больничные листы - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Вторник, 06.12.2016, 06:01
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Natty, eMelya 
Форум » Бухгалтерський облік » Оплата праці та трудові відносини » больничные листы (мат.помощь при начислении бол. листа)
больничные листы
UCHENIKДата: Вторник, 12.11.2013, 15:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста разобраться. Начисляю больничные листы в ноябре м-це. В июле начислена материальная помощь на оздоровление к отпуску пед. работникам. Как включить ее в расчет больничных листов если:
-расчетный период февраль-июль, в июле 10р.д., 13отпускных;
-расчетный период февраль-июль, в июле 10р.д., 10 отпускных, 3 больничный лист;
-расчетный период февраль-июль, в июле отпуск, мат. помощь начислена и выплачена в июне к отпуску на период с 01.07.13-26.08.13
Спасибо
 
Радистка_КэтДата: Вторник, 12.11.2013, 16:11 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1087
Награды: 16
Репутация: 25
Статус: Offline
Матпомощь к отпуску включается в полном размере.
 
Период и суммі отпускніх и больничных - исключаем (для обычного больничного, не декретного).
 
UCHENIKДата: Вторник, 12.11.2013, 16:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.А в отношении 2 варианта как быть? Надо ли высчитывать сумму мат.помощи с учетом того, что был б/лист?
 
eMelyaДата: Вторник, 12.11.2013, 18:30 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1105
Награды: 23
Репутация: 58
Статус: Offline
UCHENIK, У разі коли застрахована особа частину місяця в розрахунковому періоді не працювала з поважних причин (тимчасова непрацездатність, відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами, відпустка по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку та шестирічного віку за медичним висновком), для обчислення середньої заробітної плати заохочувальні та компенсаційні виплати, що мають разовий характер, та виплати, що не передбачені актами законодавства або що провадяться понад встановлені зазначеними актами норми, в такому місяці враховуються пропорційно відпрацьованому часу.
абз 2 п.9 Постанова 1266

P.S. Уже есть тема Больничные листы, вынесена в Важные темы, можно не создавать новую.
 
Радистка_КэтДата: Вторник, 12.11.2013, 18:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1087
Награды: 16
Репутация: 25
Статус: Offline
eMelya
была много лет в этом уверена, и тут недавно, к своему удивлению выяснила, что матпомощи именно на оздоровление это не касается - она включается в полном объеме. Попозже попробую найти разъяснение и выложу.
 
eMelyaДата: Среда, 13.11.2013, 00:53 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1105
Награды: 23
Репутация: 58
Статус: Offline
Радистка_Кэт, всё может быть, наверное это зависит от того включается она в фонд оплати труда или нет.
 
Форум » Бухгалтерський облік » Оплата праці та трудові відносини » больничные листы (мат.помощь при начислении бол. листа)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |