Єдиний соціальний внесок - Страница 4 - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Четверг, 08.12.2016, 10:53
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Natty, eMelya 
Форум » Звітність » Звітність до Пенсійного фонду » Єдиний соціальний внесок (Как исправить ошибку в отчетности по ЕСВ за периоды до 2011)
Єдиний соціальний внесок
eMelyaДата: Пятница, 06.09.2013, 00:51 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1105
Награды: 23
Репутация: 58
Статус: Offline
будем требовать от ПФУ объяснений
 
ТимановаДата: Четверг, 12.09.2013, 21:08 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://minrd.gov.ua/zakonod....12.html

Хтось може на людську перекласти? В жовтні вже звітуємо податковій чи як?
 
EVGENIYДата: Четверг, 12.09.2013, 21:44 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2282
Награды: 61
Репутация: 32767
Статус: Offline
Тиманова, за август отчитываемся в ПФУ до 20 сентября, за сентябрь отчитываемся в налоговую, если подобного письма больше не напишут о продлении сроков приёма пенсионным!
 
ТимановаДата: Пятница, 13.09.2013, 14:56 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В мене Медок. Потрібно змінювати адресу отримувача чи через оновлення само собою все зробиться?

Сообщение отредактировал Тиманова - Пятница, 13.09.2013, 14:57
 
eMelyaДата: Пятница, 13.09.2013, 15:28 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1105
Награды: 23
Репутация: 58
Статус: Offline
Тиманова, рано ще щось змінювати.
Хтось вже знає чи підписані проекти Міндоходів по ЄСВ?
 
майстерДата: Пятница, 13.09.2013, 17:12 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу допомогти:педагогічний працівник звільнений з роботи 31.08.2013 року, у
вересні 2013 року видано наказ на виплату йому щорічної грошової
винагороди за сумлінну працю (ст.57 Закону про освіту). Чи потрібно
утримувати і нараховувати ЄСВ на суму цієї винагороди і показувати в звіті у ПФ.
 
eMelyaДата: Суббота, 14.09.2013, 23:43 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1105
Награды: 23
Репутация: 58
Статус: Offline
майстер, до звільнення все оподатковується, що не входить в перелік постанови 1170, а після звільнення необхідно розділяти суми за відпрацьований та невідпрацьований час. Нараховані суми після звільнення за невідпрацьований час не оподатковуються ЄСВ.
Щорічна грошова винагорода за сумлінну працю є одноразовою виплатою, тому не повинно нараховуватися та утримуватися ЄСВ.
 
ALISA-12Дата: Понедельник, 16.09.2013, 23:26 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (майстер)
Прошу допомогти:педагогічний працівник звільнений з роботи 31.08.2013 року, у вересні 2013 року видано наказ на виплату йому щорічної грошової винагороди за сумлінну працю (ст.57 Закону про освіту).
А на каком основании ему после увольнения делают приказ о премировании? Я так понимаю, что после увольнения чел. имеет право только на получение заработанного до 31.08. или нет?
 
eMelyaДата: Пятница, 27.09.2013, 01:22 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1105
Награды: 23
Репутация: 58
Статус: Offline
ALISA-12, это денежное вознаграждение, как и некоторые виды премий, выплачиваются по итогам периода, потому, может быть и не успели выплатить в день увольнения.
 
ALISA-12Дата: Пятница, 27.09.2013, 10:35 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
может я и не права, но если приказ о премии издают в конце сентября-начале октября, то уволенному 31.08 я бы по нему ничего не выплачивала
 
eMelyaДата: Пятница, 27.09.2013, 10:53 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1105
Награды: 23
Репутация: 58
Статус: Offline
ALISA-12, речь идет не о премии, а о "щорічній грошовій винагороді за сумлінну працю". Но не буду строить догадки - вопрос был, как облагать, постарался ответить. А почему приказ был после увольнения может майстер ответит сам.
 
ТимановаДата: Среда, 02.10.2013, 10:20 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нові рахунки ЄСВ http://minrd.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/111543.html
 
mulberryДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:53 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Награды: 12
Репутация: 42
Статус: Offline
eMelya, повертаючись до спецстажу для декретниць. Стаття в журналі "Интерактивная бухгалтерия" № 106 / 2 октября 2013, стор.7. Почитайте. Можливо, люди із редакції  наш форум читають umnik .

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
eMelyaДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:19 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1105
Награды: 23
Репутация: 58
Статус: Offline
mulberry, дякую, почитаю.
 
eMelyaДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:06 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1105
Награды: 23
Репутация: 58
Статус: Offline
"Интерактивная бухгалтерия" № 106 / 2 октября 2013, стор.7.
В таблице 7 приложения 4 указывают информацию о лицах, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, при наличии оснований для определения специального и льготного стажа.
pocus какие имеются ввиду основания?
 
mulberryДата: Вторник, 15.10.2013, 09:03 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Награды: 12
Репутация: 42
Статус: Offline
eMelya, та я теж хотіла б знати vinsent

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
eMelyaДата: Вторник, 15.10.2013, 17:17 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1105
Награды: 23
Репутация: 58
Статус: Offline
Так отвечали на форуме buhgalter911

"Если уже в отпуске по уходу за реб. до 3-х лет, то не указывать.

Есть один нюанс: страховой стаж насчитывается при наличии выплат. Если нет зар. платы - нет и стажа и спецстажа также нет. Декретчицам зар. плата не насчитывается, значит и стаж по вашему предприятию у них не идёт. Стаж им будет учитываться за счёт выплаты пособия на ребёнка от УПСЗН. Поэтому не заморачивайтесь. Выплатили больничный по бер. и родам, показали его в отчётах и всё. Ваша миссия на этом завершена по отношению к декретчикам."

Вроде логично, нужно поискать информацию о страховом стаже.
 
mulberryДата: Вторник, 15.10.2013, 17:33 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Награды: 12
Репутация: 42
Статус: Offline
eMelya, ну тобто так, як нам і казали в нашому ПФУ. Ох, відлягло від серця shok . А де відповідали , можете дати посилання? Я там не вхожа дуже давно.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
eMelyaДата: Вторник, 15.10.2013, 18:37 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1105
Награды: 23
Репутация: 58
Статус: Offline
Бухгалтер 911 » Общие вопросы бухгалтерского учета » Фонды, Статистика » Пенсионный фонд » Отчет по ЕСВ
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst13977p191.aspx
 
ТатуДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:02 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите,сдала отчет и не указала,что человек уволен за прошлый месяц,что делать?
 
ТимановаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:24 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Тату ()
подскажите,сдала отчет и не указала,что человек уволен за прошлый месяц,что делать?
За жовтень? Здайте ще раз
 
ТатуДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:37 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕТ,ЗА СЕНТЯБРЬ
 
eMelyaДата: Понедельник, 11.11.2013, 03:10 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1105
Награды: 23
Репутация: 58
Статус: Offline
Тату, Скасовуюча и Початкова 5 таблица за сентябрь.
 
DiadeДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:40 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу декретчиц снова. Почитала форум и решила позвонить в свой ПФ, ответ был "не указывать". Аргументировали тем, что за них соц.защита отчитывается.
 
ludo4ka30Дата: Четверг, 06.02.2014, 12:40 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажіть будь ласка, у нас в організації проходила перевірка по персоніфікації по одній людині.... в ході перевірки помилок не виявлено. Чи буде штраф??? І якщо нас ще будуть провіряти на протязі року, то чи буде штрафна санкція??
 
tinamarДата: Четверг, 06.02.2014, 14:15 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 371
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Підкажіть, будь-ласка, якщо видалити резервні копії Медка залишивши останню, програма буде робити з всіма набраними довідниками і звітами раніше? А то копії старі займають багато місця на комп"ютері.

Добавлено (06.02.2014, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата ludo4ka30 ()
в ході перевірки помилок не виявлено. Чи буде штраф??? І якщо нас ще будуть провіряти на протязі року, то чи буде штрафна санкція??
ludo4ka30, за що штраф, якщо немає помилок?
 
eMelyaДата: Четверг, 06.02.2014, 15:07 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1105
Награды: 23
Репутация: 58
Статус: Offline
tinamar, можна видаляти, на роботу програми вони не впливають. Але можна залишити не одну останню копію, а дві-три останні для надійності, можливо якась копія не захоче відновлюватися.
 
ludo4ka30Дата: Пятница, 07.02.2014, 14:48 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот и я не знаю.... проверили одного человека.. по зар.плате и удержаниях все сходится.... а штраф 170 грн.... через неделю еще пришли проверять еще одного человека... так штраф 340 грн. так как пришли во второй раз.... где эта постанова?? и вообще за какие ошибки можно штрафовать предприятие...????
 
ValleДата: Суббота, 15.02.2014, 00:42 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поинтересовалась коментариями в теме от3х до 6ти декрет, тоже не указываюв 7 таблице. а До 3х, есть в спике, медок указывает коментарием их. но отчет сдаю.

Переживаю, о 3х до 6ти, в наказах кадры не прописывают четкую формулировку, пишут о том что мол человек у "зв'язку з потребою догляду за   дитиною" на основании справки от врача на пол года, через пол года еще на пол года wacko у відпустку без збереження заробітної плати, устро проговаривем что ребенку 3,5 года и она имеет права взять соц отпуск (это понятно по умолчанию) но беспокоит если формулировка не четкая. то как в таблице 5 показывать. как декретчицу от 3 до 6ти? и в 7й таблице удалять? на пол года. не на 3 же года выходит. Прошу выссказыть мнение, так как все думаю. С коллегами псоветовалась, кто так говорит кто иначе wacko


Жизнь - игра: задумана хреново, но графика обалденная...

Сообщение отредактировал Valle - Воскресенье, 16.02.2014, 01:52
 
DinaДата: Четверг, 24.04.2014, 14:17 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Допоможіть будь ласка! За лютий місяць в звітності по ЄСВ не відобразила лікарняні за рахунок фонду соціального страхування , які були нараховані і виплачені,як виправити помилку,який штраф мене чекає????
 
Форум » Звітність » Звітність до Пенсійного фонду » Єдиний соціальний внесок (Как исправить ошибку в отчетности по ЕСВ за периоды до 2011)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |