Оплата больничного листа после родов в случае смерти рожениц - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Суббота, 03.12.2016, 03:24
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Natty, eMelya 
Форум » Бухгалтерський облік » Оплата праці та трудові відносини » Оплата больничного листа после родов в случае смерти рожениц
Оплата больничного листа после родов в случае смерти рожениц
Nata01091967Дата: Понедельник, 24.03.2014, 16:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как оплачивается больничный лист после родов (в случае смерти роженицы)? Спасибо.
 
AnimoneДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:24 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 704
Награды: 16
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Nata01091967 ()
как оплачивается больничный лист после родов (в случае смерти роженицы)?

Консультации по этому поводу мне чё-то не приходилось встречать, поэтому скажу свое скромное ИМХО.

Предоставление отпуска по беременности и родам гарантировано ст.20 Закона об отпусках и ст.179 КЗоТ, а порядок его (отпуска) оформления - п.6 Инструкция от 13.11.2001 № 455. Согласно п.6.12 Инструкции № 455

Во время пребывания женщины в отпуске по уходу за ребенком листок нетрудоспособности в связи с беременностью и родами выдается на общих основаниях.

А значит подлежит и оплате. Отпуск делится на дородовой (70 к.дн) и послеродовой (56 к.дн.) Послеродовой отпуск предоставляется женщине с целью её восстановления после родов. Но поскольку женщина умирает, то согласно последней части ст.22 Закона об отпусках, отчисления из её заработной платы (как бы это кощунственно не звучало) за "неотработанные дни отпуска" не производятся.

ЗЫ. Возможно будут и другие мнения.


ё-моё!

Сообщение отредактировал Animone - Понедельник, 24.03.2014, 18:25
 
Радистка_КэтДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:27 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1087
Награды: 16
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну как же, сумма выплачивается сразу вся, наперед. Это оно так делится для расчета дней.
 
Nata01091967Дата: Вторник, 25.03.2014, 12:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое вам за ответы. С уважением Наталья.
 
Форум » Бухгалтерський облік » Оплата праці та трудові відносини » Оплата больничного листа после родов в случае смерти рожениц
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |