Учет запасов по-новому с 1-го января 2014-го - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Среда, 07.12.2016, 15:30
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Бухгалтерський облік » Облік та списання ТМЦ » Облік запасів » Учет запасов по-новому с 1-го января 2014-го (Что делать с МБП, введенными в эксплуатацию до 01.01.2014?)
Учет запасов по-новому с 1-го января 2014-го
AnimoneДата: Вторник, 11.02.2014, 14:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 704
Награды: 16
Репутация: 53
Статус: Offline
Что делать с МБП, введенными в эксплуатацию до 01.01.2014 в соответствии с требованиями п.9 Раздела V Приказа №947 от 14.11.2013 г.?

Вопрос очень актуален, а разъяснений Минфина до сих пор нет. Казначейство тоже молчит.

Поделитесь мнением или какой-либо инфой от компетентных органов.


ё-моё!

Сообщение отредактировал Animone - Вторник, 11.02.2014, 14:47
 
егоськинаДата: Вторник, 11.02.2014, 17:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень актуальный вопрос !!!! Мне допустим очень много непонятно по приказу в целом,  " запасы - это активы......"  для сравнения в инструкции №125  "запасы - это оборотные активы в материальной форме...." ???????? eek
 
userДата: Вторник, 11.02.2014, 18:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Я пару раз перечитав - здається що на 43 рахунок списується лише ті запаси, які продаються. Все інше по-старому. Правда щн зовсім не врубився.
 
mla1989Дата: Четверг, 27.03.2014, 00:54 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!Підкажіть як облікувати тонер та фотобарабан до принтеру, та швидкозшивачі,папки,папір,клей,скотч,степлер???
 
EVGENIYДата: Четверг, 27.03.2014, 01:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2282
Награды: 61
Репутация: 32767
Статус: Offline
mla1989, а что собственно говоря поменялось?? Вроде всё по старому но другими словами! Что вас смущает?
 
mla1989Дата: Четверг, 27.03.2014, 10:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
EVGENIY,потрібна допомога,так як я новий бухгалтер...
 
buhgДата: Среда, 19.11.2014, 17:31 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
EVGENIY, извините,я так поняла ,что МБП при выдаче в эксплуатацию персоналу(веники,ведра и тд) сразу списываем   Дт 411   Кт 221, и разносим только в колличеств выражении по персоналу в карточки,а когда списываем как непригодные по акту,то тогда убираем только кол-во.А насчет изд. из картона и пластмасс, то их сразу по ведомости ,даже без коллич.учета?И по средневзвешенной, я так поняла это не обязательно ,если немного запасов одинаковых ,можно по идентифицированой.Помогите
 
YesipenkoTanyaДата: Среда, 14.01.2015, 15:57 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Свинцеві циліндри  18,70грн

Механічна модель Браунівського руху 2,70грн

Теплоприймач ТПФ 15,40грн и т.д.

Подскажите при списании МШП достаточно акта на списание (спис. оборудование физкабинета) или нужно еще акт дефекта или еще что? списіваем только малоценку

На какой документ можно при этом "опереться" ?


Сообщение отредактировал YesipenkoTanya - Среда, 14.01.2015, 15:59
 
AnnaDanilenkoДата: Четверг, 15.01.2015, 11:46 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 121
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Національне положення (стандарт) бухгалтерського обліку в державному секторі 123 "Запаси".
 
Форум » Бухгалтерський облік » Облік та списання ТМЦ » Облік запасів » Учет запасов по-новому с 1-го января 2014-го (Что делать с МБП, введенными в эксплуатацию до 01.01.2014?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |