П`ятниця, 19.04.2024, 16:41
Сайт 
Головна | профспілкові організації - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Natty, eMelya  
Форум » Бухгалтерський облік » Оплата праці та трудові відносини » профспілкові організації
профспілкові організації
Культура-zvДата: Понеділок, 27.01.2014, 18:40 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





чи має право бюджетна організація примкнути до профспілки іншого підприємства. якщо так, то яким документом дозволено.
 
ParadeigmaДата: Понеділок, 27.01.2014, 18:48 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





Согласно ст.7 Закона от 15.09.1999 № 1045-XIV  Граждане Украины свободно избирают профсоюз, в который они желают вступить.
 
Культура-zvДата: Понеділок, 27.01.2014, 18:59 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





я тоже говорила казначейству, но они говорят что 0,3% бюджетная организация не может перечислять не бюджетной
 
Радистка_КэтДата: Понеділок, 27.01.2014, 19:07 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





Профком - это не бюджетная организация изначально, любой.
 
Культура-zvДата: Понеділок, 27.01.2014, 19:12 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





в нашей организации 6 учреждений и  есть профком, но 2 учреждения перешли в профком совершенно другой организации. казначейство и говорит, что отчисления мы можем делать только в свой профком, а другой не имеем права.
 
EVGENIYДата: Понеділок, 27.01.2014, 21:51 | Повідомлення # 6
Група: Видалені





Культура-zv, казначество не имеет право такое контролировать!! Я могу на работе писать заявление что прошу удержать с моей зарплаты к примеру КВАРТАПЛАТУ ЗА ЯНВАРЬ и перечислить её туда то туда с указанием лицевого счета, так же могу даже за електроенергию написать и бухгалтерия удержит с моей зарплаты и будет перечислять на ЛЕО, так что казначейство вам скажет что так нельзя?? Это не в их компетенции!
 
Радистка_КэтДата: Понеділок, 27.01.2014, 23:33 | Повідомлення # 7
Група: Видалені





Культура, видимо, имеет ввиду другой платеж - 0,3 % от ФОП, который платится по КЕКВ 2800.
 
Там действительно могут быть проблемы. Мы лично платили по письму - письмо от профкома было, с просьбой перечислить. Читала на другом форуме, что требовали и другие документы - выдержки из устава, даже договора (или протоколы, точно не помню) с направлениями, куда эти деньги будут направлены.
 
EVGENIYДата: Понеділок, 27.01.2014, 23:55 | Повідомлення # 8
Група: Видалені





Цитата Радистка_Кэт ()
по КЕКВ 2800.

а если так то да, уже на форуме когда то обсуждалось помоему!
 
Культура-zvДата: Вівторок, 28.01.2014, 11:16 | Повідомлення # 9
Група: Видалені





да, питання йде про КЕВ 2800. біль дітальніше про ситуацію, -  в відділі культури створені дві первинних профспілкових організацій. одна із первинних організацій ввійшла до складу східної об’єднаної профспілки працівників в 2007 році. потім згідно ст 44 почали їм перераховувати 0,3% фонду оплати праці. в 2014 році поновили договір на утримання та перерахування членських внесків.. та віднесли на реєстрацію до казначейства и там стало питання, що ми не маємо право перераховувати кошти в розмірі 0,3% до східної об’єднаної профспілки. тепер я не можу зрозуміти хто правий бо с профспілками не працюю, а вони не допомагають в цьому питанні.
схожих тем на форумі не знайшла, може погано шукала.


Повідомлення відредагував Культура-zv - Вівторок, 28.01.2014, 11:40
 
ParadeigmaДата: Вівторок, 28.01.2014, 11:31 | Повідомлення # 10
Група: Видалені





Цитата Культура-zv ()
казначейство и говорит, что отчисления мы можем делать только в свой профком, а другой не имеем права.

Подобные утверждения не должны быть голословны, когда речь идет о правах. Попросите аргументировать им свой отказ в письменной форме, тогда у вас будет возможность оспорить эти действия в судебном порядке.

Тем более, что согласно ст.250 КЗоТ и ст.44 Закона от 15.09.1999 № 1045-XIV, перечисление 0,3% от ФОП является обязанностью собственника или уполномоченного им органа.

"Работодатели обязаны отчислять средства первичным профсоюзным организациям на культурно-массовую, физкультурную и оздоровительную работу в размерах, предусмотренных коллективным договором и соглашениями, но не менее 0,3 процента фонда оплаты труда с отнесением этих сумм на валовые расходы, а в бюджетной сфере - за счет выделения дополнительных бюджетных ассигнований."


Повідомлення відредагував Paradeigma - Вівторок, 28.01.2014, 11:34
 
Форум » Бухгалтерський облік » Оплата праці та трудові відносини » профспілкові організації
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: