Повернення переплати заробітної лати - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Суббота, 03.12.2016, 03:20
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Natty, eMelya 
Форум » Бухгалтерський облік » Оплата праці та трудові відносини » Повернення переплати заробітної лати (Переплата зарплати)
Повернення переплати заробітної лати
zmeikaДата: Четверг, 25.10.2012, 09:23 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В нас з червня почали нараховувати надбавку за інтенсивність але не всі підпадали під це нарахування, але ми їм нараховували. Як тепер ці кошти зняти з працівника???

Сообщение отредактировал zmeika - Четверг, 25.10.2012, 17:16
 
EVGENIYДата: Четверг, 25.10.2012, 23:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2282
Награды: 61
Репутация: 32767
Статус: Offline
Отчисления из заработной платы работников для погашения их задолженности перед работодателем могут производиться по приказу (распоряжению) собственника или уполномоченного им органа (ч. 2 ст. 127 КЗоТ).
Возврат сумм, излишне выплаченных вследствие расчетных ошибок 

Отчисления производятся,если работник не оспаривает их размер и основания.

Приказ (распоряжение) собственника или уполномоченного им органа об отчислениях должен быть издан не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возврата аванса, погашения задолженности, или со дня выплаты неправильно исчисленной суммы
 
EVGENIYДата: Четверг, 25.10.2012, 23:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2282
Награды: 61
Репутация: 32767
Статус: Offline
т.е. заявление работника обязательно нужно
"Прошу утримувати з моєї заробітної плати, помилково виплачені мені суми надбавки, по 100 грн. в місяць до повного погашення заборгованості"
 
zmeikaДата: Пятница, 26.10.2012, 09:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
якщо працівник відмовляється писати заяву
 
masyaДата: Пятница, 26.10.2012, 09:43 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Это уже хуже, тогда платит бухгалтер
 
zmeikaДата: Пятница, 26.10.2012, 10:41 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
других варіантів немає
 
АмплитудаДата: Суббота, 26.01.2013, 18:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня по одному сотруднику сумма аванса превысила сумму его месячной ЗП. До конца месяца ещё есть пару дней и я подумала, что хорошо было бы, если бы он платежкой через банк вернул на расчетный счет нашей организации излишне начисленные деньги. Так ведь можно? Потом эту сумму я "заявой на відновлення касових видатків" восстановлю.
Второй вопрос: как данную проводку отобразить в мемориальных и форме2 отчетности?
 
EVGENIYДата: Воскресенье, 27.01.2013, 01:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2282
Награды: 61
Репутация: 32767
Статус: Offline
Амплитуда
Надийшли зайво виплачені кошти Дт661 Кт321
Відновили касу Дт321 Кт701

в ф2 у вас будет уменьшены кассовые выдатки на эту сумму
 
Nat78Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрий вечір шановні колеги!
Допоможіть розібратись. Ситуація така:
працівник в період 29.12.2012-14.01.2013 перебував у відгулах за рахунок раніше
відпрацьованих днів, потім відпустка 15.01.2013-06.02.2013. В січні місяці йому
було нараховано заробітну плату та відпускні. Сьогодні (01.02.2013) він
приносить лікарняний на період 30.12.2012-31.01.2013. Тобто в лютому я буду
робити перерахунок: сторнувати заробітну плату за період 02.01.2013-14.01.2013,
сторнувати відпускні не буду, т.я. потім заявою працівника та наказом дні
лікарняного, які припали на відпустку він відгуляє в інший час. Даний працівник
в лютому весь місяць також буде перебувати на лікарняному і картина така, що
при перерахунку складається переплата по фонду оплати праці, але йому надійдуть
кошти з ФСС з ТВП. Питання: чи можна погасити переплату коштами ФСС з ТВП??Тобто платіжкою з 3711 на 3521 з призначенням платежу: утримання зайво
виплаченої заробітної плати ПІБ за січень 2013 згідно заяви ПІБ, Наказа №** від
**.
 
zmeikaДата: Пятница, 08.02.2013, 17:33 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня ! Потрібна допомога по надбавці за інтенсивність .
1. Працівникові в лютому надають догану в цьому місяці і сняли її чи маємо право нараховувати надбавку .
 
АмплитудаДата: Вторник, 19.02.2013, 13:30 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
EVGENIY, спасибо за ответ, но, благодаря налоговой льготе, переплаты удалось избежать. А точно было бы "Відновили касу Дт321 Кт701", я бы наверное в Кт 801 поставила....
Nat78, гасить можно только, если заявление работник напишет! Это его деньги и он вполне может ими распорядиться как хочет - себе на карту или погасить долг перед работодателем.
zmeika, на протяжении действия выговора - никаких надбавок, а поскольку сняли выговор, то я бы пропорционально дням "без выговора" насчитывала... (Ведь выговор сняли? или надбавку? Вы б запятые расставили, а то не ясно .... biggrin )


Сообщение отредактировал Амплитуда - Вторник, 19.02.2013, 13:34
 
TolikДата: Среда, 20.02.2013, 13:02 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажіть, чи є варіант коли повернення переплаченої з/п здійснюється простою бухзапискою. Наприклад, на наступний місяць після такої помилкової виплати?
Чи обовязково має бути при цьому наказ, потрібно ознайомлювати з таким наказом працівника?
Якщо повернення з/п вже відбулося без наказу або заяви працівника?
 
Форум » Бухгалтерський облік » Оплата праці та трудові відносини » Повернення переплати заробітної лати (Переплата зарплати)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |