » Відомість обліку строків експлуатації необоротних активів
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: