Програмне забезпечення та онлайн-сервіси для звітності - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Пятница, 02.12.2016, 23:01
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Natty, yaoleg, eMelya, AlexStyx 
Форум » Автоматизацiя облiку бюджетних установ » Бесплатные программы » Програмне забезпечення та онлайн-сервіси для звітності (Безкоштовні програми для звітності в електронному вигляді)
Програмне забезпечення та онлайн-сервіси для звітності
eMelyaДата: Пятница, 05.07.2013, 00:54 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 23
Статус: Offline
Обговорення та практика використання безкоштовних программ та онлайн-сервісів для формування, підписання та подання до контролюючих органів електронної звітності

EVGENIYДата: Пятница, 05.07.2013, 00:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 61
Поматюкаем ifin?  biggrin
Кто то нашёл что нибудь чтоб ключами от налоговой подписывать и отправлять отчёт в пенсионный?

Я вот думаю а прога ДПС Захист звитности сможет подпись на отчёт ПФУ наложить или там под расширение файла заточено? Ведь главное подпись наложить а отправить файл можно и через емейл на прямую! Завтра если успею сделаю отчёт в ПФУ и что нибудь буду думать smile

eMelyaДата: Пятница, 05.07.2013, 01:06 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Вот что прислал IFin всем пользователям недельку назад:

Персонификация, я так понял из комментов многих отписавшихся, через iFin бесплатно не прошла.

w-pavДата: Суббота, 06.07.2013, 11:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Награды: 0
Цитата (EVGENIY)
прога ДПС Захист звитности сможет подпись на отчёт ПФУ наложить или там под расширение файла заточено?
 Эта прога по моему не работает с 01.07, т.е. скорее всего, отчет, который шифрованный данной прогой, не примут...

Вообще-то (лично мое мнение),  положение в системе электронной отчетности возмутительное. Отдали все на фиг коммерсантам, оценку участия держави в этом деле без мата дать невозможно.

Вся эта электронная ахинея нам, простым бухгалтерам, до фени - все равно вручную набирать а дальше или напечатанные сдавать, или везти бумажки - принципиальной разницы нет.

А ведь как четко все совпало:
1. Есть программа OPZ но она только формирует отчетность, но почему-то не отправляет, хотя прикрутить модуль отправки особого труда, по моему, не составит.
2. Есть программа Medoc, демоверсия отправляет отчеты ТОЛЬКО в ПФ, но она не работает с бесплатными ключами...
3. Есть сайт iFin,  работает с любыми ключами, но отчетность отправляет только в налоговую, за остальное с ФО требует 280 грн в год, с ЮО - 550 грн. Да и вопросы безопасности - документы выкладываются в сеть, там же подписываются и шифруются - т.е. сайт читает ваши ключи и сертификаты и запоминает где они лежат - а вы откуда знаете - сайт просто их прочитал или закачал в свои базы?
4. Налоговая прекратила поддержку программы ДПС Звітність и файлы шифрованные этой программой больше не принимаются.
5. Невооруженным взглядом заметно мощное давление центра на районные структуры: налоговая, статистика, ПФ (правда пока не очень мощное)

Возникающие вопросы:
1. Куда смотрит держава если явно в системе сдачи электронной отчетности просматриваются явно коррупционные схемы?
2. Есть ли такой закон, который явно обязывает сдавать отчеты в электронном виде (ибо пошли они все!)
3. Куда мы катимся?

Лень - двигатель прогресса.

eMelyaДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:45 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
w-pav, ДПС Захист звитности продлили поддержку до 1.08.2013
С помощью демоверсии программы Medoc не отправить отчеты даже в ПФ, только формирование, печать и ножками в ПФ. Если есть платные ключики, то можно отправить по электронке и в ПФ, и в другие инспекции, правда только импортированные.

Добавлено (08.07.2013, 22:45)
---------------------------------------------
Отчет по форме 1ДФ прошел через iFin-Zvit без проблем, без оплаты и с бесплатными ключами.

EVGENIYДата: Вторник, 09.07.2013, 00:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
eMelya, сегодня переименовал файл отчёта в ПФУ в расширение xml (чтоб обмануть ДПС захист) прога начала накладывать подписи и после печати сказала что не нашла сертификат ПФУ, а кто знает где его можно взять? Думаю подписать отчёт а потом вернуть расширение и отправить на шлюз здачи в ПФУ, ну просто попробывать может получится, так не охота в пенсионный ити за вирусами smile

eMelyaДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:15 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Продлена поддержка ПО «ДПС Захист Звітності» до выхода нового ПО.

eMelyaДата: Среда, 21.08.2013, 15:08 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Електронний кабінет платника податків, коли запрацює цей портал всі будуть счасливі smile , мабудь....
Але якщо він буде працювати без збоїв, то звіти в податкову та пенсійний можливо буде сдавати не вихочи з офісу, чи дому, використовуючи безкоштовні ключі. А там і статистика підтянеться, можливо.

nechivanДата: Среда, 21.08.2013, 15:19 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Награды: 8
eMelya, м-да, назвали бы "Тестовий режім", а то "Дослідна експлуатація" как-то напрягает.
А сам пробовал? Если да - просьба поделиться впечатлениями.
Можно сказать - лед тронулся.

Сообщение отредактировал nechivan - Среда, 21.08.2013, 15:25

EVGENIYДата: Среда, 21.08.2013, 21:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
eMelyanechivan, я только что попробывал, у меня на вин 7 х64, не запускается, говорит нужен фреймвёрк 4,0 хотя он у меня стоит  dry

eMelyaДата: Среда, 21.08.2013, 22:35 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
nechivan, у меня Win8, всё стало без проблем, но не могу продвинуться дальше приватного ключа, у меня его нет.

EVGENIYДата: Среда, 21.08.2013, 23:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
eMelya, Ну вобще идея отличная, я щас на ХР поставил и интерфейс вроде ничего, тоже до ключа дошёл smile

eMelyaДата: Среда, 21.08.2013, 23:32 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
EVGENIY, вернусь с отпуска, поэксперементирую с ключами.

EVGENIYДата: Среда, 21.08.2013, 23:39 | Сообщение # 14
Генералиссимус
eMelya, я с пятницы тоже в отпуск  :))))

eMelyaДата: Среда, 21.08.2013, 23:46 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
EVGENIY, хорошо отдохнуть yahoo  , без светлой головы и свежих мыслей не обойтись, Миндох наступает vinsent

eMelyaДата: Вторник, 24.09.2013, 11:26 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Ура! Заработало! Електронний кабінет платника податків

eMelyaДата: Среда, 02.10.2013, 01:54 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Обновление для АРМ:Єдиний внесок 10.00.179

orifДата: Среда, 02.10.2013, 11:17 | Сообщение # 18
Генерал-майор
eMelya, а этот кабинет с платными ключами работает? подскажите.

eMelyaДата: Среда, 02.10.2013, 11:32 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
orif,
Для роботи з кабінетом платника податків необхідно мати:
  • комп’ютер з встановленою операційною системою Windows (версії від Windows XP SP3 до Windows 8), підключений до мережі
    Інтернет;
  • електронні ключі, видані Акредитованим центром сертифікації ключів Інформаційно-довідкового департаменту Міндоходів (АЦСК ІДД - http://acskidd.gov.ua/);
  • бажано мати встановленим Microsoft .NET версії 4.0 або вище (у разі відсутності, Вам буде запропоновано встановити її
    автоматично).

Платные не проверял, но многие, кто решил попробовать, отписались, что не получилось.

w-pavДата: Вторник, 08.10.2013, 14:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Цитата (eMelya)
Ура! Заработало! Електронний кабінет платника податків

А отчет ЄСВ он принимает ?!

Лень - двигатель прогресса.

eMelyaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:52 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
w-pav, должен принимать. Но, увы, самому ещё не удалось проверить. В ближайшее время постараюсь.

eMelyaДата: Четверг, 19.12.2013, 03:31 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
В который раз Миндоходов обещает, что заработал Електронний кабінет платника податків

nechivanДата: Пятница, 20.12.2013, 15:34 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
eMelya, попробовал этот ЕКПП. Не впечатлило. При сорокамегабитном канале - реакция медленная, и это без прокси. Во-вторых, после подсовывания ключа бухгалтера организация определилась правильно, и фамилия соответствует, но в титулке (сверху и по центру) - фамилия бухгалтера уволившегося года четыре назад. И эта же фамилия присутствует в создаваемых отчетах. Подождем еще.

ната2Дата: Пятница, 20.12.2013, 16:35 | Сообщение # 24
Рядовой
nechivan,  делаю отчет в  МЕДОК АРМ:Єдиний внесок демо версия. Отчет сдала,но теперь при открытии додаткив-выскакивает окно : при завантажені документа виникла помилка.Ничего мне не подскажите что делать?

nechivanДата: Пятница, 20.12.2013, 17:36 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
ната2, обратитесь пожалуйста к eMelya, он лучше знает smile

eMelyaДата: Суббота, 21.12.2013, 01:45 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Тут не знать, тут угадывать нужно
Цитата %D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B02 ()
МЕДОК АРМ:Єдиний внесок демо версия

хотелось бы поконкретнее, или демо-Медок, или АРМ:Єдиний внесок. Впрочем, АРМ чаще называют Медком, поэтому, если в написании присутствует АРМ:Єдиний внесок, то вполне возможно, что это он и есть. Поэтому если это АРМ и версия выше 183, то выход один - переустанавливать АРМ, а лучше сразу ставить демо-Медок и восстановиться с резервной копии АРМа.

Albert1975Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:08 | Сообщение # 27
Рядовой
Добрый день.
Я ИТшник организации, у которой есть свой АЦСК и сгенерированные им ЭЦП (знающие люди сказали, что если ими подписать, то их не смогут расшифровать). Согласно п.5 ПКМУ 1452 от 28.10.2004 (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1452-2004-п) мы не имеем право использовать в нашей организации другие ключи. Другие знающие люди говорят, что этот закон пересматривается, но когда будут приняты изменения - неизвестно. Принимая отчет, сформированный нами в АРМ:Єдиний внесок версии183 с http://spov.com.ua и принесённый бухгалтером на флешке (файл *.pfz) сказали, что делают это в последний раз и сгенерировали два ключа и печать (про ПКМУ 1452 наш бухгалтер не знала), позже с acskidd.gov.ua мы скачали открытые ключи. Нарушать закон мы (ИТшники) не хотим, поэтому имхо единственный выход это формировать *.pfz на работе, а подписывать и отправлять отчёты бухгалтер будет из дома, тем более, что бухгалтеру интернет на работе не положен, да и качество его оставляет желать много лучшего - постоянно обрывается - например, стабильной работы с Приватбанком мы так и не добились.
Вопросы знатокам:
1. Возможно ли это в принципе, используя бесплатные программы или он-лайн сервисы, которые гарантированно (насколько это возможно), не станут платными в обозримом будущем?
2. Если да, то посоветуйте, пожалуйста, пути реализации этой идеи (желательно попроще и лучше офлайн).

eMelyaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:56 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Albert1975, я так понял, ключи АЦСК Миндоходов Вам всё же сделали, и Вы закачали с сайта acskidd.gov.ua сертификаты. Тогда пусть бухгалтер дома установит демо-Медок, добавит сертификаты, настроит эл.почту, и можно импортировать созданный *.pfz файл и отправлять используя бесплатные ключи.
В оффлайн вряд ли получится отправить отчет по электронке (ведь именно это требует налоговая), а тем более работать на онлайн сервисах.

P.S. Вопрос был по ЕСВ - аналогично и ответ по ЕСВ. По другим отчетам другие танцы с бубном wink Из бесплатного можно попробовать ДПС Захист звітності (для отчетов в налоговую).

Albert1975Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:33 | Сообщение # 29
Рядовой
eMelya, спасибо. Я приблизельно так себе это и представлял. Жаль, что для подписи ЕСВ нельзя использовать что-то простенькое, типа  ДПС Захист звітності.
Может кто-то предложит другие варианты?

eMelyaДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:32 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Albert1975, если платные то:
1. iFin Zvit (550 грн на год, для ЕСВ импорт платно, внести данные - бесплатно)
2. Звіт Оператор (от 600 до 2000 грн в зависимости от пакета)
3. Sonata (400 грн на год)
4. Арт-Звит Плюс (480 грн на год)
5. Медок (1500 грн на год)

Бесплатные Миндохода
1. ОПЗ+ДПС Захист звітності (с ЕСВ не работают)
2. Кабінет платника податків (затянувшийся эксперимент, ЕСВ не работает)
3. АРМ:Єдиний внесок (бесполезный кусок Медка, по наследству от ПФУ)

Как по мне, то что ещё работает бесплатно и полноценно с ЕСВ
1. демо-Медок (тот же Медок, открыт доступ только для ЕСВ к бесплатному импорту, формированию, печати и возможности подписать бесплатными ключами)

Форум » Автоматизацiя облiку бюджетних установ » Бесплатные программы » Програмне забезпечення та онлайн-сервіси для звітності (Безкоштовні програми для звітності в електронному вигляді)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |