Користування надрами - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Воскресенье, 04.12.2016, 19:20
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Natty, eMelya 
Форум » Звітність » Звітність до фіскальної служби » Користування надрами (Звітність за користування надрами)
Користування надрами
Angel1264Дата: Вторник, 22.07.2014, 21:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Починаючи з квітня поточного року податкова приймає щоквартально додаток 2 до податкового розрахунку з плати за користування надрами - "Розрахунок податкового зобов*язання з плати за користування надрами для видобування корисних копалин (у частині корисних копалин, для яких затверджено ставки у відносних показниках".

При цьому за 1 квартал 2014 р. ми здавали додаток 1 - "Розрахунок податкового зобов*язання з плати за користування надрами в цілях, не пов*язаних з видобуванням корисних копалин"

У нашої установи власна свердловина, є дозвіл на спеціальне водокористування, але воду ми використовуємо виключно для власних господарських потреб!!!

Підкажіть, як заповнювати цей додаток 2 ??? Не можемо знайти зрозумілу нам інструкцію, у податковій самі плутаються у поясненнях, оскільки додаток новий (((
В ньому ще необхідно дохід від реалізації ставити, а яка в нас реалізація??
 
AnimoneДата: Среда, 23.07.2014, 10:44 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 704
Награды: 16
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата Angel1264 ()
В нашей учреждения собственная скважина, есть разрешение на специальное водопользование, но воду мы используем исключительно для собственных хозяйственных нужд!

А вы уверены, что ваша скважина является объектом налогообложения?

Цитата Angel1264 ()
не можем найти понятную нам инструкцию

Посмотрите практическое руководство здесь: http://www.prof-buh.in.ua/wp-cont....006.pdf


ё-моё!
 
саша2660Дата: Вторник, 29.07.2014, 11:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Шановні колеги допоможітьбудь ласка. Не можемо вияснити як нараховується плата за надра прісні підземні
води витрати становлять 25602,00 грн. х 5% = 1280,10 грн. Податкова наполягає
на застосуванню коефіцієнта коригування 0,15 тобто 1280,10 х 0,15 = 192,02
грн., Я не можу зрозуміти де взялося 0,15 і чиправильно це. Податківці самі не впевнені. wink
 
Angel1264Дата: Среда, 30.07.2014, 09:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата саша2660 ()
Шановні колеги допоможітьбудь ласка. Не можемо вияснити як нараховується плата за надра прісні підземні води витрати становлять 25602,00 грн. х 5% = 1280,10 грн. Податкова наполягає
на застосуванню коефіцієнта коригування 0,15 тобто 1280,10 х 0,15 = 192,02
грн., Я не можу зрозуміти де взялося 0,15 і чиправильно це. Податківці самі не впевнені.
   А нам у податковій сказали коеф. 1 ставити. При цьому в самому розрахунку чомусь множить не на 5%, а просто на 5. Так ми повинні сплатити 19 грн, а нам пише 1900....

   В журнале "Учет и налогооблажение" №24 (486) от 16.06.14 - расписано как заполнять этот отчет, что где брать. Но про сам коэффициент написано, что это цитирую - "коэффициент рентабельности, исчисленный в материалах геолого-экономической оценки запасов полезных ископаемых участка недр, утвержденных Госгеонедра. Заметим, что такую оценку необходимо проводить каждые 5 лет эксплуатации участка недр (абзац первый п.25 постановления КМУ от 22.12.94 №865). При нарушении срока регулярной повторной геолого-экономической оценки плательщики исчиляют налоговые обязательства с приминением коэффициента рентабельности, равного трехкратному размеру учетной ставки НБУ."
   Короче полный абцаз с этими надрами  sad
   Может кто еще, что подскажет???
 
саша2660Дата: Четверг, 31.07.2014, 09:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Angel1264,  
Вы не могли б отправить ссылку или копию этого журнала, к сожалению я его не выписываю.   rydenkivka@meta.ua
 
Angel1264Дата: Понедельник, 04.08.2014, 12:44 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата саша2660 ()
Вы не могли б отправить ссылку или копию этого журнала, к сожалению я его не выписываю.    rydenkivka@meta.ua

СТАТЬЮ ВАМ ОТПРАВИЛА, ТЕМА ПИСЬМА :"НАДРА, СТАТТЯ".

МЫ ДО СИХ ПОР НИКАК НЕ ОТПРАВИМ ЭТОТ ОТЧЕТ... ВСЕ, ЧТО НАМ ГОВОРИЛИ В НАЛОГОВОЙ, ВСЕ ЧТО В СТАТЬЕ - ВРОДЕ БЫ УЧЛИ, НО САМ ОТЧЕТ НЕ ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ В ПРОГРАММЕ И СООТВЕТСТВЕННО НЕ ОТПРАВЛЯЕТСЯ, В НАЛОГОВОЙ УЖЕ САМИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО С НАМИ ДЕЛАТЬ...

МОЖЕТ КТО ЕЩЕ ЧТО ПОДСКАЖЕТ??? БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ПОДСКАЗКУ И СОВЕТ!!!!
 
саша2660Дата: Вторник, 05.08.2014, 11:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте http://buhforum.com/viewtopic.php?f=17&t=551 на форуме, wink очень много чего узнала полезного
 
KlavaДата: Вторник, 05.08.2014, 16:34 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Angel1264, а можете и мне этот журнал прислать wink
 
Angel1264Дата: Четверг, 07.08.2014, 09:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Klava ()
Добрый день. Angel1264, а можете и мне этот журнал прислать

напишите свою адрес, я вышлю
 
Ludmila__LLДата: Четверг, 07.08.2014, 16:48 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Angel1264, Добрый день а можно и мне выслать журнал ludmila_ll@ukr.net
 
Maly6ka3Дата: Среда, 15.10.2014, 23:13 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день а можно и мне выслать журнал "Учет и налогооблажение" №24 (486) от 16.06.14 raniheb@mail.ru
 
ANNAkoloshaДата: Суббота, 07.02.2015, 23:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Angel1264,   журнал "Учет и налогооблажение" №24 (486) от 16.06.14 на annakolosha@mail.ru  

буду дуже вдячна,  happy

бо в податковій не можна добитися правди, мені говорять так, а сусідам так, хоча в нас все однакове.
 
OdsonДата: Вторник, 31.03.2015, 09:12 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Angel1264 ()
В журнале "Учет и налогооблажение" №24 (486) от 16.06.14 - расписано как заполнять этот отчет, что где брать.
Здравствуйте. Можете мне прислать журнал "Учет и налогооблажение" №24 на мою почту (Odson1995@ukr.net). Заранее спасибо!
 
Форум » Звітність » Звітність до фіскальної служби » Користування надрами (Звітність за користування надрами)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |