Субота, 20.04.2024, 14:23
Сайт 
Головна | | Реєстрація | Вхід
Меню сайту
Категорії розділу
Оплата праці [80]
Роз'ясненя, листи щодо оплати праці!
Бухгатерський облік [50]
Роз'яснення з бухгалтерського обліку, листи, Накази і т.д.
Відрядження [4]
Казначейське обслуговування [36]
Застосування КЕКВ [7]
Застосування КЕКВ
Міні-чат
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

01:14
Кошторис поновлено, виложив довідку про зміни до кошторису в екселі

Кошторис привёл в порядок исправил пару ошибочек, обновил довидники КВК КПК для госбюджета и КФК для месных! 

Сделал ДОВІДКУ про зміни до кошторису, про зміни до помісячного плану асигнувань! Ячейки в довидке скрыты, просто откройте скрытые, так же прописаны формулы на довидники доходов и КЕКВ, т.е. введите в первую колонку только код к примеру 2110 и наименование само подберётся!! 

И не забывайте все эти формы можно делать в программе МережаМ которая для платёжных поручений, вы тогда сможете и в электронном виде носить в казначейство и вам будут очень благодарны :)

Переглядів: 17523 | Додав: EVGENIY | Теги: Довідка про зміни до кошторису | Рейтинг: 3.5/11
Всього коментарів: 53
53 наталия8996  
а как добавить бланки, мне нужно по спецфонду сделать изменения на две суммы,

52 Olga1310  
подскажите где взять бланк плана спеціального фонду місцевого бюджету

51 bankocartist  
Доброй ночи, а почему в бланке уточнений нету справки по специальному фонду? Если нужно уточнять остатки, например, по дорогам 170703 это же семерка и она предполагает помесячную разбивку...

47 Ирков  
Ответьте, пожалуйста, форма №15 "План використання бюджетних коштів", та форма №16 "Помісячний план використання бюджетних коштів" есть в екселе?ещё плохо ориентируюсь, извините

44 ekaterina_kychyn  
Спасибо Евгений за помощь.  И в кошторисе и плане асигновань не тянет сумы прописью "Затверджено"

46 EVGENIY  
Нужно разрешить выполнение макросов, зайдите в СЕРВИС- ПАРАМЕТРЫ - БЕЗОПАСНОТЬ- БЕЗОПАСНОСТЬ МАКРОСОВ и понизте уровень безопасности макросов, затем закройте ексель и откройте и всё у вас напишет!

48 egolan  
Спасибо большое за бланки. Только вот по поводу формата (С нулями после запятой)- можно как-то убрать нули после запятой, т.к. и кошторис и всё остальное идет  всегда без копеек. Формат ячейки не активен, а у Казначейства будет лишний повод прицепиться за копейки...

49 nechivan  
снимите защиту - пароля нет- и измените разрядность в ячейках

43 Минкова  
EVGENIY, подскажите пожалуйста, КЕКВ 2900"Нерозподілені видатки" в кошторисі стоит код 9000?

45 EVGENIY  
всё правильно нужно 9000 были изменения в класификацию

42 Ludmila__LL  
Евгений  спасибо  Вам  большое за  вашу  работу. Сдали  бюджет  по  8 КФК и на  набор  бланков  ушло  у  меня  3  часа,  что  раньше  было  не  возможным.

41 наташа1713  
Как правильно написать Затверджено у сумі например:Двісті грн.( 200 грн.) или по другому? ( У нас возникли опять проблемы с казначейством)И ещё вопрос: в кошторисе,плане ассигнований, как ставим цифры с двумя нолями после запятой,или просто цифры?

39 nadinlevo  
Огромное спасибо!!!

38 Natala1987  
Програма МережаМ в кошторисах вимагає поставити код одержувача (КПОЛ). А в довіднику мережі додати запис неможливо - відсутні необхідні кнопки.

40 EVGENIY  
Нужно взять файл из программы по мереже установ с названием fpo.dbf и подкинуть в корень программы для платёжек, этот файл теоретически должен быть у главного распорядителя а если вы главный распорядитель то он у вас должен быть smile

50 Ruslan  
Головний розпорядник, я цей файл я взяв у казначействі

37 Elena2013  
Дуже велике дякую!
Якщо можна, то доробіть додатки 15,17 та 18.
Наперід щиро вдячна! smile

36 Маха  
спасибо, огромное

34 Iaroslavchik  
Спасибо Вам большое за проделанную работу!
Но можно Вас попросить добавить к кошторысу ещё "План використання бюджетних коштів" и "Помісячний план використання бюджетних коштів", моя организация относится к госбюджету.

32 наташа1713  
EVGENIY,в плане ассигнований ещё поставьте "Разом на рік" с большой буквы,а у вас с маленькой.И где М.П. должны стоять точки в вверху и в низу на всех бланках ( может это и маразм,но у нас и к этому придираются), а так вроде бы всё , молодец быстро реагируешь.Спасибо.

33 EVGENIY  
Сделал! Вам иногда не хочется кинуть в них дырокол?? biggrin И вобще они путают понятия БЛАНК и ФОРМА, это в бланках такие нюанс важны! В формах главное форма и её наполнение смыслом вот именно смысл важно для казначейства а не крестики!! Я читаю на работе акты ревизий казначейства блин ну не в одном не было такого что если с маленькой буквы в форме что то написано то наказывали казначеев! Вобще и упоминания никогда не было, я не понимаю зачем они так проверяют если это никому ненужно! Были акты в которых указывались что формы не из того наказа, но к грамматике ни разу не придирались во всей Украине!!!!

35 наташа1713  
Я с вами согласна на все 100%.Если честно то чувствую себя учителем украинского языка.Вместо того чтобы сосредоточиться на цифрах,сидишь и высматриваешь ошибки.Просто обидно ,когда напечатаешь 15 КФК и вся твоя работа на смарку из-за какого-то крестика, или запятой.Пусть хоть другие сделают правильно,чтобы ни кто не придрался.

31 наташа1713  
У нас в казначействе придираются даже к крестикам,например на против (розписати за підгруппами) крестик стоять не должен.В бланке кошториса- запись ( на 2013 рік) должна стоять ниже слова кошторис,а у вас в одну строчку.В плане ассигнований название месяцев должны быть написаны с большой буквы.В зведення показників спеціального фонду там ,где написано іншіджерела власних надходжень добавить слова " бюджетних установ" и Зведення показників спеціального фонду кошторису на 2013 рік должно біть написано в одну строку.

30 наташа1713  
Евгений, ваши бланки кошториса,план ассигнований не соответствуют бланкам в наказе № 57,посмотрите внимательно,у вас много ошибок

19 Nadia  
Подскажите пожалуйста, как открыть скрытые ячейки?

22 EVGENIY  
нужно выделить строки с лева на листе в екселе и нажать правую кнопку и выбрать ОТОБРАЗИТЬ!

23 Ната10  
Добрый день. Нет ли у Вас возможности сделать план ассигнований по специальному фонду. Заранее благодарна.

26 EVGENIY  
Это какой додаток в 57 наказе?

29 Ната10  
Здравствуйте. Этот додаток в 57 приказе 18 но он только для гос. бюджета, а мне нужен для местного бюджета. Спасибо.

25 Nadia  
Спасибки)

18 Tato4ka_100  
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у вас "План спеціального фонду бюджету (за винятком власних надходжень бюджетних установ та відповідних видатків) на 2013 рік?

16 ольга80  
а у нас казначейство вообще настаивает на том что бюджет должен называться не МІСЦЕВИЙ, а МІСЬКИЙ))))

14 rozkvit  
Как установить программу Meregam (для розпорядників коштів місцевого бюджету)

12 бухгл  
EVGENIY в плане ассигнований не нужно ставить дату в конце в вместо "керівник" указывать должность своего руководителя

13 EVGENIY  
Исправил! Защиту с ячеек с должностями снял!

6 ТубКрам  
Бланк ваш не соответствует, казна не принимает

11 EVGENIY  
Уточните что конкретно не соответствует????? dry

5 Valentina2008  
Спасибо большое! biggrin

4 Ирис  
Казначейство просит исправить вид бюджета в Кошторисі з " місцевий" на "Районний".Нужно снять защиту и исправить, или они не правы?

7 nechivan  
У Конституції України вживається поняття “місцеві бюджети”. Так, ст. 142 визначає, що матеріальною й фінансовою основою місцевого самоврядування є рухоме й нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, земля, природні ресурси, що є у власності територіальних громад сіл, селищ, міст, районів у містах, а також об’єкти їх спільної власності, що перебувають в управлінні районних і обласних рад. Відповідно до ст. 1 Закону України “Про місцеве самоврядування в Україні” “бюджет місцевого самоврядування (місцевий бюджет) -- це план утворення і використання фінансових ресурсів, необхідних для забезпечення функцій та повноважень місцевого самоврядування”. У Законі України “Про місцеві державні адміністрації” термін “місцеві бюджети” взагалі не застосовується: у п. 1 ст. 18 при визначенні повноважень у галузі бюджету й фінансів сказано, що місцева державна адміністрація складає й подає на затвердження ради проект відповідного бюджету та забезпечує його виконання (у зв’язку з чим можна вважати, що бюджет може бути районним чи обласним). Отже, ні Конституція України, ні зазначені закони не розмежовують поняття “бюджети місцевого самоврядування” й “місцеві бюджети”, а Закон України “Про місцеве самоврядування” їх ототожнює.
Так що міняйте. Пароля немає. Або просить Євгенія, дуже просить, може і зробить.

10 EVGENIY  
Я проще скажу, открываем бюджетный кодекс и чётко написано что такое месные бюджеты, райбюджет тоже к месному относится и даже бюджет АРК это тоже месный бюджет! Просто я так все не угожу, а у кого то финотдел так не считает и его удовлетворяет название месный, делайте так как от вас требуют я под всех не подстроюсь!

15 Ирис  
Спасибо за бланк, я мелочи можно исправить!!!

3 ptizz  
В официальном бланке кошторису нет строчки 2100
В классификаторе есть
У финансистов в программе есть
Казначейство молчит
Как правильно никто не знает
Кто как решает, поделитесь

8 nechivan  
Ну и что что нет, можете скрыть строку, снимите защиту, пароль отсутствует, Только не забудьте потом поставить защиту обратно. Вам же лучше, а то формулы поизменяете. biggrin
А в 11 наказе такой код есть, просто в праздничные дни видимо тяжеловато тому кто это все придумывает biggrin

2 olga_ukt  
Спасибо огромное!!!!! НО, сама форма довидки не соответствует той, что выложена в новой редакции

9 EVGENIY  
а что конкретно не соответсвует?? Я тоже человек и мог чего то незаметить sad

17 olga_ukt  
1. В шапке єто должен быть додаток 1, не 11
2. Нет в новой редакции строчки: Код за ЄДРПОУ та назва бюджетної установи
3.в столбике № 2 "ВИДАТКИ ТА НАДАННЯ КРЕДИТІВ" в новой редакции звучит как просто "ВИТРАТИ"
Вроде так

20 EVGENIY  
вы перепутали роспис и кошторис!!!! роспис это 1 додаток а кошторис 11! Я только что проверил! есть и едрпо и назва и видатки tongue

21 EVGENIY  
роспис выложен на пару сообщений ниже!

24 olga_ukt  
Я вела разговор за Довідку про зміни до кошторису

27 EVGENIY  
Ну вот Додвидка про змины до кошториса это 11 додаток а не 1! И в ней есть и назва и выдатки!

28 olga_ukt  
Спасибо большое, разобралась

1 Радькова  
Спасибки огромное!!!!

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Вхід на сайт
Логін:
Пароль:
Пошук
Календар
«  Січень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архів записів
Друзі сайту