Авторські та суміжні з ними права - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Пятница, 09.12.2016, 18:28
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Бухгалтерський облік » Облік та списання ТМЦ » Необоротні активи » Авторські та суміжні з ними права
Авторські та суміжні з ними права
Nata1010Дата: Понедельник, 16.12.2013, 13:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Свідоцтво на право власності на земельну ділянку повинно обліковуватися на 121 рахунку?????
 
ParadeigmaДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:41 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет. Согл.п. 4.4 Положения №611 по учету необоротных активов "На учет в составе нематериальных активов берутся приобретенные права на владение, пользование и распоряжение объектом нематериальных активов после отчуждения их (прав) от бывших владельцев и определения его стоимости."
Получив Гос.акт, вы приобрели право на пользование материальным активом, т.е. землей. Сами же расходы по оформлению Гос.акта относятся в состав текущих расходов. См. консультацию специалиста КРУ Учет затрат на получение государственного акта


Сообщение отредактировал Paradeigma - Понедельник, 16.12.2013, 16:43
 
Форум » Бухгалтерський облік » Облік та списання ТМЦ » Необоротні активи » Авторські та суміжні з ними права
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |