Довідка про мед.обстеження підписана військоматом - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Четверг, 08.12.2016, 10:53
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Natty, eMelya 
Форум » Бухгалтерський облік » Оплата праці та трудові відносини » Довідка про мед.обстеження підписана військоматом (Як оплачуються дні обстеження, лікарняного немає)
Довідка про мед.обстеження підписана військоматом
tatyana19Дата: Пятница, 22.08.2014, 12:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Працівник  знаходився  на медобстеженні у районній лікарні 9 днів. Довідку про це надає військовий комісаріат. Чи  оплачуються ці дні підприємством-роботодавцем?
 
AnimoneДата: Пятница, 22.08.2014, 12:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 704
Награды: 16
Репутация: 53
Статус: Offline
Оплате подлежат только листки нетрудоспособности. В остальных случаях выдаются справки, которые всего лишь подтверждают причину отсутствия работника на рабочем месте. Но согласно п.2.18 Инструкции № 455 от 13.11.2001

2.18. Довідка довільної форми, засвідчена підписом завідувача відділення та печаткою лікувально-профілактичного закладу, видається:
...
- особам, які проходять обстеження в лікувально-профілактичних закладах за направленням військових комісаріатів.


А в соответствии со ст.21 Закона от 25.03.1992 г.. № 2232-XII, лицам, которые направляются на медосмотр (обследование) военными комиссариатами, сохраняют средний заработок.


ё-моё!

Сообщение отредактировал Animone - Пятница, 22.08.2014, 12:50
 
brainbowДата: Вторник, 21.10.2014, 16:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите разобраться в такой ситуации: работник принес справку, выданную районным военкоматом, подписанную военным комиссаром, о том, что работник находился на медицинском обследовании. Далее в это же справке идет ссылка на ст.21 Закона Украины "О военном долге и службе" №3597 от 04.04.2006, что этому работнику сохраняется место работы и средняя зарплата. Куда бы я не обращалась за ответом говорят, что справки такого плана не оплачиваются, т.к. мы не военная часть и не военное учреждение, а работник не мобилизирован. Вопрос: как табелировать такого работника и оплачивать ли справку вообще (по-среднему)? Спасибо, буду ждать ответ.
 
AnimoneДата: Среда, 22.10.2014, 10:31 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 704
Награды: 16
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата brainbow ()
оплачивать ли справку


Военный комиссариат направляет на обследование, а справку, подтверждающую о том, что лицо действительно прошло это обследование, имеет право выдать только лечебное учреждение.


ё-моё!
 
Форум » Бухгалтерський облік » Оплата праці та трудові відносини » Довідка про мед.обстеження підписана військоматом (Як оплачуються дні обстеження, лікарняного немає)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |