Четвер, 25.04.2024, 03:57
Сайт 
Головна | Налаштування програм у windows 8 - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Natty, QWERTY  
Форум » Автоматизацiя облiку бюджетних установ » Різне » Налаштування програм у windows 8 (Новая операционка! Что-то идёт, что-то - нет.)
Налаштування програм у windows 8
wwf1601Дата: П`ятниця, 12.12.2014, 16:18 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Для начала - из текущего момента: новый системник, еле-еле купили(бо - коштив - нэма), лиц 8-ка(Wndows 8.1) на 32 разряда(т.к. из "казны" сказали, что на 64-х ааще "ничего не попрёть"), нe, "курьер" запустился "на ура", спасибо ему.
скопировал мережу в те же каталоги, что и на старой, ХР-шной машине, попытался ВижуалФоксПро поставить - "досвиданя" - инсталляшка говорит. операционная система не подходит для... оп-пс-с-с-с... прыйихалы
ну, с понэдилку попробую инсталляцию в режиме совместимости запустить, но шой-то оно меня лякает трохы, а? 
всем - удачи!
у-да-чи!!!
 
eMelyaДата: П`ятниця, 12.12.2014, 20:32 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





wwf1601, Восьмёрка намного лучше чем Windows 7 и даже XP, которая уже не поддерживается. В ней уже загладили многие погрешности. Visual FoxPro прекрасно устанавливается. У меня ещё есть программы на FoxPro for DOS и они прекрасно работают на Windows 8.1. У 64-х разрядной ОС преимуществ перед 32-х разрядной практически ноль для бухпрограмм. Только одни проблемы с драйверами. Я например не могу установить принтер HP 1005, ни один драйвер не подходят, а обновлений не предвидеться, старая модель. Единственное преимущество 64-х разрядных систем - это поддержка оперативки больше 4 Гб. Так что лучше ставить 32-х разрядную ОС. Для продажи ставят 64 для маркетинга, типа это круто.
При установке Visual FoxPro инсталяцию лучше сразу производить "от имени администратора", на некоторых ПК системы могут быть установлены с открытым доступом только для админа, даже если это единственный пользователь. Тогда при инсталяции не будет проблем типа "не могу скопировать файл, доступ запрещён". Иногда нужно отключить антивирус перед установкой. И в Windows начиная с Vista есть "контроль учетных записей" из-за настроек может стопорить установки своими проверками и перестраховками, можно отключить, хотя бы на время инсталяции всех программ.

Успехов.


Повідомлення відредагував eMelya - П`ятниця, 12.12.2014, 20:34
 
AnimoneДата: Субота, 13.12.2014, 15:05 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





Цитата eMelya ()
Восьмёрка намного лучше чем Windows 7 и даже XP
 Улыбнуло! Ну да ладно. Жираф большой. Ему видней. tongue
 
Форум » Автоматизацiя облiку бюджетних установ » Різне » Налаштування програм у windows 8 (Новая операционка! Что-то идёт, что-то - нет.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: