Вівторок, 16.04.2024, 22:51
Сайт 
Головна | иероглифы в программе - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Natty, QWERTY  
Форум » Автоматизацiя облiку бюджетних установ » Программа Payments (фіндокументи) » иероглифы в программе
иероглифы в программе
gryphusДата: Четвер, 01.03.2012, 19:42 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





Подскажите пожалуйста почему все справочники в программе отображаются не в той кодировке? как это исправить?
 
EVGENIYДата: Четвер, 01.03.2012, 20:08 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





gryphus, в какой программе? Если в мереже для платёжек то почитайте соседнюю ветку форума!
 
gryphusДата: Четвер, 01.03.2012, 20:34 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





Я не профи. Кажется мережа для платёжек.Сейчас перечитаю.
Вопрос открыт! Там ничего нет.


Повідомлення відредагував gryphus - Четвер, 01.03.2012, 20:48
 
EVGENIYДата: Четвер, 01.03.2012, 21:21 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





gryphus, отключите все программы которые работают и оставте только эту (перезапустите), попробуйте переустановить БДЕ в соседней ветке есть ссылка!
 
gryphusДата: Четвер, 01.03.2012, 21:36 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





Все это было сделано. Может я не правильно изъяснил проблему. программа запускается работает. Но все справочники отображены как иероглифы,а не нормальный шрифт. БДЕ ставил новый.
 
EVGENIYДата: Четвер, 01.03.2012, 22:03 | Повідомлення # 6
Група: Видалені





gryphus, проблема ясна, у меня к примеру когда работает парус и запускаю мережу то в мереже всё иероглифами, возможно у вас в фоне работает какая то программа! Ну ещё кодировку можно посмотреть, только я не помню на память, дома вин7 єто нужно на работе глянуть завтра скрин принесу посмотрите!
 
gryphusДата: Четвер, 01.03.2012, 22:05 | Повідомлення # 7
Група: Видалені





Вот это уже интересно. Буду ждать. Спасибо заранее.
А то ведь носом чую что в кодировке дело, а где поменять не могу найти.
 
QWERTYДата: Четвер, 01.03.2012, 23:42 | Повідомлення # 8
Група: Видалені





Можна спробувати зайти в Администрирование -> Источники данных -> знайти пользовательський DNS удалить його ы наново встановити БДЕ.
ще провір скріншот
Прикріплення: 4973994.jpg (93.0 Kb)
 
gryphusДата: Субота, 03.03.2012, 19:33 | Повідомлення # 9
Група: Видалені





Дякую. Але зараз вже пізно, тому спробую вже завтра. Обов'язково відпишуся.

Добавлено (03.03.2012, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (EVGENIY)
нужно на работе глянуть завтра скрин принесу посмотрите!

ну где же???
 
QWERTYДата: Субота, 03.03.2012, 22:22 | Повідомлення # 10
Група: Видалені





Ще можна спробувати реєстр підправити
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1251.nls"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper]
"ARIAL"=dword:000000cc
або якимось твікером підправити кодировку
 
EVGENIYДата: Неділя, 04.03.2012, 21:57 | Повідомлення # 11
Група: Видалені





gryphus, я забыл sad
 
gryphusДата: Вівторок, 06.03.2012, 08:38 | Повідомлення # 12
Група: Видалені





Все всем спасибо за внимание. Проблема решена. Система полностью отказала пришлось ОС менять. Таким образом попутно решился и этот вопрос.
 
doxxДата: Четвер, 01.11.2012, 16:53 | Повідомлення # 13
Група: Видалені





Здравствуйте, никак не получаеться
поброть эти иероглифы в справочнике
(Ось Windows 7 (х86)), подскажите пожалуйста с решением


Повідомлення відредагував doxx - Четвер, 01.11.2012, 16:55
 
EVGENIYДата: Четвер, 01.11.2012, 23:51 | Повідомлення # 14
Група: Видалені





doxx,
Quote (QWERTY)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage] "1252"="c_1251.nls" [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper] "ARIAL"=dword:000000cc
и эти манипуляции с реестром тоже не помагают?
 
doxxДата: П`ятниця, 02.11.2012, 13:39 | Повідомлення # 15
Група: Видалені





Проделав данные манипуляции

Quote

1. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage] "1252"="c_1251.nls"
2. [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper] "ARIAL"=dword:000000cc


Положительного результата не удалоь получить
(скрины прилагаю)

http://s41.radikal.ru/i094/1211/6d/f7151e4dcf5a.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1211/a4/de947eb63f14.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1211/30/f96e2c2ce5f7.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1211/f0/441403cc39f8.jpg


Повідомлення відредагував doxx - П`ятниця, 02.11.2012, 18:13
 
nechivanДата: Понеділок, 05.11.2012, 22:30 | Повідомлення # 16
Група: Видалені





doxx, на руборде эта проблема обсуждалась, посмотрите по ссылке http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=24823#1 может поможет.
 
Dark_DiverДата: Субота, 15.12.2012, 03:59 | Повідомлення # 17
Група: Видалені





Чтобы не было проблем с кодировкой (в основном, в Windows 7):

1. Ставим BDE, если ещё не установлен.

2. Идём в BDE Administrator.

3. Configuration -> Drivers -> Native -> DBASE:
LANGDRIVER=dBASE RUS cp866

4.Configuration -> System -> INIT:
DEFAULT DRIVER=DBASE
LANGDRIVER=dBASE RUS cp866

5. Ставим программу и пользуемся.

Можно пункты 1-4 выполнять уже после установки. Но не рекомендуется wink

Так же вполне возможно, что пункт 4 - лишний.

Я сразу сделал оба пункта, запустил программу - проблемы с кодировкой исчезли.

Но, на всякий случай, переустановил программу - она при запуске создаёт свой INI-файл и он получается с разными кодировками внутри, если изначально были проблемы с ними. Хотя, вроде после запуска/выхода программа этот файл перезаписывает, но я предпочёл не рисковать и переустановил программу заново.
 
ТиранДата: Вівторок, 30.04.2013, 18:28 | Повідомлення # 18
Група: Видалені





Цитата (QWERTY)
Можна спробувати зайти в Администрирование -> Источники данных

При натисканні на  Источники данных (ODBC) нічого не відбувається. Думаю або БДЕ взагалі не встановлено (або було видалено).
БДЕ качав звідси BDE 5.01 (якщо звісно це підходяща версія).
Цитата (QWERTY)
Ще можна спробувати реєстр підправити [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage] "1252"="c_1251.nls" [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper] "ARIAL"=dword:000000cc або якимось твікером підправити кодировку

Це зробив (просто перевірив, було не так, я поправив, як вище зазначено).
Потім пройшовсь на руборд і ще підправив як тут на скріншоті



Відкритою з всіх помилок поки лишається ця:



ЗІ: це так приходиться на другий ПК встановлювати казначейську "мережу".

Добавлено (30.04.2013, 17:28)
---------------------------------------------
Питання можна вважати закритим.
Проблема виникла через те, що у файлі TT2Svr.INI (що в знаходиться в корні папки з встановленою мережею), частина тексту було на одній кодировці, а частина на іншій (ієроглифами відображався вид і назва бюджету). Проблема вирішилась відредагувавши файл TT2Svr.INI з однією кодировкою.

Повідомлення відредагував Тиран - Вівторок, 30.04.2013, 01:39
 
JahДата: Четвер, 06.02.2014, 09:12 | Повідомлення # 19
Група: Видалені





Сегодня столкнулся с проблемой, которая упоминается здесь, как мне кажется.
На моем компе установленна Windows 8.1 64-разрядная. Сразу оговорюсь: BDE не крутил (поставил какой первый нашел в инете версии 5.2 без каких-либо настроек для русского), и танцы с бубном, описанные в этой ветке форума, я не пытался делать. Эту программу я вижу в первый раз и надеюсь в последний. Принесла мне ее знакомая бухгалтерша на флешке (omfg) - не инсталляцию, а саму программу с уже кучей заполненных данных за целый год внутри. Принесла и попросила - мол надо распечать что-то там из нее. Естественно прога так просто не заработала, а показала ..!.  . К тому же в процессе беседы обнаружилось, что там (на работе) у них стоит Windows XP.
Смотрим скриншоты как было:


Первая задача, которая стояла передо мной - заставить программу запуститься и открыть какие-то там бланки в разделе "Документы на МД". Это удалось проделать, выяснив, что надо установить Borland Database Engine (BDE) (скачал версии 5.2, где-то в первом попавшемся месте, с модифицированным инсталлятором чтобы запускалось на 64-разрядной ОС). Затем бухгалтер начала жаловаться на то, что уже пару месяцев у нее не сохраняются какие-то там бланки и она не может сделать какие-то там платежки. Немного покурив описания обновлений к программе, а потом с пристрастием допытав главбуха, вдруг выяснилось, что в течение последних полтура лет программа обновлялась лишь путем замены файла PM.EXE, что, как оказалось, не есть правильно, судя по описаниям некоторых обновлений. Поэтому дальше у меня стояла задача правильно применить все апдейты за этот период, связанные с изменением формата баз данных и обновлением справочников. Те, кто ставил обновления как положено по инструкции, наверняка помнят, что пару раз там надо было не просто скопировать файлы, а еще запустить некоторые утилиты от разработчика, которые как раз и должны были подправить нужные файлы. Утилиты назывались MDSTBUDG.EXE и MDSTRUPM.EXE. Так вот утилиты эти на моей операционной системе (Windows 8) никак не хотели работать. Я попытался запустить их подправив на вкладке "Совместимость" (вторая вкладка диалогового окна "Свойства" файла) значение раздела "Режим совместимости" на "Windows 95". Не помогло. После этого я заглянул внутрь этих утилит текстовым редактором, и окончательно осознал, что эти две программулины написаны под MS-DOS (...ный стыд, 21ый век, а у них все мс-дос?! за что программерам в этой госконторе ЗП платят? я бы им
руки поотрывал). Поэтому задача запуска этих утилит была решена путем использования MS-DOS эмулятора по имени DOSBox.

Пишу все это, потому что может это кому-то тоже на будущее пригодится, но вернемся к нашим "баранам".
Когда после всех обновлений я запустил программу, то увидел проблемы с кодировкой (см. скриншоты выше). Такая же картина была внутри тех бланков, которые требовалось распечатать.
Вот здесь, я задумался, раз этот убогий софт написан был так давно, что разработчики-динозавры до сих пор пишут для него утилиты под MS-DOS, то почему бы не попробовать и саму программу (PM.exe) запустить в режиме совместимости с Windows 95 или 98. Смотрим скриншот:


После этого программа PM.exe стала выглядеть вот так (и бланки распечатались без ошибок с кодировкой):



Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец! smile
Прикріплення: 8751921.png (9.8 Kb) · 0194447.png (6.9 Kb) · 6194161.png (19.2 Kb) · 0440090.png (9.8 Kb) · 2235667.png (8.9 Kb)


Повідомлення відредагував Jah - Четвер, 06.02.2014, 09:16
 
jessДата: Четвер, 06.02.2014, 22:21 | Повідомлення # 20
Група: Видалені





Цитата Jah ()
После этого я заглянул внутрь этих утилит текстовым редактором, и окончательно осознал, что эти две программулины написаны под MS-DOS (...ный стыд, 21ый век, а у них все мс-дос?! за что программерам в этой госконторе ЗП платят? я бы имруки поотрывал).
З одного боку, самого дуже обурює багаторічне існування купки дрібних "різношерстних" програмок, які потрібні для роботи клієнтам казначейства і які часто виявляються "непідйомними" для бухгалтерів установ районного рівня, в яких в штаті немає спеціалістів з ІТ, замість однієї більш-менш зрозумілої для користувача. В той же час ми маємо вимагати від клієнтів купу всього в електронному вигляді... а про те, що часом ці програми соромно буває роздавати, навряд чи сильно хвилює тих, що виписують різні нормативні документи.

З іншого боку - думаю, що швидше за все яка зп, такі й програми... Є серйозні системи, що пишуть найняті підприємства за відповідні кошти, а ці безкоштовні програмки (як і деякі програми внутрішнього використання) пишуть звичайні спеціалісти-працівники ДКСУ. Мабуть, якщо Ви розумієте що з себе представляє "програмер", то й уявляєте якого рівня з/п програміста в м.Києві: вона 100% значно вища, ніж та, яку платять в ДКСУ. Тобто в даному випадку маємо те, що маємо.
 
EVGENIYДата: Четвер, 06.02.2014, 22:31 | Повідомлення # 21
Група: Видалені





Jahthumb
 
Форум » Автоматизацiя облiку бюджетних установ » Программа Payments (фіндокументи) » иероглифы в программе
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: