Четвер, 25.04.2024, 09:49
Сайт 
Головна | Отражение регистров бух.учета на бумажных носителях - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Natty  
Форум » Бухгалтерський облік » Разное (Пишите сюда, если не знаете, где создать тему) » Отражение регистров бух.учета на бумажных носителях (Отражение регистров бух.учета на бумажных носителях)
Отражение регистров бух.учета на бумажных носителях
Вилка1Дата: Вівторок, 28.01.2014, 14:49 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Подскажите, пожалуйста, каким документом регламентирована периодичность и обязательность дублирования документов бух.учета на бумажных носителях. В частности: мемориальных ордеров. главной книги, карточек аналитического учета.
 
IRENEДата: Вівторок, 28.01.2014, 15:10 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





Я такого не встречала. Правда и специально не искала.
Но вот вопрос: если вы не будете распечатывать мемориальные ордера, как вы тогда первичку храните - выписки из банка, например?

Хотя да, мы вот карточки и книги аналитического учета бюджетных организаций (приказ Госказнач. №100) - делаем в  електронном виде и не распечатываем. Поскольку бумагу покупаем сами, за свои кровно заработанные.
 
mulberryДата: Вівторок, 28.01.2014, 15:28 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





Вилка1, ось тут докладно( було на нашому укрбюджеті) :
http://ukrbudget.ru/news/2013-10-21-339


Повідомлення відредагував mulberry - Вівторок, 28.01.2014, 15:30
 
ParadeigmaДата: Вівторок, 28.01.2014, 15:38 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





Цитата Вилка1 ()
каким документом регламентирована периодичность и обязательность дублирования документов бух.учета на бумажных носителях.

Этим документом должно быть Положение о бух.учете на предприятии. Как вариант, можете ознакомиться с Законом о бух.учете и Положением о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете
 
IRENEДата: Вівторок, 28.01.2014, 16:16 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





Paradeigma, спасибо.
 
Вилка1Дата: Середа, 29.01.2014, 16:54 | Повідомлення # 6
Група: Видалені





Спасибо, я нашла. Но...не нашла обязательности печатать на бумаге все ордера ежемесячно.Периодически, но не обязательно.Я их,конечно. распечатываю-это удобно.Но нет оплат уже полгода. Принтеры сдохли, бумаги нет. Устали уже покупать и заправлять за свой счет. У меня куча всего-производство, отпуск медикаментов. касса, почти 200 человек коллектива и море отделов -мрак.В бухгалтерии из 6 принтеров живы еле -еле 2. Не напасешься заправлять картриджи. А тут еще печатаем, делаем., а еще когда несвоевременно-надбавок нищенских лишают.Засада. На фиг такая работа.
 
Форум » Бухгалтерський облік » Разное (Пишите сюда, если не знаете, где создать тему) » Отражение регистров бух.учета на бумажных носителях (Отражение регистров бух.учета на бумажных носителях)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: