Вівторок, 21.05.2024, 16:31
Сайт 
Головна | Суборенда у орендованном приміщенні - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Natty  
Форум » Бухгалтерський облік » Разное (Пишите сюда, если не знаете, где создать тему) » Суборенда у орендованном приміщенні
Суборенда у орендованном приміщенні
ValleДата: Середа, 02.01.2013, 13:34 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Добрый день, прошу помощи по такому вопросу: мы бюджетная неприбыльная организация, берем в аренду помещение (точнее даже комплекс) у НЕ бюджетника (профсоюзный фонд), цель аренды: сдача данного помещения в субаренду, с целью оказания услуг ( не по основным видам деятельности предприятия). Скоординируйте в нормативной базе, т.к. хочется заключить основной договор (аренды) без ошибок, а также договора субаренды. Под сомнением даже легальность такого дохода у неприбыльных организаций, возникли споры с начальством. Распространяется ли на нас в данном случае Закон Украины "Про оренду державного та комунального майна" "2269-ХII от 10.04.1992г.? Нужно ли согласовывать данный договор с Фондом гос.имущества? ни как не могу переубедить начальство..
 
iriya5318Дата: Четвер, 10.01.2013, 16:59 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





наш юрист ходил с таким же вопросом в фонд гос.имущества. договор аренды заключать можно. но! сумма в договоре субаренды не может быть выше суммы, указанной в договоре аренды. т.е. за сколько взяли в аренду, за столько же и передаете в субаренду. заработать не выйдет sad
 
ValleДата: Понеділок, 28.01.2013, 20:40 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





iriya5318, интересно на какие документы (нормативные) ссылался юрист? возможно вы знаете? Я только интуитивно могла предположить, что все так просто быть не может как думает начальство, но мне не хватает опыта. А юрист предприятия вроде как на все согласна. wacko
 
userДата: Понеділок, 28.01.2013, 20:54 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





Здається суму субаренди прописана в типовому договорі.
Подивився - ні. Але точно знаю що є таке, можливо в Положенні обласної про оренду. Бо сам колись намагався здати в оренду за 1500, а самі платили 1 грн - то нічого не вийшло. Фонд майна зарубав.


Повідомлення відредагував user - Понеділок, 28.01.2013, 21:14
 
ValleДата: Середа, 30.01.2013, 22:15 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





Созванивалась с фондом госимущества, они сказали что к ним ни какого отношения данная аренда иметь не будет и им всеравно мол, но слабо верится чтоб бюджетника в данном вопросе никто не контролировал..
Всеравно не ясно как быть :(
 
Форум » Бухгалтерський облік » Разное (Пишите сюда, если не знаете, где создать тему) » Суборенда у орендованном приміщенні
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: