П`ятниця, 03.05.2024, 11:19
Сайт 
Головна | Замена бухгалтера ушедшего в отпуск - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Казначейське обслуговування » Бухгалтерська служба » Замена бухгалтера ушедшего в отпуск (Замена бухгалтера ушедшего в отпуск)
Замена бухгалтера ушедшего в отпуск
елена7770914Дата: Четвер, 23.05.2013, 09:09 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Здравствуйте!
РАБОТАЮ БУХГАЛТЕРОМ МАТЕРИАЛИСТОМ В БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
В данный момент нахожусь в дипломном отпуске, который длится почти 4 месяца. До ухода в отпуск просила руководителя найти ине замену , главный бухгалтер не захотела искать замену, объяснив что нет средств в  ФЗП, но при этом в организации есть вакансии. Постоянно звонит,  делаю отчеты и, кроме того  хочет отозвать из отпуска, чтобы я провела инвентаризацию.
Вопрос: должно ли руководство, если да то кто, найти замену даже при такой  "причине", и кем заменить? Прошло 2 месяца отпуска еще  1 месяц остался. 
 У нас в штате кроме меня еще 1 бухгалтер и 1 экономист, они не хотят заменять
 
NatДата: П`ятниця, 09.08.2013, 23:13 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





А у меня  получилась  другая ситуация. В нашем отделе работает 3 человека: Начальник, его заместитель и я главный специалист (бухгалтер). Я Ушла в отпуск.  Как правильно оформить право второй подписи. Заменять меня не кем. Через день, два нужно приходить то аванс  то зарплата, то коммунальные, то розподилы, то еще что нибудь. Казна возмущается что я ставлю свою подпись, в тоже время без второй подписи не принимают документы. Дома возмущены, что я не могу никуда уехать, постоянно на телефоне. У кого такая ситуация - как правильно сделать. Можно ли вообще на период моего отпуска право второй подписи не давать никому.
 
yaolegДата: Субота, 10.08.2013, 14:30 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





Nat, вторая подпись должна быть по-любому!!! У Вас же в отделе, 3 человека!!! Разве нет возможности чтоб Ваши обязанности исполнял другой сотрудник? А что же, написано в Вашей должностной инструкции???  dry
 
NatДата: Понеділок, 12.08.2013, 11:15 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





Так сейчас заместитель в отпуске,  меня (бухгалтера) отправили на 16 дней в отпуск. Начальник остался сам. Кто будет подписывать розподилы??? второй подписью.
 
yaolegДата: Понеділок, 12.08.2013, 14:29 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





;) Nat, так подписывайте сами или пусть начальник отзывает Вас из отпуска на день
 
inysya-solodДата: Понеділок, 12.08.2013, 22:03 | Повідомлення # 6
Група: Видалені





бухгалтера отправляють в отпуск за свой счет, можна чтобы его обязаности исполнял ктото другой, но кроме бухгалтера напремер какойто другой специалист не бух.службы. И чем ето можна доказать
 
yaolegДата: Понеділок, 12.08.2013, 22:57 | Повідомлення # 7
Група: Видалені





inysya-solod, по идеи нельзя, но у нас страна чудес, чего только не бывает! wink
 
IRENEДата: Вівторок, 13.08.2013, 11:41 | Повідомлення # 8
Група: Видалені





Nat, как у вас получается что вторая подпись на бухгалтере? Первая подпись руководитель организации (директор, начальник), вторая - главбух.
У нас две первых подписи ( нач.упр. и зам.нач.упр.) и две вторых (гл.бух. и зам.гл.бух).

Добавлено (13.08.2013, 10:41)
---------------------------------------------
елена7770914, вопрос кто Вас должен заменять в отпуске находится в компетенции руководства. То, что ваши коллеги не хотят Вас заменять, говорит о неумении (или нежелании) Вашего руководителя решить этот вопрос.
А если , не дай Бог, у Вас больничный длительный? Будут из койки вытаскивать?.

 
vesnaДата: Четвер, 06.11.2014, 14:58 | Повідомлення # 9
Група: Видалені





У нас в організації  один бухгалтер - головний. Відпустку собі оформляю , документи сама підписую, фактично я на роботі, потім ці дні беру як відгули.  Як робить правильно?
 
Форум » Казначейське обслуговування » Бухгалтерська служба » Замена бухгалтера ушедшего в отпуск (Замена бухгалтера ушедшего в отпуск)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: