Оприбуткування гуманітарної допомоги - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Понедельник, 05.12.2016, 11:26
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Бухгалтерський облік » Облік та списання ТМЦ » Необоротні активи » Оприбуткування гуманітарної допомоги (Як Правильно поставити на облік)
Оприбуткування гуманітарної допомоги
ОленкаДата: Пятница, 14.09.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Допоможіть. В установу надійшла ГД на суму 52000. Вона пішла по КЕКВ 1131.Серед цієї ГД є 20 ліжок з ціною за 1шт. 2000 грн. Як їх правильно оприбуткувати по 113 рах. так як це КЕКВ 1131, чи на 106 як ОЗ оскільки їх вартість перевищує 1000 грн.?
 
AnimoneДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 704
Награды: 16
Репутация: 53
Статус: Offline
А при чем здесь КЭКР 1131? При поступлении ГП, вы должны были внести изменения в смету доходов и расходов по специальному фонду на сумму 52000. И сумму эту в расходной части сметы распределить в разрезе тех КЭКР, которые вами фактически получены. Если ГП состояла исключительно из объектов ОС, то КЭКР должен был быть 2110.
Что тут можно посоветовать? Делайте Справку по корректировке КЭКР в соответствии с поступлениями.


ё-моё!
 
verbalДата: Пятница, 28.09.2012, 11:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
каким документом отразить в Главной книге оприходование безоплатно полученных основных средств и нематериальных активов?
 
userДата: Пятница, 28.09.2012, 14:47 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (verbal)
каким документом отразить в Главной книге оприходование безоплатно полученных основных средств и нематериальных активов?

В головну книгу розносяться дані меморіальних ордерів, в даному випадку м/о 17
 
verbalДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:22 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите проводки по оприходованию основных средств, других необоротных материальных активов, поступивших безплатно от ликвидировнной предыдущей организации
 
AnimoneДата: Среда, 03.10.2012, 13:55 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 704
Награды: 16
Репутация: 53
Статус: Offline
Дт 10,11 Кт 131,132/401,402
Дт 81 Кт 71

Не забудьте в ГКУ предъявить справку о доходах в натуральной форме. wink


ё-моё!
 
verbalДата: Среда, 03.10.2012, 14:28 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а зачем Дт81 Кт71? и что за справка?
 
ParadeigmaДата: Среда, 03.10.2012, 19:08 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
С экономической точки зрения получение учреждением ТМЦ в натуральной форме является доходами специального фонда сметы. Проведение операций распорядителями в натуральной форме отражается в бухгалтерском учете в пределах плановых показателей. Кроме того, распорядители не позднее последнего рабочего дня месяца составляют и представляют в органы Госказначейства Справку о поступлении в натуральной форме по форме, приведенной в приложении 51 к Порядку обслуживания государственного бюджета по расходам и операциям по предоставлению и возврату кредитов, предоставленных за счет средств государственного бюджета, утвержденному приказом Госказначейства от 25.05.04 г. № 89 (п. 12.16 данного Порядка) и в приложении 28 к Порядку казначейского обслуживания местных бюджетов, утвержденному приказом Госказначейства от 04.11.02 г. № 205 (п. 5.7 данного Порядка).


Сообщение отредактировал Paradeigma - Среда, 03.10.2012, 19:09
 
verbalДата: Четверг, 04.10.2012, 10:36 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас передача имущества в "межах одного головного розпорядника", и вроде этот наказ утратил силу или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал verbal - Четверг, 04.10.2012, 10:49
 
AnimoneДата: Четверг, 04.10.2012, 13:07 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 704
Награды: 16
Репутация: 53
Статус: Offline
Согл. п. 1.4 Инструкци № 61 от 10.07.2000 Безвозмездное получение необоротных активов по операциям по централизованной поставке материальных ценностей и внутреннему перемещению в пределах главного распорядителя бюджетных средств сопровождается записью Дт 101 — 122 К-т 401, 131 — 133

ё-моё!
 
verbalДата: Четверг, 04.10.2012, 13:25 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО
 
nnnnkДата: Пятница, 19.10.2012, 11:46 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наказ ДКУ від 16.12.02 № 232 "Інструкція про порядок відображення в обліку бюджетних установ операцій з централізованого постачання матеріальних цінностей" втратив чинність на підставі Наказу ДКУ від 11.11.10 № 414. При безоплатному надходженні, необхідно указувати джерело надходження коштів, тобто, надходження в натуральній формі, що проходять через форми звітності (якщо це не передача в межах головного розпорядника бюджетних коштів, для этой передачи предназначено по форме 5 код рядка-630-721- перемещение).
 
verbalДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:26 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коммерческая фирма хочет передать безоплатно нам (бюджетной организации, мы финансируемся по загальному фонду) оргтехнику, мебель. Подскажите, как это все оформить, нам не нужно ни какого разрешения от вышестоящей?
 
userДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:47 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Є наказ про порядок отримання гуманітарної чи благодійної допомоги, зараз ніколи шукати. Дозволу не треба, але все треба приймати комісією і до складу цієї комісії необхідно включити представника вищестоящої .Комісія ваша, представник за згодою.
 
verbalДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:30 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас нет спецфонда - куда вносить изменения при поступлении благотворительной помощи?

Сообщение отредактировал verbal - Понедельник, 21.01.2013, 19:39
 
userДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:10 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 331
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Якщо немає - то буде. biggrin Треба рахунок в Казначействі відкрити по 4-2.
 
саюнДата: Вторник, 22.01.2013, 07:42 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
гуманітарка має відображатися 
в м-о №4 дт 10 кт 364
дт 812 кт131,401 як що це основні засоби звичайно або інші необоротні активи
та в м-о №3 дт 324 кт 711
та дт 364 кт 324
 
AngelllllДата: Вторник, 22.01.2013, 18:26 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[object Object][object Object]

Добавлено (22.01.2013, 16:26)
---------------------------------------------
[object Object][object Object]

Прикрепления: 5379782.doc(20Kb)
 
саюнДата: Среда, 23.01.2013, 09:21 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
яб подавав за різними кекв оскільки терміе експлуатації у монітора і системного блоку різний, і відповідно облік необхідно вести на 104, і 113 субрахунках
 
НадеждаДата: Пятница, 15.02.2013, 11:18 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня! Підкажіть, будь-ласка, чи потрібно складати акт форми ОЗ 1, приймаючи благодійну допомогу на рахунок 113
 
SmaragdikДата: Среда, 30.04.2014, 20:46 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу найти приказ по оприходованию гуманитарной помощи,подскажите. В каком м/о отразить и кор.счета (продукты и медикаменты интересуют)
 
policiyaДата: Пятница, 16.05.2014, 15:27 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Как оприходовать мебель б/у. По какой цене? Что делать с износом?
 
Лина-23-72Дата: Понедельник, 30.06.2014, 16:40 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата policiya ()
Как оприходовать мебель б/у. По какой цене? Что делать с износом?
Как приходовать написано выше.  Ставите первоначальную,износ и балансовую стоимость(остаточную).Вам должны дать Справку о балансовой стоимости  или накладную с остаточной стоимостью и годом выпуска (введения в эксплуатацию). Если же этого нет, то создается комиссия и проводится оценка объектов.
 
ЧНПДата: Среда, 30.07.2014, 14:32 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что-же делать с ПДВ если спонсор предоставил лакладную с ПДВ? Бюджетная организация ведет учет материальніх ценностей без ПДВ.
 
orifДата: Четверг, 31.07.2014, 10:47 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 384
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
ЧНП, как и по общему фонду, ндс списывайте
 
olyaAlekseevaДата: Вторник, 03.03.2015, 03:36 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу найти приказ по оприходованию гуманитарной помощи,подскажите. В каком м/о отразить и кор.счета (продукты и медикаменты интересуют)
 
RADANEGДата: Вторник, 03.03.2015, 11:31 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Підкажіть терміново, будь-ласка, чи може районна рада взяти як спонсорську допомогу котел вартістю 60000,00 грн., і передати освіті в школу?

Добавлено (03.03.2015, 10:31)
---------------------------------------------
Як оприбутковується спонсорська допомога районною радою?

 
ОльгаZTДата: Вторник, 07.04.2015, 17:20 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня! Може хтось стикався з такою ситуацією. Підкажіть будь ласка, як правильно відобразити в обліку та у звітності надходження безоплатно переданого службового автомобіля з балансу комунальної установи обласного бюджету на баланс обласної ради. Чи можна таку передачу вважати внутрівідомчою? Чи потрібно подавати до казначейства довідку про надходження у натуральній формі та робити кошторис по спеціальному фонду як безоплатне надходження (форма 4-2м чи 4-3м). Які бухгалтерські проведення робити для оприбуткування службового автомобіля?
 
Форум » Бухгалтерський облік » Облік та списання ТМЦ » Необоротні активи » Оприбуткування гуманітарної допомоги (Як Правильно поставити на облік)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |