П`ятниця, 03.05.2024, 10:59
Сайт 
Головна | Медицинский осмотр - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Natty  
Форум » Різне » Курилка » Медицинский осмотр
Медицинский осмотр
Oks-salijДата: Четвер, 12.12.2013, 12:02 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Во-первых, хочу поблагодарить участников форума! Зарегистрировалась у вас относительно не так давно, но уже многое для себя отсюда почерпнула! Во-вторых, заранее прошу прощения, если такая тема уже есть, забивала в поисковик и ничего не нашла.
Мой вопрос такой: должны ли в обязательном порядке проходить периодический медосмотр должностные лица органов местного самоуправления. Нашла вот такое разъяснение, в нём речь идёт о медосмотре при приёме на работу, о периодичном ничего не сказано. Но я сомневаюсь, прошу подсказать.  smile
"Третя група медоглядів передбачена у ст. 11 Закону України «Про засади запобігання і протидії корупції» № 3206-VI від 7 квітня 2011 р. (далі — Закон № 3206). Такі медичні огляди є складовою спеціальної перевірки щодо осіб, які претендують на зайняття посад, пов’язаних з виконанням функцій держави або місцевого самоврядування, й проводяться перед прийняттям на роботу (службу) з метою встановлення їх придатності до роботи (служби) за обраною професією.Обов’язковість цих «держслужбових» медоглядів встановлена порівняно недавно, а саме з 1 січня 2012 р. (тобто з дня, коли набула чинності ст. 11 Закону № 3206)."
 
ParadeigmaДата: Четвер, 12.12.2013, 12:14 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





Цитата Oks-salij ()
должны ли в обязательном порядке проходить периодический медосмотр должностные лица органов местного самоуправления.

Согласно ч.2 ст.169 КЗоТ 


Цитата
Перечень профессий, работники которых подлежат медицинскому осмотру, срок и порядок его проведения устанавливаются Министерством здравоохранения Украины по согласованию с Государственным комитетом Украины по надзору за охраной труда.

Попробуйте найти себя в этом Перечне от 23.05.2001 № 559 Возможно существуют и другие.  biggrin
 
Oks-salijДата: Четвер, 12.12.2013, 12:20 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





Paradeigma, спасибо!
 
Форум » Різне » Курилка » Медицинский осмотр
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: