Вівторок, 16.04.2024, 13:46
Сайт 
Головна | PM.exe и Linux - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Natty, QWERTY  
Форум » Автоматизацiя облiку бюджетних установ » Программа Payments (фіндокументи) » PM.exe и Linux (Как организовать работу с платёжными поручениями в Линуксе?)
PM.exe и Linux
OleksiiDДата: Понеділок, 21.01.2013, 15:02 | Повідомлення # 1
Група: Видалені





У кого-нибудь получалось установить, запустить и работать с финдокументами в линуксе? Или может быть существует какая-то хорошая альтернатива? Под wine'ом без (видимых) проблем запускается Курьер, но бухгалтера он не устраивает. Интересуют в основном платежные поручения, юридические и финансовые обязательства
 
NattyДата: Понеділок, 21.01.2013, 21:13 | Повідомлення # 2
Група: Видалені





Пробовала PM.exe через вайн в Убунту около года назад. Что сказать... Мне хватило того, что половина шрифтов была кракозябрами. Сейчас не испытывала, т.к. веду другой участок работы, не касающийся платежек.
А что, проблема самому установить и все проверить? Ведь, как Вам известно, многое в Linux субъективно - у одного такое железо и руки, что все просто летает и устраивает, у другого же глючит и вызывает отвращение. Проверьте smile
 
OleksiiDДата: Понеділок, 21.01.2013, 22:53 | Повідомлення # 3
Група: Видалені





Цитата (Natty)
Пробовала PM.exe через вайн в Убунту около года назад. Что сказать... Мне хватило того, что половина шрифтов была кракозябрами.
С другой стороны, вторая половина шрифтов кракозябрами не была  happy   А как вам удалось побороть базы данных? У меня был затык именно на них. Просто установить вайном Visual Fox Pro 8 с этого сайта не достаточно. Пробовал выполнить wine PM.exe из терминала и по URI ошибок скачать готовый рецепт с сайта winetricks, установил таким образом в префикс odbc, но потом все равно зашел в тупик. К сожалению, мои познания как в линуксе, так и в базах данных оставляют желать лучшего. А времени толком разобраться, как обычно, нет  smile
 
PanasenkoSДата: П`ятниця, 29.11.2013, 11:14 | Повідомлення # 4
Група: Видалені





Установка программы «Мережа_М»

Инструкция.

1. Устанавливаем программу Wine:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa

sudo apt-get update

sudo apt-get install wine

2. Запуск скрипта winetricks

Приложения => Wine => Winetricks

После запуска выбрать префикс (если используеться), если нет, то выбрать
defauilt. Для работы программы необходимо установить компоненты Windows
MS Jet 4.0 Service Pack 8 (jet40) и Microsoft Data Access Components 2.7
sp1 (mdac27).

Либо ввести в терминале winetricks jet40 mdac27

3. После работы скрипта запустить редактор реестра и импортировать файл MeregaM.reg из вложения

4. wineboot  на всякий случай

5. Запускаем программу
Прикріплення: MeregaM.reg.zip (1.2 Kb)
 
OleksiiDДата: Субота, 30.11.2013, 16:30 | Повідомлення # 5
Група: Видалені





Огромное Спасибо! Всё работает.
(Linux Mint 15, wine 1.6)
 
Людок1973Дата: Середа, 15.01.2014, 17:35 | Повідомлення # 6
Група: Видалені





Подскажите пожалуста! до 14.01.2014г. была програма  Фын док 31 версия.  Казначейство после нового года дало какието - обновленя после этого  версия стала 33. но не за писываются и не экспортируются платежн. пору.. Вказнач. сказали. что надо удалять програму и ставить с нуля так как пропущена какая- то версия, а мне жалко сколько справочников надо набирать. Подскажите можно что-то сделать???????
 
nechivanДата: Середа, 15.01.2014, 20:57 | Повідомлення # 7
Група: Видалені





Людок1973, лучше всего все таки установить с нуля, но из старой скопировать два файла: папка NDI Bnp.dbf (призначення платежу) и Otrim.dbf (рахунки отримувачів). Остальные лучше заполнить заново, вплоть до TT2Svr.INI, хотя у многих и он копируется без проблем. Мне пришлось у некоторых пользователей все таки его забивать вручную.
 
WerwolfДата: Середа, 26.03.2014, 18:15 | Повідомлення # 8
Група: Видалені





Подскажите, а как быть с установкой BDE в Linux?
 
Форум » Автоматизацiя облiку бюджетних установ » Программа Payments (фіндокументи) » PM.exe и Linux (Как организовать работу с платёжными поручениями в Линуксе?)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: