Четвер, 25.04.2024, 01:57
Сайт 
Головна | Внимание!Подаем ЕСВ в iFin или Медок выбирай сам. - Сторінка 2 - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Natty, eMelya  
Форум » Звітність » Звітність до фіскальної служби » Внимание!Подаем ЕСВ в iFin или Медок выбирай сам. (Подаем ЕСВ в iFin или Медок)
Внимание!Подаем ЕСВ в iFin или Медок выбирай сам.
eMelyaДата: П`ятниця, 01.11.2013, 14:27 | Повідомлення # 31
Група: Видалені





liv, з чим це може бути пов'язано я не розумію, як і не розумію, чому казначейство (підзвітна юридична особа) повинно вказувати органу Міндоходів, чи є правильним використання їхніх програм , але в такому випадку навіть не знаю чим допомогти. Тоді тільки ніжками.
 
IkarДата: П`ятниця, 01.11.2013, 15:38 | Повідомлення # 32
Група: Видалені





Річ в тім шо в казначействі тільки медок для подачі звітности як дозволене програмне забезпечення....а ось чи можна використовувати онлайн форму, питання (все таки його встановлювати не треба)
 
eMelyaДата: П`ятниця, 01.11.2013, 17:21 | Повідомлення # 33
Група: Видалені





Якщо мова йде про дозвіл на встановлення, то логічно, що iFin не підпадає під це правило, а якщо взагалі про використання - то тільки Медок.
 
Радистка_КэтДата: Неділя, 03.11.2013, 11:18 | Повідомлення # 34
Група: Видалені





Прошу помощи - не могу понять эту систему, информация поступает противоречивая.
 
Итак - возможно ли сейчас бесплатносдавать по электронке отчеты - 1 дф и ЕСВ.
 
Я так поняла, должна оформить бесплатные ключи в налоговой. А что дальше? Раньше ЕСВ делала в Медке-демо, относила файл в пенсионный, 1 ДФ - в ОПЗ - тоже относила. А теперь? НИкто мне не может объяснить.
 
Кто-то на практике уже сдавался так?
 
eMelyaДата: Неділя, 03.11.2013, 14:58 | Повідомлення # 35
Група: Видалені





Радистка_Кэт, Так же можно и сдавать - ЕСВ делать в демо-Медке, 1ДФ в ОПЗ и сдавать на флешке в налоговую оба отчета. А можно получить бесплатные ключи и сдавать по электронке ЕСВ из демо-Медка, а 1ДФ экспорт из ОПЗ, импорт в iFin и отправить. Просто налоговая всех склоняет ко второму варианту - по электронной почте.

P.S. Мы тут ещё выяснили один момент - не во всех организациях дают добро на использование некоторых программ. Например в бухгалтерии казначейства (одного или всех?!) разрешено пользоваться только Медком.


Повідомлення відредагував eMelya - Неділя, 03.11.2013, 15:01
 
Радистка_КэтДата: Неділя, 03.11.2013, 15:01 | Повідомлення # 36
Група: Видалені





Так речь про электронную почту как раз. Мне просто в налогровой сказали, что с бесплатными ключами нельзя будет сдавать ЕСВ в медке.
 
eMelyaДата: Неділя, 03.11.2013, 15:32 | Повідомлення # 37
Група: Видалені





Радистка_Кэт, Вы читали начало этой темы?
"Уважаемый пользователь электронной отчетности, в этой статье мы рассмотрим подробное и пошаговое создание и отправку  отчета Единого социального взноса (ЕСВ) с помощью демо-версии программы Медок(начиная с версии 179)бесплатными ключами АЦСК Миндоходов".

Можно ещё набирать отчет ЕСВ в iFin вручную и то же отправлять с бесплатными ключами, как это описано в инструкции в начале этой темы.
"Уважаемый пользователь электронной отчетности, в этой статье мы рассмотрим подробное и пошаговое создание и отправку  отчета Единого социального взноса (ЕСВ) с помощью онлайн-сервиса iFin.ua".


Повідомлення відредагував eMelya - Неділя, 03.11.2013, 15:44
 
Радистка_КэтДата: Неділя, 03.11.2013, 18:57 | Повідомлення # 38
Група: Видалені





Спасибо. Да, читала, просто меня отговаривают - говорят, это очень проблематично делать на практике surprised . Но на платные ключи нет денег
 
eMelyaДата: Неділя, 03.11.2013, 21:11 | Повідомлення # 39
Група: Видалені





Радистка_Кэт, что с платными, что с бесплатными ключами разницы никакой. Разве что в демо-Медке платными ключами можно больше отчетов импортированных подписать и отправить. Так что, если речь идет о бесплатности, то кто может отговаривать, если выбора никакого: ключи налоговой, ОПЗ, демо-Медок для ЕСВ, ДПС Захист звітності, ну или iFin пока не закрыли "шару".
 
Радистка_КэтДата: Неділя, 03.11.2013, 21:18 | Повідомлення # 40
Група: Видалені





Цитата eMelya
ДПС Захист звітності, ну или iFin пока не закрыли "шару".


Ого, так еще и могут закрыть? wacko Ой, для меня разбираться в новых прогрммах - это ужасно.... Вот, оформляю сейчас ключи, придется разбираться
angry
 
eMelyaДата: Неділя, 03.11.2013, 22:54 | Повідомлення # 41
Група: Видалені





Радистка_Кэт, в том и проблема, что налоговики не имеют программы, которая может формировать отчет по ЕСВ, а демо-Медок и IFin являются коммерческими продуктами сторонних разработчиков, которые и устанавливают правила. В том же демо-Медке можно бесплатно формировать только отчет ЕСВ, такие условия разработчиков. В iFin условия меняются часто, для привлечения клиентов было много чего бесплатно, сейчас бесплатно можно импортировать и отправить по електронке 1ДФ, а вот ЕСВ бесплатно не импортируется, только набирать вручную. Но сколько будет продолжаться такая бесплатность никто не может предугадать. Разработчики уже несколько раз меняли условия.
 
Радистка_КэтДата: Неділя, 03.11.2013, 23:10 | Повідомлення # 42
Група: Видалені





А из ОПЗ нельзя дф отправлять?
 
eMelyaДата: Неділя, 03.11.2013, 23:47 | Повідомлення # 43
Група: Видалені





Радистка_Кэт, только печать и на экспорт на флешку. В ОПЗ не предусмотрена установка сертификатов и ключей и соответственно никак не отправить.
 
Радистка_КэтДата: Неділя, 03.11.2013, 23:56 | Повідомлення # 44
Група: Видалені





Как страшно жить... smile
 
Спасибо, этот отчет еще сдам так, а дальше буду думать....
 
livДата: Понеділок, 04.11.2013, 11:24 | Повідомлення # 45
Група: Видалені





Цитата
P.S. Мы тут ещё выяснили один момент - не во всех организациях дают
добро на использование некоторых программ. Например в бухгалтерии казначейства
(одного или всех?!) разрешено пользоваться только Медком.


У всех-у всех smile У нас политика по этому поводу: всё, что не разрешено - всё запрещено, а разрешение было только на медок. IFIN частная сторонняя контора, поэтому запрещено точно, а вот по поводу ДПС Захист звітності , раз оно официальное налоговское, то надо уточнить у начальства.
 
EVGENIYДата: Понеділок, 04.11.2013, 23:04 | Повідомлення # 46
Група: Видалені





liv, я всё делаю офлайн на работе, подписываю файл, иду к админу и говорю чтоб он отправил на шлюз налоговой а когда приходят квитанции он ложит мне в папку я их подкидываю в программу! ИФИН сетевая программа она без интернета никак не фурычит! Поэтому я в медке делаю персонификацию и подписываю в ней и файл подписаный она делает, а 1 дф делаю в ОПЗ и подписываю в ДПС захист она тоже офлайн подписывает!
 
EVGENIYДата: Понеділок, 04.11.2013, 23:05 | Повідомлення # 47
Група: Видалені





liv, это я к тому что сейчас в казначействе есть внешний почтовый ящик и доступ к нему только у админа!
 
Радистка_КэтДата: Понеділок, 04.11.2013, 23:41 | Повідомлення # 48
Група: Видалені





Ужасно, как можно работать без интернета... cry
 
ЯринаДата: Вівторок, 05.11.2013, 10:11 | Повідомлення # 49
Група: Видалені





Добрий день!Підскажіть будь ласка хто робив обновлення на пенсійну програму?Я не можу поставити  181 оновлення видає якісь помилки!
 
Радистка_КэтДата: Вівторок, 05.11.2013, 10:32 | Повідомлення # 50
Група: Видалені





Цитата Ярина
Добрий день!Підскажіть будь ласка хто робив обновлення на пенсійну програму?Я не можу поставити 181 оновлення видає якісь помилки!

У меня такое было. Пришлось устанавливать 174, обновлять и втягивать справочники. Так мне сказали в Медке
 
eMelyaДата: Вівторок, 05.11.2013, 10:53 | Повідомлення # 51
Група: Видалені





Ярина, якщо Ви маєте на увазі АРМ:Єдиний внесок, то він не оновлюється оновленнями для Медка. Якщо раніше все і проходило без помилок, то з оновлення 181 вже оновити неможливо. Чекайте оновлення для АРМа. Але я б рекомендуваав створити резервну копію, встановити демо-Медок, та відновитися з резервної копії. Демо-Медок це то й же АРМ тільки має більше можливостей і також безкоштовний.

P.S. Враховуючи, що адмініструванням ЄСВ тепер займається МінДоходів, а вони наполягають на відправці звітів по єлектронній пошті, а АРМ цього робити не може, то актуальність АРМу скоріш за все відпаде. Але це тільки припущення.


Повідомлення відредагував eMelya - Вівторок, 05.11.2013, 10:58
 
eMelyaДата: Середа, 06.11.2013, 12:02 | Повідомлення # 52
Група: Видалені





АРМ:Єдиний внесок вдалося обновити до версії 185 на одному компьютері з Windows 7, але як все пройшло без помилок поки не зрозумів. Диво wizard
 
livДата: Середа, 06.11.2013, 12:43 | Повідомлення # 53
Група: Видалені





А хтось 1ДФ формує в парусі? У нас щось воно там з помилками формується...
 
romashka853555Дата: Середа, 06.11.2013, 15:20 | Повідомлення # 54
Група: Видалені





підскажіть! при укладанні договору в ifini повинна також прийти квитанція?
 
AnnettaДата: Середа, 06.11.2013, 15:49 | Повідомлення # 55
Група: Видалені





Здравствуйте. При отправке отчёта, пишет "вибраний каталог не містить секретних ключів"? Сертификаты загрузила
 
ДжулианнаДата: Четвер, 07.11.2013, 10:46 | Повідомлення # 56
Група: Видалені





Підскажіть, коли набрала звіт як імпортувати і куди?

Добавлено (07.11.2013, 08:46)
---------------------------------------------
Якщо вже заключала договір в ifini, при відправленні з медка також треба заключати договір? А як? Допоможіть, не можу знайти?

 
eMelyaДата: Четвер, 07.11.2013, 11:05 | Повідомлення # 57
Група: Видалені





Джулианна, В принципі, якщо вже відправляли звіти з iFin в Міндох, можна не заключати договір , але можна повторити, якщо пише, що не знайдено сертифікат.
Звітність -> Реєстр звітів -> Створити звіт -> Пенсійний фонд -> P9900301 Картка приєднанняю Відправте в Міндоходів і після отримання квитанцій, відправляйте ЄСВ.


Повідомлення відредагував eMelya - Четвер, 07.11.2013, 11:08
 
Марина27Дата: Четвер, 07.11.2013, 12:25 | Повідомлення # 58
Група: Видалені





Підкажіть як створити звіт  з ЄСВ в IFIN? Намагаюся створити вручну, але як добавити строчки, та правильно показати спецстаж незнаю?
 
eMelyaДата: Четвер, 07.11.2013, 12:44 | Повідомлення # 59
Група: Видалені





Марина27, IFIN ZVIT -> Створити -> Податкова-Єдиний соціальний внесок E04H Таблиця 1,5,6,7
Добавлять/удалять строчки - плюс/минус (+/-) в начале каждой строчки


Повідомлення відредагував eMelya - Четвер, 07.11.2013, 12:45
 
ДжулианнаДата: П`ятниця, 08.11.2013, 20:31 | Повідомлення # 60
Група: Видалені





eMelya, прийшлося знов заключати договір вже з МЕДКА, аж тоді звіт відправився,   дякую за підказки,  а то в нашій податковій  тільки кліпають очима - нічого не можуть пояснити)))
 
Форум » Звітність » Звітність до фіскальної служби » Внимание!Подаем ЕСВ в iFin или Медок выбирай сам. (Подаем ЕСВ в iFin или Медок)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук: