Вівторок, 30.04.2024, 07:30
Сайт 
Головна | Текущие и капитальные ремонты - Сторінка 3 - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Казначейське обслуговування » Разное » Текущие и капитальные ремонты (головная боль бухгалтеру и наживка для КРУ)
Текущие и капитальные ремонты
вишняДата: Четвер, 05.06.2014, 11:24 | Повідомлення # 61
Група: Видалені





Привет всему сообществу! Вчера операционист казначейства вернула платежки по капитальному ремонту КЕКВ 3132 с надписью на обратной стороне "Повернуто без виконання згідно постанови КМУ № 65 від 01.03.2014р."Вот сижу и смотрю...Думаю,что не так єто делается,нужно письмо за подписью начальника казначейства,да и финансирование у нас из местного бюджета... Не знаю как реагировать... Сумма то больше 100 тисяч и подрядчик может подать в суд. Кредиторская задолженность с прошлого года ,финансирование получено, деньги на счете висят ,а платежки вернули... У кого есть такая ситуация и все кто не занят отзовитесь,пожалуйста!
 
ЦветочекДата: П`ятниця, 06.06.2014, 10:04 | Повідомлення # 62
Група: Видалені





Згідно постанови КМУ 65 від 01.03.14 пункт 11 підпункт 2) здійснювати операції з погашення кредиторської заборгованості за капітальними видатками станом на 1 березня 2014 р. виключно в обсягах, що відповідають обсягам, встановленим за результатами контрольних заходів Державної фінансової інспекції. Тобто протягом березня травня 2014 року потрібно запросити до себе ДФІ для підтвердження достовірності кредиторської заборгованості, потім ДФІ направе згідно акту перевірки до ДКУ листа про те що перевірка здійснена, кредиторка дісно є і лише після цього ДКУ має право пропустити платіж.
 
вишняДата: П`ятниця, 06.06.2014, 10:30 | Повідомлення # 63
Група: Видалені





Цветочек, большое спасибо за консудьтацию,удачной пятницы
 
GoldfishДата: Середа, 11.06.2014, 23:54 | Повідомлення # 64
Група: Видалені





Возник вопрос при формировании бюджетного запроса. Так, основанием для планирования средств на капитальный ремонт является сметный расчет, а именно: сметный расчет делается для определения потребности в средствах на капитальные расходы. По какому КЭКР оплачивать такой сметный расчет

Повідомлення відредагував Goldfish - П`ятниця, 13.06.2014, 00:38
 
defaultNick8987Дата: Середа, 30.07.2014, 15:26 | Повідомлення # 65
Група: Видалені





Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, какие должны быть документы,подтверждающие аварийное состояние здание для проведения текущего ремонта и регистрации обязательств в Казне после введения Постановы 65?
 
AnimoneДата: Четвер, 31.07.2014, 15:25 | Повідомлення # 66
Група: Видалені





Если здание аварийное, то делается техническая экспертиза. Но при таком состоянии здания делается не текущий, а капитальный ремонт. Согласно п.3.1.3 Приказа № 333, по этой категории расходы осуществляются на основании договоров и составленных смет на капитальный ремонт.
 
GoldfishДата: Четвер, 31.07.2014, 23:12 | Повідомлення # 67
Група: Видалені





Цитата вишня ()
"Повернуто без виконання згідно постанови КМУ № 65 від 01.03.2014р."
В постановление №65 внесли изменения в части проведения этих проверок.
 
LynchikДата: Середа, 13.08.2014, 11:43 | Повідомлення # 68
Група: Видалені





Вот у меня вопрос по капремонту.
У нас сделали ремонт зала, ремонтники пользовались нашим светом и водой, теперь мне нужно чтобы они компенсировали мне эту сумму, т.к. мне приписывают нецелевое использование бюджетных денег. Как это сделать? договор о компенсации комун.услуг, акт или как? может кто-то стыкался?


Повідомлення відредагував Lynchik - Середа, 13.08.2014, 11:44
 
AnimoneДата: Середа, 13.08.2014, 14:05 | Повідомлення # 69
Група: Видалені





Цитата Lynchik ()
ремонтники пользовались нашим светом и водой, теперь мне нужно чтобы они компенсировали мне эту сумму

Читайте условия договора. Согласно Гражданского кодекса Укры

Статья 839. Выполнение работы из материала подрядчика и его средствами

1. Подрядчик обязан выполнить работу, определенную договором подряда, из своего материала и своими средствами, если иное не установлено договором.
 
LynchikДата: Середа, 13.08.2014, 14:28 | Повідомлення # 70
Група: Видалені





Animone, так они согласны заплатить, в смете есть графа "вода" и "електроенергия". Вопрос - как? Я им всё равно должна выставить счёт, какой-то договор дополнительный о компенсации и т.д.
 
AnimoneДата: Середа, 13.08.2014, 16:41 | Повідомлення # 71
Група: Видалені





Для любой бухгалтерской операции необходимо основание. Если договором подряда не оговорен порядок возмещения расходов по воде и электроэнергии, заключите доп.соглашение.
 
ANCHYUTAДата: Середа, 15.10.2014, 16:15 | Повідомлення # 72
Група: Видалені





Подскажите, пожалуйста!
Что в первую очередь необходимо регистрировать и оплачивать в казначействе:
- За изготовление проектно-сметной документации на капремонт
- за экспертизу данной проектно-сметной документации (экспертизу будет делать проектная организация, мы им возмещаем сумму)
Договор заключили на общую сумму по вышеуказанным работам.
Возникли разногласия на работе... Одни сотрудникиговорят, что необходимо сначала оплачивать за экспертизу, а следом - за проектные работы, а другие наоборот....
 
Радистка_КэтДата: Середа, 15.10.2014, 16:18 | Повідомлення # 73
Група: Видалені





Сначала идет экспертиза. Без нее смету в казначействе не зарегистрируют. Мало того - вы ж не знаете, на какую сумму подпишут.

Обычно за экспертизу платит подрядчик.
 
ANCHYUTAДата: Середа, 15.10.2014, 16:20 | Повідомлення # 74
Група: Видалені





Спасибо за оперативный ответ!
 
IryhaДата: Середа, 15.04.2015, 11:13 | Повідомлення # 75
Група: Видалені





Підкажіть будь-ласка, якщо вартість робіт кап.ремонту більше 200 тис.  чи потрібно робити проект об"єкту?
 
Форум » Казначейське обслуговування » Разное » Текущие и капитальные ремонты (головная боль бухгалтеру и наживка для КРУ)
  • Сторінка 3 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пошук: