Четвер, 25.04.2024, 07:38
Сайт 
Головна | Непроведені платежі - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Казначейське обслуговування » Разное » Непроведені платежі
Непроведені платежі
ТанюшкаДата: П`ятниця, 07.12.2012, 13:22 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Хочу розповісти як у нас працюють казначеї, через обмеження фінансового ресурсу наші платіжні доручення пролежали в казначействі більше 30 днів, вони просто їх порвали, а нас вимагають переробить їх блищою датою. Як діяти з моєї сторони? Звіти ф.7 я здаю з простроченою кредіторкою і пишу пояснення, через непроведення казначеями платежів.
 
yaolegДата: П`ятниця, 07.12.2012, 21:44 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





Танюшка, а що би Ви на їхньому місці робили? Ви повинні співпрацювати з казною, як би це все нам усім не подобалося wink Бо Ви правильно сказали "обмеження фінансового ресурсу", тоді в чому провина казначеїв ? Платіжне доручення дійсне вього-навсього 30 днів. sad
 
ТанюшкаДата: Понеділок, 10.12.2012, 12:52 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





yaoleg, чим я можу довести тепер, що моя прострочена заборгованість через "обмеження фінансового ресурсу", а не наприклад "прошляпила" -не подала вчасно платіжного доручення?
 
masyaДата: Понеділок, 10.12.2012, 15:50 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





Вот мне тоже интересен этот вопрос, снова виноват стрелочник будет, я так думаю может по истечению 30 дней писать какое-то письмо в казну, перечислить № платежных и типа того почему не оплачены, они в любом случае должны дать ответ
 
masyaДата: Понеділок, 10.12.2012, 15:51 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





yaoleg а как вы бы поступили на месте бухгалтера????
 
yaolegДата: Понеділок, 10.12.2012, 23:31 | Повідомлення # 6
Група: Видалені





masya, обязательства на минус, и составляем новый договор и новые обязательства вместе с платежным поручением подаем в казначейство, имхо. Универсального способа решения этой проблемы нет, каждый как может так и делает wink

Добавлено (10.12.2012, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (masya)
писать какое-то письмо в казну, перечислить № платежных и типа того почему не оплачены, они в любом случае должны дать ответ

Писать Вы можете куда угодно и сколько угодно, но это не значит что придет ответ тот который Вас устроит, а не очередная отмазка. biggrin
 
masyaДата: Вівторок, 11.12.2012, 10:53 | Повідомлення # 7
Група: Видалені





yaoleg что значит обязательства на минус, и как доказать то, что ты все вовремя принес в казну все документы, вы рассуждаете защищая казну, а вопрос был как прикрыть одно место бухгалтеру.Насчет отписки пусть пишут, что хотят,главное что будет в письме вашем о том, что вы в казне спрашиваете о судьбе платежных поручений.А уж что ответит казна примерно все знают по типу я не я и хата не моя, это вопрос второй.
 
yaolegДата: Вівторок, 11.12.2012, 15:58 | Повідомлення # 8
Група: Видалені





masya, тогда пишите письма... wink
 
DemaДата: Вівторок, 11.12.2012, 19:02 | Повідомлення # 9
Група: Видалені





Ну просто на минус они не возьмут, по крайней мере наши не берут, требуют доп-соглашение. И получается писать писульку, мол посему начальника оплата п/д такого-то от такого-то не производится, если отсутствует нарушение Бюджетного законодательства, документы оформлены с соблюдением всех требований, предоставлены вовремя, открытые ассигнования есть.
Хотя стоит ли залупливаться вопрос открытый biggrin
 
psevdonimДата: Середа, 26.12.2012, 13:53 | Повідомлення # 10
Група: Видалені





А у нас в Одессе со вчерашнего дня даже зарплата по спецфонду не проходит!!!!!!!!!!!!!!!!
и что делать в такой ситуации?
 
userДата: Середа, 26.12.2012, 16:34 | Повідомлення # 11
Група: Видалені





Якщо не пройде - буде кредиторка по СФ. З Нового року затвердите кошторис по СФ і знову віднесете п/д. В минулому році це вже все було.
 
LanochkaДата: Четвер, 27.12.2012, 10:43 | Повідомлення # 12
Група: Видалені





Подскажите, пожалуйста, выход в такой ситуации: я - бюджетная организация (местный бюджет), есть кредиторская и дебиторская задолженность по одному предприятию (не бюджет). Кредиторка - 10000 грн.по КЕКВ 1134, а дебиторка - 6000 грн.КЕКВ 1161-1163. Кредиторка возникла в связи с непроведением платежей казной. Могу ли я актом сверки перекрыть дебиторку и уменьшить фин.обязат-ва до суммы 4000 грн. И чем это чревато.
 
IRENEДата: Четвер, 27.12.2012, 11:49 | Повідомлення # 13
Група: Видалені





Актом сверки Вы не перекроете ничего, акт констатация факта, а не первичка.
И зачем Вам это надо, есть задолженность - показывайте.
 
lol777Дата: Субота, 29.12.2012, 00:00 | Повідомлення # 14
Група: Видалені





собственно тоже интересует этот вапрос, как через год обьяснить кру, что при наличии ассигнований по 1140, 1134 прлатежы вовремя не производились? Какую то отметку на просроченых пп удксу ж должны ставить?
 
1247Дата: Субота, 29.12.2012, 08:25 | Повідомлення # 15
Група: Видалені





У Вас есть даты казначейства о регистрации на финансовых обязательствах и ничего доказывать не надо. В прошлом году в такой же ситуации в прил.14 к Балансу (пояснительная записка" писал кредиторка осталась в связи с непроведением платежей органом казначейства. Кривились, но осталось. В этом в пояснительной хочу сделать табличку где написать дата регистрации обязательств за счто и суммы и опять написать тоже. Они ставят штамп о проверке, значит подтверждают наличие факта непроведения платежей.
 
OlyaДата: Четвер, 17.01.2013, 00:27 | Повідомлення # 16
Група: Видалені





Доброго вечора. Підкажіть будь-ласка як зареєструвати (перенести) кредиторську заборгованність за 2012 рік в січні 2013 року по казначейству. Постійний кошторис в силу не вступив, кошторисних призначень на капітальні видатки  не має. Казначеї пояснюють, що якщо не зможу  перенести кредиторську по казні то на 01.02.13 показувати її по 7 формі, як кредиторська на кінець звітного періоду не маю права. Виходить якийсь абсурд якщо вступає в силу постійний кошторис припустимо з 01.02.13 реєструємо (переносимо) кредиторську за 2012 рік і вона знову з'являється по 7 формі на 01.03.13 (якщо буде неоплаченою).
 
orifДата: Четвер, 17.01.2013, 10:42 | Повідомлення # 17
Група: Видалені





Olya, я так в прошлом году делала, пока мне не выделили доп.средства на оплату кредиторки - форма 7 была пустая, у после решения сессии я опять отнесла договора и накладные 2011 года, зарегистрировала и проплатила
 
OlyaДата: Четвер, 17.01.2013, 11:22 | Повідомлення # 18
Група: Видалені





Але в 2011 році ми представили в казначейство юридичні та фінансові зобов'язання з приміткою перенесення кредиторської заборгованності і вона без проблем перенеслась по всіх фондах хоча оплачувалась після виділення додаткових асигнувань. В цьому ж році в нас не приймають до реєстрації(перенесення) кредиторської заборгованності так як немає кошторисних призначень, при цьому вказують на те, що якщо ми вчасно не перенесемо та не зафіксуємо заборгованності на головного бухгалтера складуть протокол. Протокол також буде складено якщо ми принесемо ті ж самі юридичні та фінансові для реєстрації(перенесення) без кошторисних призначень. Тобто як виходить казначейство в будь-якому випадку покарає бухгалтера.
 
AleksoДата: Неділя, 20.01.2013, 18:50 | Повідомлення # 19
Група: Видалені





На 01.01.2013 года зарегистрирована кредиторка по общему фонду по незащищенным статьям. Бюджет 2013 года не перекрывает зарегистрированную кредиторку. Дополнительных средств выделяться не будет. Возможно ли зарегистрировать и оплатить кредиторку общего фонда 2012 года по специальному фонду 2 (плата за услуги) и фонду 3 (средства получены от организаций, предприятий, физлиц на выполнение отдельных поручений), так как есть остатки неиспользованных средств по этим фондам.

Повідомлення відредагував Alekso - Неділя, 20.01.2013, 18:54
 
kasper232Дата: Неділя, 20.01.2013, 20:48 | Повідомлення # 20
Група: Видалені





Цитата (Olya)
Доброго вечора. Підкажіть будь-ласка як зареєструвати (перенести) кредиторську заборгованність за 2012 рік в січні 2013 року по казначейству. Постійний кошторис в силу не вступив, кошторисних призначень на капітальні видатки  не має. Казначеї пояснюють, що якщо не зможу  перенести кредиторську по казні то на 01.02.13 показувати її по 7 формі, як кредиторська на кінець звітного періоду не маю права. Виходить якийсь абсурд якщо вступає в силу постійний кошторис припустимо з 01.02.13 реєструємо (переносимо) кредиторську за 2012 рік і вона знову з'являється по 7 формі на 01.03.13 (якщо буде неоплаченою).
как понять то что кошторис в силу не втупил? у нас казначеи сказале что если до конца января все не зарегесрируем и не проплатим, то прийдетьса перекидывать на 250403, вот только не пойму одного если я больничные на 16.01.2013 положыл а они в пятницу еще не были проплачены а я уже проставил их в отчет в ПФ, то блин я еще и пилюлей выхвачу и штраф от ПФ, завтра буду коректировать отчет в ПФ и оптравлять.
 
OlyaДата: Вівторок, 22.01.2013, 14:40 | Повідомлення # 21
Група: Видалені





kasper232
З 1 по 31 січня 2013 року діє тимчасовий кошторис. По тимчасовому кошторису капітальні видатки із спеціального фонду не проводяться. Але якщо з 1 лютого вступить в дію постійний кошторис -  кредиторська в ньому не була передбачена. Не маючи кошторисних призначень, я не можу зареєструвати кредиторську, а тому по 7 формі вона буде зафіксована на початок року, але випаде станом на 01.02.13 (хоча буде неолачена).  
Так якщо ви проставили лікарняні по звіту до ПФ і не оплатили їх до 20 числа (ПФ ніколи не хвилює з чиєї причини виникла непроплата) буде штраф.
 
GalinaTДата: Вівторок, 22.01.2013, 23:57 | Повідомлення # 22
Група: Видалені





Olya, ваше питання щодо кредиторської заборгованості вирішується просто : Реєструєте КЗ в казначействі в межах кошторисних призначень - це зрозуміло. У вашому випадку,якщо сума КЗ не перекривається кошторисом ,то у звіті станом на 1.02.проставляєте в графі 9 КЗ "Всього" - ВСЮ суму заборгованості , а в графі 13 -  "Зареєстровано фін.зобов"язань" - лише ту суму заборгованості,яку зареєстрували в казначействі. Таким чином вирішуються всі ваші питання і ваша заборгованість нікуди не пропадає.Все правомірно - ми так працювали і минулого року і цього року також.

Повідомлення відредагував GalinaT - Вівторок, 22.01.2013, 23:58
 
OlyaДата: Середа, 30.01.2013, 11:15 | Повідомлення # 23
Група: Видалені





Galina T
Дякую вам за пораду smile
 
KOTIKДата: Середа, 30.01.2013, 18:40 | Повідомлення # 24
Група: Видалені





Alekso, у нас та же ситуация по загальному фонду 0,00 грн. по бывшему КЕКВ 1131. Перевесили и 1131 (2210)еще и бывший 1134(2240) на спец. 02 фонд и уже почти все оплатили нам. Но теперь как быть с проводками в м.о.  запуталась. Ведь это материалы и уже отображены были как полученые в 2012г. по заг.ф. (накладные ведь выписаны были) .  А услуги были были оказаны и отнесены на факты в 2012г.  сч. 813. И в результатах года по 431 и 432  будет теперь путаница.. Как разбить узел этот?
 
AleksoДата: П`ятниця, 01.02.2013, 23:09 | Повідомлення # 25
Група: Видалені





KOTIK, В М/О всю эту ситуацию можно показать используя бухгалтерские справки. Т. е. уменьшить фактические расходы и соотвественно кредиторку по общему фонду (Кт802) и увеличить фактические расходы и кредиторку по специальному фонду (Дт811, 812, 813). Кредиторская задолженность на начало года как по общему фонду так и по специальному фонду остается без изменений. Так как эти расходы относятся к 2012 году, затронется финансовый результат по счетам 431 и 432.
Дт                       Кт
802                      431
432                       811, 812, 813
В связи с чем будем писать объяснительные.
И еще я думаю, что фактические расходы, показанные в форме 2 отчета, за 1 квартал 2013 год не будут идти с суммой фактических расходов, показанных в балансе, на сумму переноса кредиторки из общего фонда на специальный.
Окончательное решение этой головоломки прийдет при сдаче отчета за 1 квартал 2013 года.


Повідомлення відредагував Alekso - П`ятниця, 01.02.2013, 23:10
 
KOTIKДата: Вівторок, 05.02.2013, 16:19 | Повідомлення # 26
Група: Видалені





Alekso, приобретали мы ноябре и декабре 2012г. бумагу, марки и копирку и отнесли на проводками по м.о.№6 Кт 675 Дт 234, Дт 331. А теперь в январе сняли обязательства по заг.фонду повесили на спец.фонд и оплатили. Понятно что будем решать головоломку при сдаче отчета, но скорее всего уже годового. А сейчас в м.о. №6 (заг.ф.) как снять Кт 675 ДТ 234 с минусом суму. А по спец.фонду поставить на приход. А списывать на факты в течении этого года уже как со спец.фонда?
 
ssvetДата: Вівторок, 05.02.2013, 22:34 | Повідомлення # 27
Група: Видалені





KOTIK, cнимать ничего не надо, т.к. фактические расходы будут только  при списании и на проводку дт 234 кт 675 никак не влияет с какого фонда. И  с ЗФ и с СФ проводка та же, только нужно при списании с 234 (для удобства перенести например на счет 234.1, что б не запутаться)  списывать уже на расходы по спецфонду (811 или 813), а не на 801 или 802 если бы было с ЗФ оплачено. Изменится финрезультат только по 2140, так как эти услуги сразу списываются на фактичексие расходы, а материалы относятся на расходы только при списании.
А на услуги (по 2140) корректирующая проводка на мой взгляд такая:
Дт 432 Кт 431 (тут не нужно трогать ни 801,802 ни 811,813 счет, т.к. они уже касаются расходов этого года, а не прошлого)
В пояснюючий записке нужно будет только описывать ситуацию, почему поменялся фин.резельтат


Повідомлення відредагував ssvet - Вівторок, 05.02.2013, 22:51
 
GalinaTДата: Середа, 06.02.2013, 00:58 | Повідомлення # 28
Група: Видалені





KOTIK, коли будете здавати квартальний звіт - в формі 4 є графа : ..в тому числі спрямовано на погашення заборгованості загального фонду.Там і відобразите

Повідомлення відредагував GalinaT - Середа, 06.02.2013, 00:59
 
masyaДата: Середа, 06.02.2013, 10:35 | Повідомлення # 29
Група: Видалені





Скажите, а как вы поступаете, ведь в результате неоплаты платежей растет пеня по услугам связи, мы уже замучились платить за свои деньги, теперь еще не вовремя  оплата электроэнергии и снова пеня. Как поступаете вы коллеги?
 
IkarДата: Середа, 06.02.2013, 15:31 | Повідомлення # 30
Група: Видалені





masya, електроенергія це захищена саття, тому проблем із оплатою не повинно бути, а ось звязок...в нашому казначействі при наданні ліміту на оплату незахищених в перчу чергу старємось оплачувати звязок щоб не було подібних проблем, а акщо ж уже виникає пеня то реєструемо і пеню
 
Форум » Казначейське обслуговування » Разное » Непроведені платежі
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: