кредиторська заборгованість - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Суббота, 03.12.2016, 03:23
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Natty 
Форум » Бухгалтерський облік » Разное (Пишите сюда, если не знаете, где создать тему) » кредиторська заборгованість
кредиторська заборгованість
Культура-zvДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
на 1 квартал 2015 року у нас тимчасовий кошторис (1/12 від річного). також на початок року обліковується прострочена кредиторська заборгованість по КЕКВ 2270. чи маємо ми право оплачувати прострочену кредиторську заборгованість тимчасовим кошторисом? може у когось є силки на нормативну документацію.
 
Радистка_КэтДата: Понедельник, 12.01.2015, 22:48 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1087
Награды: 16
Репутация: 25
Статус: Offline
Конечно, можете, а коммуналку - еще и обязаны
 
19_dprch_buhДата: Четверг, 29.01.2015, 15:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрий день!  smile У зв’язку із прийняттям ЗУ від 28.12.2014 р. №80 "Про Державний бюджет України на 2015рік" в якому ДСНС України змінює Код та назву відомчої класифікації видатків та кредитування державного бюджету з 370 "Державна служба України з надзвичайних ситуацій" на 100 Міністерство внутрішніх справ України.
Як мені перереєструвати кредиторську заборгованість, яка виникла на 01.01.2015р. по КВК 370 ??? sad
Згідно листа ДКУ №3.2-06/87-1706 від 09.02.207р. Як отримати  погодження?? Можливо є щось нове?


Сообщение отредактировал 19_dprch_buh - Четверг, 29.01.2015, 15:47
 
Радистка_КэтДата: Пятница, 30.01.2015, 13:09 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1087
Награды: 16
Репутация: 25
Статус: Offline
Вам спустят новую мережу. После этого вы несете в казначейство изменения в регистрационную карточку, закрываете старые счета, открываете новые под новый КФК и КПКВ (они тоже поменялись).

После этого вы заключаете допсоглашения с кредиторами про смену счета и перерегистрируете кредиторку (если есть уже смета) на новый КПКВ.

Ничего страшного в этой процедуре нет.
 
19_dprch_buhДата: Вторник, 03.02.2015, 10:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цю процедуру вже зробили...
Казначейство вимагає погодження МІнфіну, для перереєстрації кредиторської заборгованісті.
 
Радистка_КэтДата: Вторник, 03.02.2015, 12:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1087
Награды: 16
Репутация: 25
Статус: Offline
Увы, у меня та же фигня... Казначейство само перенесло, а теперь требуют письмо вышестоящей задним числом.... А вышестоящая отказывается его давать, ссылаясь, что должно быть погодження Минфина...

Не знаю, что теперь делать

Я считаю это бредом, поскольку в данном случае ст.57 БКУ не подходит - это та же программа, просто технически поменяли цифры....
 
19_dprch_buhДата: Среда, 04.02.2015, 17:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
yahoo Нам дали дозвіл.... але не дали кошторису wacko
 
Радистка_КэтДата: Среда, 04.02.2015, 17:41 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1087
Награды: 16
Репутация: 25
Статус: Offline
А мне не дали... Вот, сижу теперь, не знаю, что делать
 
sambazoДата: Среда, 04.03.2015, 11:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, есть кредиторская задолженность по 010116 на 01.01.2015, после утверждения постоянной сметы необходимость в оплате некоторых платежей отпала. Возможно ли списать кредиторскую задолженность в марте 2015?
 
EVGENIYДата: Среда, 04.03.2015, 14:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2282
Награды: 61
Репутация: 32767
Статус: Offline
sambazo, списать то конечно всё возможно! Но ведь у вас есть все документы на то, что вам дали товар и оказали услугу, с подписями и печатями!! Если это за товар то необходимо делать возврат товара, а вот так вернуть услугу? А в казначействе у вас эта кредиторка зарегистрирована?
 
левочкаДата: Вторник, 10.03.2015, 10:57 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Терміново!!! Спасіть!!! Кредиторська заборгованність станом 01.01.2015р по КФК 170703 спец.  в сумі -27720,00грн. Як провильно  перенести кредиторку з спец. на загальний фонд.Гасить то потрібно вже прислали претензію.
 
EVGENIYДата: Вторник, 10.03.2015, 11:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2282
Награды: 61
Репутация: 32767
Статус: Offline
левочка, А кошти є? Є рішення сесії про те що необхідно гасити за рахунок загального фонду?? На скільки я розумію це субвенція на ремонт доріг? Хто вам сказав що необхідно саме по загальному фонду??
 
левочкаДата: Вторник, 10.03.2015, 12:09 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
EVGENIY.Ви правильно зрозуміли-це субвенція на ремонт доріг.Фінвідділ сказав уточнить з вільного залишку. А як правильно зробити???
 
EVGENIYДата: Вторник, 10.03.2015, 12:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2282
Награды: 61
Репутация: 32767
Статус: Offline
левочка, А в казначестве у вас открыто два счёта по 170703?? Один под субвенцию второй под личные средства? Если это так, то скорее всего вам нужно перегнать деньги из загального фонда до бюджету розвитку спецфонда и профинансировать счёт на котором у вас кредиторка (если этот счёт открыт для собственных средств) если это кредитора висит на счёте под субвенцию то деньги должны у вас быть и не вижу смысла переносить куда либо!
 
левочкаДата: Вторник, 10.03.2015, 12:22 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
EVGENIY!!!  Два счета  открито!!! Субвенція забрата 30.12.2014вся на счетах 00,00 и больше не будет ничего.На своем счете 1637,00грн.денег не хватает. А по новим   правилам незнаю что делать???
 
EVGENIYДата: Вторник, 10.03.2015, 12:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2282
Награды: 61
Репутация: 32767
Статус: Offline
левочка, может я конечно что то пропустил но субвенции по спецфонду не возвращаются в бюджет, только остатки которые не будут использоваться! Поиддее её просто вернули на котёл 3152! А какие новые правила вы имеете ввиду?
 
левочкаДата: Вторник, 10.03.2015, 12:36 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Самоє интересное  то что ,біли задействованы остатки по субвенции 2013 года и работы сделаны и из октября  2014года никто не давал проплачивать,а казначеи в конце года вернули и 2013 и 2014 год. На  котлу денег нет.   И как   теперь быть  с кредиторкой  ??? Опять бухгалтер парится!!!
 
EVGENIYДата: Вторник, 10.03.2015, 12:53 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2282
Награды: 61
Репутация: 32767
Статус: Offline
левочка, и что у вас есть свободный остаток средств?? Это сейчас большая редкость в советах!!! И собственно почему вы должны платить со своих средств долги государства не очень понятно! Субвенцию забрали так как по моему в этом году такая субвенция не предусмотрена (это я что то начинаю припоминать)! Я бы рекомендовал не спешить платить за свои, может выделят ещё субвенцию на покрытие этих долгов!
 
левочкаДата: Вторник, 10.03.2015, 13:03 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
EVGENIY!!!  Добрый Вы мой человечек!!! Спасибо за ответы!!! Вы, что забыли где нам выпало жить и работать??? Я не на что хорошее не надеюсь.А кредиторку платить то надо всеравно  виноват бухгалтер. Но всетаки как  перенести кредиторку со спецфонда на  загальный??
 
EVGENIYДата: Вторник, 10.03.2015, 15:28 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2282
Награды: 61
Репутация: 32767
Статус: Offline
левочка, На сколько я знаю то можно гасить за счёт спецфонда задолженость загального, но чтоб наоборот!?!?! И к тому же такие расходы относятся к бюджету развития а бюджет развития это спецфонд, поэтому я думаю вам ненужно переносить кредиторку, а нужно из загального фонда выделить средства в бюджет развития специального фонда и профинансировать эту кредиторку (сугубо моё мнение)
 
Форум » Бухгалтерський облік » Разное (Пишите сюда, если не знаете, где создать тему) » кредиторська заборгованість
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |