П`ятниця, 26.04.2024, 07:51
Сайт 
Головна | Перенос задолженности - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Natty  
Форум » Бухгалтерський облік » Разное (Пишите сюда, если не знаете, где создать тему) » Перенос задолженности
Перенос задолженности
livДата: П`ятниця, 01.11.2013, 17:23 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





На 651 счете по КЕКВ 0 ведется учет задолженности по больничным листам. Теперь банковский счет перевели с пенсионного на налоговую. Бухгалтерский счет 651 как был, так и остался. Но по сути, задолженность - то раньше числилась на одно юрлицо, а теперь перешла на другое. Нужно ли делать проводку ДТ651 КТ 651 и переводить эту задолженность с контрагента Пенсионный фонд на контрагента Налоговая. (обнаружили, что рвёт ведомость в программе Парус, в которой ведем бухучет).
 
Радистка_КэтДата: П`ятниця, 01.11.2013, 19:31 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





Непонятно, какая именно задолженность ведется на 651? Удержания, кторые за счет соцстраха?
 
По сути, ничего не изменилось, просто администрировать эти платежи стала налоговая.
Это как были удержания ЕСВ, так и остались. 651 счет нужно оставить, а контрагента можно поменять.
 
livДата: Понеділок, 04.11.2013, 11:10 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





Речь идет о ЕСВ из больничных, которые платятся за счет фонда соцстраха. Вот ведем мы учет в программе Парус. И он нам говорит, что числилась у нас задолженность по контрагенту Пенсионный. А списали мы задолженность по контрагенту Налоговая. И Парус не понимает, что это одна и та же задолженность, потому что разные контрагенты, и показывает нам в главной по 651 счету развернутое сальдо. Я, конечно , могу придумать, как обмануть Парус, но я не уверена, что его надо в этом случае обманывать. Мне хочется проводкой (с датой смены владельцев счетов ЕСВ) перевести задолженность с одного контрагента на другого, думаю, что так будет правильно. Так будет правильно?
 
Радистка_КэтДата: Понеділок, 04.11.2013, 12:57 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





Тю, конечно... Внутренней проводкой.
Вообще не вижу проблемы
 
livДата: Понеділок, 04.11.2013, 13:38 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





Я не бухгалтер, я компьютерщик, мне нужно было мнение бухгалтеров, спасибо smile
 
Форум » Бухгалтерський облік » Разное (Пишите сюда, если не знаете, где создать тему) » Перенос задолженности
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: