Річний план закупівель - Страница 2 - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Воскресенье, 11.12.2016, 16:48
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: alla-drejko, GalinaT 
Форум » Казначейське обслуговування » Закупівлі за рахунок бюджетних коштів » Річний план закупівель
Річний план закупівель
ТатушкаДата: Вторник, 21.01.2014, 13:36 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ksyusha, спасибо за ответ. Просто казначейство требует именно Временный план закупок к временной смете, хотя суммы мизерные. Говорят - надо и все тут wacko
 
KsyushaДата: Вторник, 21.01.2014, 19:01 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Татушка ()
Говорят - надо и все тут
пусть пишут письмо и ссылаются на НПА, а вот я хочу машину таки что ? Ну нет в законе такого документа. Вы им скажите, что согласно закона
1.Закупівля здійснюється відповідно до річного плану. , , можно ли вам тогда по временной смете, где сумма не превышает 100тыс. заключать прямые договора и зарегистрируют ли они wink ? а когда придёт постоянная смета, то вам проводить торги на остаток ?
 
valicДата: Вторник, 21.01.2014, 20:08 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на питание в год уходят около 300 тыс. грн..ни один из  договоров не превышает 100тыс., нужно ли делать план закупок и спецификацию к договорам?
 
KsyushaДата: Четверг, 23.01.2014, 17:29 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата valic ()
нужно ли делать план закупок
на сколько я поняла из вашего сообщения, у вас суммы по пятому знаку классификатора не превышают 100 тыс. и вы заключаете прямые договора, тогда делаете странный документ под названием "Додаток до річного плану закупівель" где расписываете все закупки не превышающие 100 тыс. за один предмет закупки.
Цитата valic ()
спецификацию к договорам
на сколько я знаю, этот документ делается ко всем договорам по КЕКВ 2210

Добавлено (23.01.2014, 15:29)
---------------------------------------------
Кстати про отправку плана в Госказну, есть документ ДЕРЖАВНА ФІНАНСОВА ІНСПЕКЦІЯУКРАЇНИ НАКАЗ від 02.12.2013 р. № 285 "Про затвердження Методичнихрекомендацій" 

Цитата
2. Перевірка річного плану закупівель та змін донього на його відповідність наказу Мінекономіки України від 26.07.2010 № 922
"Про затвердження форм документів у сфері державних закупівель" (далі
- наказ МЕУ № 922). Перевірка дотримання вимог статті 4 Закону № 2289.


2.3. Під час перевірки річного плану закупівель необхідно перевірити, чинадсилалися до Державної казначейської служби України річний план, зміни донього та чи надсилалися до Уповноваженого органу протягом 5 робочих днів з дня
їх затвердження річний план, кошторис (тимчасовий кошторис), фінансовий план
(план асигнувань, план використання бюджетних (державних) коштів), зміни до
них. А також перевірити, чи оприлюднено замовником шляхом розміщення на
власному веб-сайті або за його відсутності на веб-сайті головного розпорядника
бюджетних коштів річний план закупівель та зміни до нього протягом п'яти
робочих днів з дня їх затвердження.За результатами перевірки зазначеного питання формується висновок провідсутність або наявність порушень вимог статті 4 Закону № 2289, у тому числіщодо відповідності або невідповідності річного плану формі, затвердженій
наказом МЕУ № 922.
выводы делайте сами
 
AlyonaДата: Вторник, 28.01.2014, 17:41 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Місцеве казначейство вимагає оригинал річного плану закупівель, в ст.4 ЗУ "Про здійснення державних закупівель" вказано, що ми повинні протягом 5-ти робочих днів надіслати його уповноваженому органу.Не зрозуміло уповноважений орган в даному випадку є казначейство Києва чи місцеве????Підскажіть будь-ласка скільки оригіналів річного плану треба робити і кому їх надавати???
 
KsyushaДата: Вторник, 28.01.2014, 19:11 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Alyona ()
кому їх надавати
Цитата
Також, Мінекономрозвитку, як уповноважений орган, щоздійснює регулювання та координацію у сфері державних закупівель (далі –
Уповноважений орган)
, http://me.kmu.gov.ua/control....116822,
Цитата
Стаття 4. Планування закупівель та іншіпередумови здійснення процедур закупівель1. Закупівля здійснюється відповідно до річногоплану. Річний план, зміни до нього надсилаються Державній казначейській службіУкраїни, річний план, кошторис (тимчасовий кошторис), фінансовий план (план
асигнувань, план використання бюджетних (державних) коштів), зміни до них
надсилаються Уповноваженому органу протягом 5 робочих днів з дня їх
затвердження.

т.е., делаете 4 экз. один - себе, другой - госказну, третий - минэкономики, четвёртый в свою казну


Сообщение отредактировал Ksyusha - Вторник, 28.01.2014, 19:14
 
myzschoolДата: Вторник, 25.02.2014, 18:56 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В мене запитання: як підібрати код 016-2010, якщо це послуга з надання  витягу з реєстру ВДЗ?????
 
BetiДата: Среда, 26.02.2014, 12:59 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Узнайте у фирмы, которая будет оказывать Вам подобную услугу какие у нее КВЕДы прописаны и из них выберите то, что больше всего подходит
 
BarabashkaДата: Среда, 26.02.2014, 18:41 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрий день. Підкажіть, а можна надсилати річний план в Мінекономіки на електронну адресу, чи всеж-таки необхідно надсилати поштою паперовий варіант.
 
Angel1264Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:58 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Підкажіть будь-ласка по Річному плану закупівель. Провели тендер на ел.енергію на 230 тис.грн, в річному плані зазначили ту ж суму. Теперь отримали кошторис, в якому нам затвердили 227 тис. До договору склали дод.угоду на зменшення до кошторисної суми, щоб зареєструвати його в казні. А в Річному плані закупівель потрібно робити зміни по зменшенню суми з 230 до 227??? Бо в казні скзали, що потрібно, але ж звіт по процедурі закупівлі складено на 230...
 
KsyushaДата: Четверг, 13.03.2014, 15:50 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Offline
Angel1264, в законе нет четкого разъяснения, некоторые это делают в конце года, что бы сумма сходилась по кошторису, я допустим этого не делаю, т.к. сначала делается план на ожидаемую стоимость, а потом закупка, и после проведения торгов я никаких весенний в план не делаю, да и вообще, план это не финансовый документ т.е. на основании него никаких обязательств в казне не регистрируют, а вот если вы внесёте в него изменения, то опять придётся этот план отсылать всем указанным в ст.4 Закона органам, плюс опубликование на сайте - оно вам надо ?
 
Angel1264Дата: Вторник, 01.04.2014, 15:03 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ksyusha ()
в законе нет четкого разъяснения, некоторые это делают в конце года, что бы сумма сходилась по кошторису, я допустим этого не делаю, т.к. сначала делается план на ожидаемую стоимость, а потом закупка, и после проведения торгов я никаких весенний в план не делаю, да и вообще, план это не финансовый документ т.е. на основании него никаких обязательств в казне не регистрируют, а вот если вы внесёте в него изменения, то опять придётся этот план отсылать всем указанным в ст.4 Закона органам, плюс опубликование на сайте - оно вам надо ?
Спасибо большое, мне оно тоже не надо smile  и раньше мы так не делали. А это в казне сказали что надо, но пока сильно не требовали... Тем более с изменениями в нашей стране, еще не известно какая сумма в конце года выплывет по смете  wacko
 
Форум » Казначейське обслуговування » Закупівлі за рахунок бюджетних коштів » Річний план закупівель
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |