П`ятниця, 03.05.2024, 13:41
Сайт 
Головна | потрібна допомога головних бухгалтерів - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: nechivan, GalinaT  
Форум » Автоматизацiя облiку бюджетних установ » Отчётность в Екселе которая выложена на сайте » потрібна допомога головних бухгалтерів (з чого розпочати працювати на місці головного бухгалтера)
потрібна допомога головних бухгалтерів
VikkaaДата: Середа, 20.11.2013, 14:54 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Допоможіть будьласка опитні розумні Головні бухгалтери, я прийшла працювати  на посаду головного бухгалтера, і незнаю з чого розпочати роботу, скоро річний, сиджу роздивляюсь .....
 
IRENEДата: Середа, 20.11.2013, 18:20 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





Vikkaa, поконкретнее вопрос задайте.
 
MalyugaДата: Середа, 20.11.2013, 19:09 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





При умові, що всі поточні звіти здані,я б зразу переглянула  залишки коштів, асигнувань,нарахувала б зарплату/щоб не сказали, що новий бухгалтер своєчасно не видає заробітну плату/. Я веду книги асигнувань по установах, на них треба звернути увагу.В листопаді завжди проводжу інвентаризацію по установах.Виясніть кредиторську та дебитоську заборгованність.Якщо є можливість, задавайте питання бувшому бухгалтеру, а з часом побудуєте "свою" бухгалтерію.

Добавлено (20.11.2013, 17:09)
---------------------------------------------
Знаєте, а конкретніше, може зразу і важко першочергові питання виявити.Зараз на новому місці Vikki і чай не такий солодкий. Все нове.Керівник жде всього і зразу.Все буде добре.Так що , Віка, ТРИМАЙТЕСЯ.Якщо не МИ.то хто? tongue wink

 
VikkaaДата: П`ятниця, 22.11.2013, 18:10 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





Дякую вам сердечно за підтримку  Malyuga
 
Ирина-11Дата: Четвер, 28.11.2013, 23:41 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





Vikkaa, скажу сразу, если Вы пришли на место главного бухгалтера и сразу все не проверите:наличие всех книг и карточек,праильность ведения учета а тем более наличие всего того,что есть в оборотке и на отсутствие чего-либо не составите акт,то прийдет госфининспекция и тогда вы уже им ничего не докажете что это было до вас.Это необходимо сделать для своей перестраховки.Наш гл.бух ушел швыряя неразнесенные главные книги, первое,что делали доразносили их и проверяла все ли ордера в наличии, сошлась ли главная книга с последним отчетом в казначействе.особенно обратите внимание что вам на забалансовом оставили какие сюрпризы, казна на забалансовые смотрит сквозь пальцы,а прокуратура нет-рыщет и иногда бывают сюрпризы.обязательно обратите внимание есть ли дебиторка,если есть почему и какая,а главное что делается для ее погашения.нюансов много если что пишите по возможности отвечу,но я тольго главный специалист, местами исполняю обязанности гл.бух
 
Радистка_КэтДата: Субота, 30.11.2013, 03:26 | Повідомлення # 6
Група: Видалені





Цитата Ирина-11
казна на забалансовые смотрит сквозь пальцы,а прокуратура нет-рыщет и иногда бывают сюрпризы

Ой, а расскажите, какие могут быть сюрпризы с этим связаны?
 
ВиксенаДата: Понеділок, 12.05.2014, 16:39 | Повідомлення # 7
Група: Видалені





Я тоже пришла на место гл. бухгалтера (он тут один) и обнаружила, что бухучет здесь вообще никогда не велся. Я завела с начала года все книги и карточки по аналитичке, м/о № 2,3,6,14 (зарплаты и основных у нас нет). Подскажите, пожалуйста, как и где вести учет по 328 субсчету, по кредиторской задолженности ( у нас в балансе код строчки - 421 розрах. з постачальниками...), по 431-му субсчету и по 641-му (мы перечисляем с 328-го ПДВ). Обороты по всем этим субсчетам надо переносить в главную?
 
NenijaДата: Середа, 18.06.2014, 17:26 | Повідомлення # 8
Група: Видалені





Добрый день, кто-то может помочь разобраться с мемориальными ордерами по зарплате и комуналке?
 
orifДата: Середа, 18.06.2014, 21:10 | Повідомлення # 9
Група: Видалені





Nenija, а  в чем именно разобраться?
 
Форум » Автоматизацiя облiку бюджетних установ » Отчётность в Екселе которая выложена на сайте » потрібна допомога головних бухгалтерів (з чого розпочати працювати на місці головного бухгалтера)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: