надбвка за складність , напруженість у праці - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Воскресенье, 04.12.2016, 11:11
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Natty, eMelya 
Форум » Бухгалтерський облік » Оплата праці та трудові відносини » надбвка за складність , напруженість у праці
надбвка за складність , напруженість у праці
EEEEДата: Среда, 17.07.2013, 12:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста : сотрудник бюджетной организации (бухгалтер) выполняет обязанности по вышестоящей должности (зам. директора) в порядке временного заместительства и получает доплату в разнице окладов. Возможно ли в приказе  указать, что на время исполнения обязанностей ему кроме разницы в окладах установить персональную надбавку  за сложность и напряженность в работе в должности зама?
 
саюнДата: Четверг, 18.07.2013, 23:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
можна только надбавка за складность будет вашем случае платится на посад. оклад бухгалтера, а вот премия платится и на разницю
 
EEEEДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое ! А вообще при выплате этой надбавки обязательно оговаривать ее в приказе, или нет ?
 
саюнДата: Вторник, 23.07.2013, 08:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
надбавка за складність, напруженість у роботі є необов'язковою виплатою, тому щоб її виплатити необхідно видати відповідний наказ по установі
 
EEEEДата: Вторник, 23.07.2013, 11:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!

Добавлено (23.07.2013, 10:29)
---------------------------------------------
А как в табеле отразить в.о. заступника директора и как отмечать в табеле должность бухгалтера

 
nfyzДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я працюю керівником централізованої бухгалтерії. маю 10 розряд. Ставка 1551 грн. Які надбавки і доплати мені положені.У мого головного бухгалтера такаж сама зарплата.
 
ParadeigmaДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:49 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nfyz ()
Які надбавки і доплати мені положені

Загляните в свое Положение об оплате труда.  wink
 
FishкаДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Правомерно ли требование вышестоящей организации выплату надбавки за складность согласовывать с ними (писать на имя начальника вышестоящей организации ходотайство)
 
Радистка_КэтДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:26 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1087
Награды: 16
Репутация: 25
Статус: Offline
Руководителям - да.

Сотрудникам - тоже могут прописать в своем локальном акте
 
AnimoneДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:28 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 704
Награды: 16
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Fishка ()
Правомерно ли требование вышестоящей организации выплату надбавки за складность согласовывать с нимиC

Да. В п.4 Постановления № 1298 от 30.8.2002 прямо определено, что премирование, установление надбавок и доплат, предоставление мат.помощи руководителям учреждений и их замам осуществляется по решению органа высшего уровня в пределах имеющихся средств на оплату труда.


ё-моё!
 
FishкаДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Радистка_Кэт ()
Сотрудникам - тоже могут прописать в своем локальном акте
локального акта нам не показывали, а в прошлом году был приказ вышестоящей организации, в этом году - его нет, а требование в этом году осталось на словах (это касается ВСЕХ работников предприятия)
 
Радистка_КэтДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:17 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1087
Награды: 16
Репутация: 25
Статус: Offline
По идее, этот приказ действует не год, а постоянно.

Добавлено (17.02.2014, 18:17)
---------------------------------------------
Это как положение о премировании - оно обновляется по потребности

 
Форум » Бухгалтерський облік » Оплата праці та трудові відносини » надбвка за складність , напруженість у праці
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |