Вівторок, 30.04.2024, 18:54
Сайт 
Головна | обсуждаем финансовую отчетность - Сторінка 3 - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Natty, GalinaT  
Форум » Звітність » Звітність до казначейства » обсуждаем финансовую отчетность
обсуждаем финансовую отчетность
EVGENIYДата: Вівторок, 05.02.2013, 00:40 | Повідомлення # 61
Група: Видалені





[b]ssvet, пока писал уже ответили, я тоже считаю что она уже просроченная и непонятно почему это ваша казна такое котнролирует, отнесение кредиторки на просрочку и не просрочку дело сугубо распорядителя![/b] И какая им разница если вы поставите её в просрочку!
 
ssvetДата: Вівторок, 05.02.2013, 00:46 | Повідомлення # 62
Група: Видалені





К форме 7 по просрочке еще сдаем "довідку" в бумажном и электронном виде, где указываем КЕКВ,сумму, дату регистрации и причину прострочки (требуют оставлять пустой, т.к. особенности бюджетного процесса  biggrin )
 
live_gpДата: Вівторок, 05.02.2013, 00:59 | Повідомлення # 63
Група: Видалені





ssvet пусть ваше УДК напишет чатом на ГУДКСУ и спросит какой она считается..........у нас это тоже прострочка
и как сказано выше реестрируеться начале года только изза того что Казна не может сама перенести кредитору.
И кстати штамп реестрации то остается старый (прошлого года)
 
ssvetДата: Вівторок, 05.02.2013, 01:03 | Повідомлення # 64
Група: Видалені





live_gp, а мы кроме реестра несем договор и накладные или акты и перештамповывают (ставят надпись кред.задолж.), т.е два штампа стоит
 
OvcharovaAnnaAlexДата: П`ятниця, 08.02.2013, 15:36 | Повідомлення # 65
Група: Видалені





Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как в отчете за январь правильно поставить КЕКВ 2730? В 2700 - ошибка. В КЕКВ 5000 - в казначействе не знают, им не подходит! Заранее спасибо!
 
AlxxxДата: Понеділок, 11.02.2013, 15:33 | Повідомлення # 66
Група: Видалені





Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста...У нас "неудачная" казначей, которая и рта не открыла о перерегистрации кредиторской задолженности, которая возникла на 01.01.13, и я ее не перерегинила. Теперь сдача 7д стала каторгой из-за бесконечного переделывания пояснительной. Вопрос следующий: в каком НОРМАТИВНОМ доке указана обязательность перерегистрации кред.задолженности??? Вопрос второй: в соответствии с   п. 2.14. наказу Міністерства фінансів України від 02.03.2012 № 309 «Про затвердження Порядку реєстрації та обліку бюджетних зобов’язань розпорядників бюджетних коштів та одержувачів бюджетних коштів в органах Державної казначейської служби України» дословно "У міру прийняття рішень розпорядником бюджетних коштів про погашення бюджетних зобов’язань та бюджетних фінансових зобов’язань, які залишились не погашеними на кінець минулого бюджетного періоду, розпорядники бюджетних коштів здійснюють реєстрацію таких бюджетних зобов’язань та бюджетних фінансових зобов’язань у поточному бюджетному періоді шляхом подання Реєстру та/або Реєстру фінансових зобов’язань і відповідних підтвердних документів" можно обосновать отсутствие регистрации кредиторки на 01.02.13????Буду очень-очень ждать Ваших ответиков!
 
EVGENIYДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:19 | Повідомлення # 67
Група: Видалені





OvcharovaAnnaAlex, а в чём собственно ошибка??
 
EVGENIYДата: Понеділок, 11.02.2013, 22:23 | Повідомлення # 68
Група: Видалені





Alxxx
Цитата (Alxxx)
в каком НОРМАТИВНОМ доке указана обязательность перерегистрации кред.задолженности??
Вы же сами и дали ответ

Цитата (Alxxx)
У міру прийняття рішень розпорядником бюджетних коштів про погашення бюджетних зобов’язань та бюджетних фінансових зобов’язань, які залишились не погашеними на кінець минулого бюджетного періоду, розпорядники бюджетних коштів здійснюють реєстрацію таких бюджетних зобов’язань та бюджетних фінансових зобов’язань у поточному бюджетному періоді шляхом подання Реєстру та/або Реєстру фінансових зобов’язань і відповідних підтвердних документів

А на 1 февраля у вас уже был кошторис? Или тимчасовый? Если тимчасовый то вот вам и пояснительная что ещё не был утверждён кошторис! А если был утверждён то когда? Возможно в конце месяца и вы неуспели!
 
GalinaTДата: Понеділок, 11.02.2013, 23:42 | Повідомлення # 69
Група: Видалені





В АС Казна КЗ,яка склалась на кінець року не переноситься автоматично цілком з об"єктивних причин.По перше - це завершився бюджетний рік.Відповідно в новому бюджетному році КЗ згідно законодавства можна зареєструвати лише в межах наявного кошторису ( а цей контроль робиться виключно казначеями,а не програмою АС Казна).Саме ця ,ЗАРЕЄСТРОВАНА на звітну дату сума КЗ і буде відображена в гр.13 та 14. А вся ваша наявна на звітну дата КЗ буде відображатись у гр. 9 ( з неї просавляєте прострочену вже з огляду на терміни погашення , вказані у підтвердних документах) . І доки ваші кошториси не будуть покривати суму  заборгованості ,яка склалась на початок року - графи 9 і 13,14 НЕ БУДУТЬ тотожними.Це може тягнутись і місяць ,і два - поки не затвердите зміни до кошторису. Ось так і здаєте звіти - ось так ми їх і приймаємо ..Якось так... :-)))
 
SHUKATCHДата: Вівторок, 12.02.2013, 00:21 | Повідомлення # 70
Група: Видалені





З приводу розподілу заборгованості на прострочена термін не настав. Розпорядники часто густо невірно вказують термін погашення в реєстрах фі нансових зобов"язань. А АС казна тоді видає список простроченої. Звідси і виходить: казначеї "чіпляються". в 90% випадків це є помилка розпорядника,  ну а решта - може і особливості бюджетного процесу.
 
OvcharovaAnnaAlexДата: Вівторок, 12.02.2013, 11:25 | Повідомлення # 71
Група: Видалені





Цитата (EVGENIY)
OvcharovaAnnaAlex, а в чём собственно ошибка??В формах 2-м в плане на отчетный период не проставляется КЕКВ 2700,- нужно снимать защиту.


Добавлено (12.02.2013, 09:25)
---------------------------------------------
В формах 2-м в плане на отчетный период не проставляется КЕКВ 2700,- нужно снимать защиту. И конечно, нужно в ручную менять  ячейку "Видатки та надання кредитів -  усього" - сума не затягиваеться.


Повідомлення відредагував OvcharovaAnnaAlex - Вівторок, 12.02.2013, 11:28
 
EVGENIYДата: Вівторок, 12.02.2013, 13:52 | Повідомлення # 72
Група: Видалені





OvcharovaAnnaAlex, вот открыл отчёт ставлю в пятую колонку в КЕКВ 2270 всё ставится и подтягивается в итого! Ничего снимать ненадо!
 
EVGENIYДата: Вівторок, 12.02.2013, 13:56 | Повідомлення # 73
Група: Видалені





OvcharovaAnnaAlex, упс я не то КЕКВ смотрел!
 
EVGENIYДата: Вівторок, 12.02.2013, 13:59 | Повідомлення # 74
Група: Видалені





OvcharovaAnnaAlex, да вы правы это ошибочка закралась, сегодня исправлю!
 
EVGENIYДата: Вівторок, 12.02.2013, 14:20 | Повідомлення # 75
Група: Видалені





уже исправил
 
OvcharovaAnnaAlexДата: Вівторок, 12.02.2013, 17:08 | Повідомлення # 76
Група: Видалені





EVGENIY, Спасибо!

Добавлено (12.02.2013, 15:08)
---------------------------------------------
Спасибо за исправленую форму, но у  меня вопрос все по той же теме.  В месячном плане за отчетный период, почему то КЕКВ 2700 поднимается в КЕКВ 2000. "Поточні видатки".

 
AlxxxДата: Вівторок, 12.02.2013, 18:43 | Повідомлення # 77
Група: Видалені





GalinaT, я не о том - почему ее не видит казна, или почему я ее ОБЯЗАНА зерегинить...Я о том - в каком нормативном документе указано, что я обязана в январе месяце (обязательно!!! как меня напугали казначеи) зарегинить кредиторскую задолженность прошлого года. У меня складівается впечатление, что єто нигде не указано, переубедите, пожалуйста

Добавлено (12.02.2013, 16:43)
---------------------------------------------
EVGENIY, Я наверное неудачно задала вопрос )) Еще раз: в каком нормативном документе КАЗНА узаконила свое требование перерегистрации прошлогодней кредиторской задолженности в определенные сроки - январь месяц??? При чем здесь кошторис я не поняла...Что-то о кошторысе слышала и в казне - кошторыс утвержден 08.01.13 и предоставлен в течении 5 раб.дней в соответствии с треб.ЗУ "Про держ.зак.", там все ок.
 По поводу давания себе ответа, вы недопоняли...я как раз оправдывалась в объяснительной к ф.7 пунктом  2.14 приказа 309 о том, что, мол, когда посчитаю нужным - тогда и зарегистрирую, сроков четких нет: "У міру прийняття рішень розпорядником бюджетних коштів ....у поточному бюджетному періоді шляхом подання Реєстру та/або Реєстру фінансових зобов’язань"

Повідомлення відредагував Alxxx - Вівторок, 12.02.2013, 18:34
 
GalinaTДата: Вівторок, 12.02.2013, 22:20 | Повідомлення # 78
Група: Видалені





Alxxx, Ви абсолютно праві - реєструєте заборгованість в межах кошторису,але в які терміни - це вже вам вирішувати...Можлива ж ситуація,що вам кошторис уточнять на заборгованість і всередині року.
 
EVGENIYДата: Середа, 13.02.2013, 13:17 | Повідомлення # 79
Група: Видалені





OvcharovaAnnaAlex, всё и это поправил smile
 
AlxxxДата: Середа, 13.02.2013, 13:20 | Повідомлення # 80
Група: Видалені





GalinaT, Спасибо, буду надеятся, что я права. Ну все начальство Казны заставило меня вписать "причину" нерегистрации...я написала тупость: отсутствие кошт.призн.на січ.2013 (без этого не хотели принимать ф.7), беспредел какой-то, при том, что указать норматив на свое требование они не могут :))
 
kolobok1924Дата: Середа, 13.02.2013, 22:39 | Повідомлення # 81
Група: Видалені





Alxxx,  в Севастополе казначеи тоже требуют пояснительную, и еще и диктуют что там писать надо
а по другому не принимают отчеты. Я думала только наши такие "принципиальные"
 
ParizДата: Четвер, 21.03.2013, 19:30 | Повідомлення # 82
Група: Видалені





Здравствуйте. Из квартальной отчетности удалила ненужные формы, а в балансе выдает ошибку на неправильные ссылки. Как снять защиту с баланса и внести данные вручную?
 
nechivanДата: Четвер, 21.03.2013, 23:02 | Повідомлення # 83
Група: Видалені





Pariz, Зря удалили, скрыли бы просто чтоб на глаза не попадались. А человек старался дабы "Баланс" заполняли в последнюю очередь. Пароль снимать не надо, заполните формы еще раз и увидите как легко все получается. Форум то для чего? Это вопрос уже не раз обсуждался.
 
EVGENIYДата: Четвер, 21.03.2013, 23:05 | Повідомлення # 84
Група: Видалені





Pariz,  И большие красные буквы я для кого писал на странице заполнить?

 
tinamarДата: П`ятниця, 22.03.2013, 02:10 | Повідомлення # 85
Група: Видалені





Цитата (Pariz)
Из квартальной отчетности удалила ненужные формы, а в балансе выдает ошибку на неправильные ссылки. Как снять защиту с баланса и внести данные вручную?
Pariz, Ви все поламали.....Вручну заповнюються вордовські форми, а тут формули, все так гарненько заповнюється
 
ДжулианнаДата: Вівторок, 02.04.2013, 14:06 | Повідомлення # 86
Група: Видалені





Будь ласка підскажіть як добавити ще кілька листків-КФК в форму 2 так щоб потягнуло в зведену і баланс?

Добавлено (02.04.2013, 12:06)
---------------------------------------------
Дякую, дякую я вже прочитала "Заполнить" і все отобразила.

 
mulberryДата: Вівторок, 02.04.2013, 17:17 | Повідомлення # 87
Група: Видалені





EVGENIY, дякую за квартальну звітність! Так швидко квартальний звіт я ще ніколи не робила, навіть в  славнозвісному (читати горе-звісному)Парусі-Консолідації devil
 
ssvetДата: Вівторок, 02.04.2013, 21:54 | Повідомлення # 88
Група: Видалені





В увязку2 нужно добавить в формулу расчета (отминусовать)  кредиторской задолженности на конец (и соответственно начало)  периода сумму задолженности ФСС по больничным (т.к. в фактические эта сумма не идет) и у мня увязка не получается.
 
EVGENIYДата: Вівторок, 02.04.2013, 22:00 | Повідомлення # 89
Група: Видалені





ssvetyes
Увязка сделана для вас можете сами поправить формулы, некоторые казначейства её сверяют, вобщем уже на следующий квартал поправлю smile
 
ssvetДата: Вівторок, 02.04.2013, 22:06 | Повідомлення # 90
Група: Видалені





Я делаю для нашей казны другую увязку (отдельно по 01,02,03 фондам). С прошлого года - подавать обязали!!! всех wacko . Без увязки отчеты не принимают...
 
Форум » Звітність » Звітність до казначейства » обсуждаем финансовую отчетность
Пошук: