П`ятниця, 19.04.2024, 00:42
Сайт 
Головна | Заявка в соц.страх и годовой отчет - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Natty, eMelya  
Форум » Бухгалтерський облік » Оплата праці та трудові відносини » Заявка в соц.страх и годовой отчет
Заявка в соц.страх и годовой отчет
Ver_lenaДата: Вівторок, 30.12.2014, 16:05 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Больничный лист сотрудника закрыт 26.12.2014г. 30.12.2014г. Занесла заявку в Фонд на перечисление денег, а они у меня ее не берут, ссылаясь на то, что их заявка на Киев формироваться уже не будет и даже если они ее возьмут, то проведут уже в январе. Сказали, что бы в отчете данную сумму я не отражала, иначе отчет не примут. В зар.плату я данный больничный провела и заплатила 33,2% ЕСВ. И вот теперь не понимаю - как это будет? В казначейском отчете показывать задолженность, а в соц.страховском отчете нет? В начале 2015 года у меня плановая проверка соц.страха.
 
murhikДата: П`ятниця, 09.01.2015, 20:13 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





Они не могли ее не взять. Должны были зарегистрировать и в отчете показывается долг за фондом.... а проплачивать они могут ее и в январе-феврале 2015. У вас будет висеть в отчете долг

Добавлено (09.01.2015, 19:13)
---------------------------------------------
Ver_lena пусть покажут официально распоряжение  или письмо  что они у вас не могут ее принимать

 
Ver_lenaДата: Субота, 10.01.2015, 10:14 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





Добрый день. Заявку то я им, правда почти со скандалом, оставила. Но сказали, что это ничего не меняет, так как на Киев она отправлена не будет. При мне звонили в вышестоящее, где ответили, что суммы на Киев уже отправляться не будут, поэтому годовой с этой суммой у меня не примут. Я думаю, что в отчете по ЕСВ за декабрь, в годовом казначейском и по всем бухгалтерским документам его провести, но в соц.страховском отчете его не отражать. Как в таком случае это обосновывать при соц.страховской проверке?Просто я переживаю, не вылезет ли это, погда будет сделан свод по программе гос.бюджета, и суммы задолженности с соц.страхом не сойдутся? Я не зная, сверяются ли они. Не знаю. Или вообще больничный провести в январе. Но тогда получится большая переплата по ЕСВ, которую отразить в казначейском отчете мне не позволит отобразить вышестоящая организация (гос.бюджет). Хотя, можно, конечно, не отразить. Но я не знаю, какой % отчислений ЕСВ на больничные листы будет в 2015? Если не 33,2%? Как тогда обосновывать переплату при проверке КРУ?

П.С. Даже если они не смогут мне обосновать свои действия, это мало, что меняет - год уже закрыт и как теперь выходить из ситуации с наименьшими потерями? 

Спасибо.
 
Радистка_КэтДата: Неділя, 11.01.2015, 22:22 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





Я считаю - сдавать все отчеты так, как вам нужно. Вашей вины ни в чем нет. 

И соцстраховский отчет тоже попробуйте. Не получится - соцстраха вам бояться нечего. Вылезти оно может, если будут сверять все ваши отчеты, и проблемы могут быть не со стороны соцстраха уж точно. 

Насчет сверки - не думаю, что они сверяются... Задолбались бы

Добавлено (11.01.2015, 21:22)
---------------------------------------------
Не сверяются точно, в орагнизацию, куда я пришла, много лет висела задолженность перед соцстрахом, с ними не согласованная. И ничего

 
kosse64Дата: Понеділок, 12.01.2015, 15:08 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





Данная Кт  отражается в годовой отчетности: в Балансе а активе , в пассиве, и в дод.18 ( Кт что не вощла в 7-ку).
Девочки хочу свериться - у нас очень давно не было такой ситуации.
Как правильно
В Балансе в активе 244 інші поточні рахунки
                в пассиве 429 Розрахунки за іншими операціями
В дод 18 в 012  Допомога по тимчасовій непрацездатності.
Верно ли??? Подскажите пожалуйста!!!
 
КсюДата: Понеділок, 12.01.2015, 15:54 | Повідомлення # 6
Група: Видалені





Я ставлю у додаток 18 у кредит заборгованість по лікарняним.Мені не відшкодували і лікарняні не поступили на рахунок.І зовсім не знаю куди ставити у баланс?
 
Радистка_КэтДата: Понеділок, 12.01.2015, 22:47 | Повідомлення # 7
Група: Видалені





Дебиторскую ставите тогда

Добавлено (12.01.2015, 21:47)
---------------------------------------------
У вас будет одновременно и кредиторская и дебиторская задолженность

 
Форум » Бухгалтерський облік » Оплата праці та трудові відносини » Заявка в соц.страх и годовой отчет
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: