П`ятниця, 26.04.2024, 18:03
Сайт 
Головна | СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: alla-drejko, GalinaT  
Форум » Казначейське обслуговування » Закупівлі за рахунок бюджетних коштів » СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!
lorik64Дата: Вівторок, 01.10.2013, 13:02 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





выделили 100 тысяч грн. на детские площадки на КЕКВ 3110 . Могу ли я уйти от тендера разбив эту суму на коды тендерной классификации: 28.99.3. (карусели, качели и др.атракц.)- 91 000,00 грн. ; 16.29.1. (изделия из древесины) - 9 100,00грн. В изделия из древесины входит комплект : песочница 2 шт.*2600,00=5200,00 + 6 лавочек*650,00=3900,00. Поставщик один. Будет два договора на эти сумы.
 
alla-drejkoДата: Вівторок, 01.10.2013, 20:37 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





Ну звісно краще б виділили 99,0 тис.грн.Але як варіант можна розглядати і Вашу пропозицію та облікувати як окремі об"єкти необоротних активів! wink
 
majzikДата: Четвер, 19.12.2013, 13:05 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





у кошторисі бюджетної установи на 2013 рік заплановані бюджетні асигнування на придбання природного газу на суму 89 тис.грн. Зараз виникла необхідність у додатковій закупівлі природного газу, але додаткових коштів з бюджету на таку закупівлю не виділено. Тому установою було прийнято рішення у межах коштів, затверджених у кошторисі, зробити перерозподіл видатків на суму 36 тис. грн. Чи необхідно у цьому разі установі проводити процедуру закупівлі природного газу, і на яку суму?
 
KsyushaДата: Четвер, 19.12.2013, 13:43 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





, обратите внимание, согласно ему, если сумма меньше 100 тыс и Вы не могли её предвидеть, тогда заключаете прямой договор,
Прикріплення: __-.docx (16.0 Kb)


Повідомлення відредагував Ksyusha - Четвер, 19.12.2013, 13:45
 
majzikДата: Четвер, 19.12.2013, 14:03 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





то тендер не треба?
 
KsyushaДата: Четвер, 19.12.2013, 14:07 | Повідомлення # 6
Група: Видалені





если сможете документально доказать что не предполагали что образуются "лишние" деньги
 
Tamara6818Дата: П`ятниця, 27.12.2013, 20:21 | Повідомлення # 7
Група: Видалені





якщо договір про постачання електроенергії 38000грн, додатково виділили кошти 7000грн, потрібно заключати новий договір чи додаткову угоду?
 
IkarДата: Субота, 28.12.2013, 01:24 | Повідомлення # 8
Група: Видалені





Tamara6818, так, якщо сумма договору оговорена то потрібна додаткова угода
 
KsyushaДата: Субота, 28.12.2013, 22:33 | Повідомлення # 9
Група: Видалені





Цитата Tamara6818 ()
новий договір
казна не даст вам зарегистрировать допсоглашение, только новый договор, вы же провели торги, сумма обговорена - договор подписан, увеличить сумму нельзя. Поэтому только прямой договор.
 
orifДата: Неділя, 29.12.2013, 11:29 | Повідомлення # 10
Група: Видалені





Ksyusha, торгов, как я поняла, там не было, сумма = 38 тыс + 7 тыс.
у меня, например, все коммунальные договора без суммы и я их регистрирую в пределах сметы на год. если и у вас такой договор, то доп соглашения не нужно
 
Радистка_КэтДата: Неділя, 29.12.2013, 14:20 | Повідомлення # 11
Група: Видалені





Цитата orif
у меня, например, все коммунальные договора без суммы и я их регистрирую в пределах сметы на год

surprised И ваше казначейство такое принимает?

Добавлено (29.12.2013, 12:20)
---------------------------------------------
Я считаю, что додаткова угода, если не тендерный договор.
 
Зачем новый договор, если ничего не меняется, просто сумма увеличивается.
 
 
При регистрации в мереже просто ставится номер договора основного, а не допсоглашения

 
IkarДата: Неділя, 29.12.2013, 14:43 | Повідомлення # 12
Група: Видалені





Радистка_Кэт, у нас такие договора есть на связь, комуналку (разное) и єлектроєнергию
 
orifДата: Неділя, 29.12.2013, 15:48 | Повідомлення # 13
Група: Видалені





Радистка_Кэт, принимает. Например договор на электроэнергию заключен еще в 2011 году, каждый год к нему делаем допсоглашение на продление на следующий год, но в нем прописываем лимиты только в натуральных показателях.
 
Радистка_КэтДата: Неділя, 29.12.2013, 17:16 | Повідомлення # 14
Група: Видалені





Надо же. Первый раз слышу.
 
У меня на электроэнергию и связь тоже так - договор без суммы и допсоглашение... Но в допсоглашении прописывается сумма.
 
KsyushaДата: Понеділок, 30.12.2013, 02:18 | Повідомлення # 15
Група: Видалені





Цитата orif ()
сумма = 38 тыс + 7 тыс.
точно, чот мне лишний 0 померещился, корпоратив понимаете ли wink , если договор не тендерный, то можно и доп соглашение заключать
 
IRENEДата: Понеділок, 30.12.2013, 13:10 | Повідомлення # 16
Група: Видалені





Радистка_Кэт, и мы к основным договорам на енерго и связь каждый год допсоглашения заключаем с суммами годовыми. И на моб.связь, и на воду, газ, и на кассовое обслужив. при перечислении зарплаты. Нет ни одного договора без суммы.
 
ЛюбанькаДата: Субота, 04.01.2014, 23:14 | Повідомлення # 17
Група: Видалені





прошли всю тендерную процедуру на газ,дата заключения договора 23декабря 2013года, помогите,как регистрировать договор,если временная смета,я понимаю,что в пределах сметных назначений, а остальную сумму договора как садить,если регистрация в течении7 дней???
 
BetiДата: Неділя, 05.01.2014, 11:49 | Повідомлення # 18
Група: Видалені





Зарегистрировать в казначействе надо, в течении 7 дней от даты Звіта, а не договора. А ограничений по времени принятия Звіта в законе нет. Но наше Казначейство запретило нам приносить договор прошлым годом, поэтому мы отложили заключение договора на этот год.
 
AleksiiДата: Середа, 08.01.2014, 17:37 | Повідомлення # 19
Група: Видалені





...на самом деле, поскольку сумма нетендерная (38 тыс + 7 тыс.) , не важно каким образом вы урегулируете отношения. Допсоглашением или отдельным договором. Вы можете внести изменение в существующий договор, по причине изменения существенных условий, а можете заключить новый договор, чтобы не перегружать своего казначея.
 
KsyushaДата: Середа, 08.01.2014, 18:36 | Повідомлення # 20
Група: Видалені





Может кому пригодится, новое разъяснение Минэконом.
Прикріплення: -.17-...doc (66.5 Kb)
 
BarabashkaДата: П`ятниця, 10.01.2014, 11:36 | Повідомлення # 21
Група: Видалені





Я так розумію, що тепер не потрібно проводити тендер не лише при виділенні додаткових коштів, а також в разі перерозподілу коштів в межах асигнувань, можна посто заключити додаткову угоду, за умови що сума цієї додаткової угоди буде менше 100/300 тис. грн.Чи ця норма стосується лише перерозподілу коштів, зекономлених внаслідок проведення процедур закупівель коштів, зекономлених у разі зміни ціни договору в бік зменшення?

І як в такому випадку довести, що кошти зекономлені саме внаслідок проведення процедури закупівлі?


Повідомлення відредагував Barabashka - П`ятниця, 10.01.2014, 11:37
 
KsyushaДата: П`ятниця, 10.01.2014, 12:46 | Повідомлення # 22
Група: Видалені





Цитата Barabashka ()
додаткову угоду
новый договор, иначе у Вас сумма договора основного увеличивается, а это нельзя
Цитата Barabashka ()
перерозподілу коштів
при этом тоже можно
Цитата Barabashka ()
І як в такому випадку довести, що кошти зекономлені саме внаслідок проведення процедури закупівлі?
по плану закупок планировали сумму 150 тыс., а выигравший участник подал предложение на 140тыс. , остаток можете перераспределить ИМХО
 
BarabashkaДата: П`ятниця, 10.01.2014, 14:23 | Повідомлення # 23
Група: Видалені





Звичайно новий договір, а не додаткова угода. Це я помилився. Тобто, якщо наприклад, на оплату електроенергії заплановано 90 тис. грн., а на протязі року за рахунок перерозподілу коштів з інших КЕКВ збільшено суму на 20 тис. грн. і на цю суму укладено новий договір, то тендер проводити взагалі не потрібно.
 
BetiДата: Четвер, 16.01.2014, 12:35 | Повідомлення # 24
Група: Видалені





Посоветуйте пожалуйста, возникла проблемка с регистрацией тендерного договора в казначействе.
Проблема связана с тем, что казначейство сейчас меняет всем расчетные счета. У нас тендер уже проведен и Договор заранее заключен, соответственно, на старые (действующе на то время) счета.
К договору делаем д/у на изменение реквизитов, но казначейство мягко намекнуло, что поскольку при проведении тендера мы объявляли старые счета, то теперь нам надо дать объявление в ВДЗ с исправлениями. Правильно ли это?


Повідомлення відредагував Beti - Четвер, 16.01.2014, 12:53
 
KsyushaДата: Четвер, 16.01.2014, 14:36 | Повідомлення # 25
Група: Видалені





Цитата Beti ()
Правильно ли это?
нет, р/с (источник финансирования) не является основным условием договора в понимании закона и раз Вы начали и закончили процедуру по старым действующим счетам, то никакое объявление в ВДЗ делать не надо (основание ?), делаете допсоглашение на изменение реквизитов и несете вместе с договором в казну
 
BetiДата: Четвер, 16.01.2014, 15:04 | Повідомлення # 26
Група: Видалені





Цитата Ksyusha ()
нет, р/с (источник финансирования) не является основным условием договора в понимании закона и раз Вы начали и закончили процедуру по старым действующим счетам, то никакое объявление в ВДЗ делать не надо (основание ?), делаете допсоглашение на изменение реквизитов и несете вместе с договором в казну
Спасибо за ответ. А если вариант, что казначейство поменяло счета до заключения нами Договора, но поставило нас в известность только на днях. (Если точнее, то никаких официальный документов о смене р/с они нам не давали, только вчера выдали какие-то непонятные выписки, даже не проштампованые)Т.е. как я понимаю в этом случае договор считается недействительным. Какие тогда наши действия?


Повідомлення відредагував Beti - Четвер, 16.01.2014, 15:09
 
Радистка_КэтДата: Четвер, 16.01.2014, 15:36 | Повідомлення # 27
Група: Видалені





///Т.е. как я понимаю в этом случае договор считается недействительным//

Та ну, вы что. Все действиетльно
 
KsyushaДата: Четвер, 16.01.2014, 16:01 | Повідомлення # 28
Група: Видалені





Цитата Beti ()
Какие тогда наши действия?
Вы начали процедуру со старыми (действующими на тот момент) счетами и закончить должны её с этими же счетами, а какзначеям скажите, что все изменения кот. вносятся в весник имеют коммерческий характер и сумма варируется от 500 до 800 грн, если они оплатят - не вопрос smile (шутка), повторяю, договор с теми реквизитами на которые проведены торги и к нему допсоглашение на изменение и к этим документам можете приложит их же
Цитата Beti ()
какие-то непонятные выписки

Добавлено (16.01.2014, 14:01)
---------------------------------------------
была у меня подобная ситуация, пришлось писать письмо в казну и прикладывать к договору (без него отказывались регистрировать), суть его такая же как я Вам и написала, договор зарегистрировали без разговоров thumb

 
masyaДата: Четвер, 16.01.2014, 17:09 | Повідомлення # 29
Група: Видалені





Beti, доп соглашение и все, вы же не изменяете сумму и т.д Сделайте, как посоветовала Ksyusha, хотя нам хватило доп соглашения.
 
MaestroДата: Четвер, 16.01.2014, 17:15 | Повідомлення # 30
Група: Видалені





щО ТУТ РОБИТИ?

 
Форум » Казначейське обслуговування » Закупівлі за рахунок бюджетних коштів » СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: