П`ятниця, 29.03.2024, 18:51
Сайт 
Головна | Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9 - Сторінка 2 - Форум | Реєстрація | Вхід
[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Бухгалтерський облік » Облік та списання ТМЦ » Необоротні активи » Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9
Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9
ParizДата: Вівторок, 26.03.2013, 16:58 | Повідомлення # 31
Група: Видалені





Чи є в когось типова форма ОЗ-6 (бюджет) альбомного типу?
 
lentyiДата: Вівторок, 26.03.2013, 17:47 | Повідомлення # 32
Група: Видалені





Цитата (EVGENIY)
по іншим необоротним матеріальним активам ведуться Типова форма N ОЗ-9 (бюджет) Інвентарна картка групового обліку основних засобів в бюджетних установах (на сайті в бланках бухобліку вона є), ви правильно зрозуміли їм присвоюються 7-ми значні номери і це номенклатурні номери

Подскажите, пожалуйста, а если на меня повесили ответственность и ведение материалов, а я не в зуб ногой?....и малоценка находится под 8-ми значнфыми номерами7 что делать? например 11300001? ен переделывать ведь все номера?
 
EVGENIYДата: Вівторок, 26.03.2013, 23:23 | Повідомлення # 33
Група: Видалені





lentyi, ну вот предположим проверила Вас Фининспекция и написала такое : "Номенклатурні номери інших необоротних матеріальних активів ведуться за восьмизначною системою в супереч п.ХХХ інструкції №64...." ну и как обычно в конце предписание усунуты порушення, что вы будете делать?? Я думаю будете во всех 113 удалять лишний нолик smile ну если хотите можете не исправлять ведь ФИ может и не заметить, ну а заметит так потом уже поправите!
 
eleonoreДата: Середа, 27.03.2013, 01:02 | Повідомлення # 34
Група: Видалені





Доброго времени суток, а если у нас не на тех счетах учитывались необоротные активы и я их сейчас должна все переместить на свои места, что мне делать с инвентарными номерами? и вообще с карточками, их нужно переделать? я раньше с карточками никогда не сталкивалась, поэтому мало что знаю, инструкцию № 64 перечитала вдоль и поперёк, но всё равно не во всё въехала(((
 
EVGENIYДата: Середа, 27.03.2013, 02:56 | Повідомлення # 35
Група: Видалені





eleonore, ну не могут же они быть на 113 счёте а инвентарный будет 1042001, теоретически нужно присвоить им новые номера и завести новые карточки под новые карточки подложить старые на всякий случай! Так же и износ вы должны начислить 50%!!
 
lentyiДата: Середа, 27.03.2013, 18:17 | Повідомлення # 36
Група: Видалені





EVGENIY,
спасибо огромное...но если моя предшественница переживала проверки и никто за номера эти её не трогал..то и я не буду ничего менять...тем более - это надо изменить  3 книги! - по меркам большого предприятия - это мелочь, а для меня - "начинающего" нафиг надо...может я и не доработаю в
этой конторе до проверки....правда?.я и так угробила месяц, что бы всё свести...сделать книгу.теперь ещё и номера переписывать..ну их......
Если знаете - подскажите чем корректор можно стереть? а то действительно один номер надо переделать - совсем не то написано......Заранее, спасибо

Добавлено (27.03.2013, 16:17)
---------------------------------------------
EVGENIY
будьте  так любезны, скажите, а если нет картки ОЗ-9? и зачем она нужна ,е сли есть журнал оборотов, где всё и числится....

 
EVGENIYДата: Середа, 27.03.2013, 22:09 | Повідомлення # 37
Група: Видалені





Цитата (lentyi)
скажите, а если нет картки ОЗ-9? и зачем она нужна ,е сли есть журнал оборотов, где всё и числится....
таковы требования 64 Наказа smile никуда не денетесь!!
 
lentyiДата: П`ятниця, 29.03.2013, 14:48 | Повідомлення # 38
Група: Видалені





Цитата (EVGENIY)
таковы требования 64 Наказа smile никуда не денетесь!!
простите меня...бестолочь..но вот никак не могу понять, читая этот наказ......у меня есть карточки ОЗ-6 на счета - 104-106(других счетов нет - контора маленькая).что делать со счётом 113?! свначале материалист - предшественник завёл  тоже карточки ОЗ-6.потом, когда я их стала проверять - они отсутствовали - на мой вопрос: где? она сказала что на сч. 113 по новым правилам карточки не надо и она их удалила wacko . ТАК надо для 113 счёта карточки или нет?! - вот в чём вопрос, так и не ясен мне
 
KokoДата: П`ятниця, 12.04.2013, 10:54 | Повідомлення # 39
Група: Видалені





НА 113 потрібно завести карточку форми ОЗ-9.

Добавлено (12.04.2013, 09:54)
---------------------------------------------
Доброго дня) Я також початківець) ! маю запитання : Скажіть будь ласка Якщо до мене Інвентарні картки на все (і 104, і 113) заведені форми ОЗ-6, чи можу я тепер завести все по новій і по правильному так як пише інструкція №64 чи маю я на це право?

 
userДата: П`ятниця, 12.04.2013, 12:59 | Повідомлення # 40
Група: Видалені





Можна, бажано старі картки підкласти під нові, в нових написати "перенесено з картки...". Є ще варіант - викинути їх і сказати що їх до Вас не було biggrin
 
KokoДата: П`ятниця, 12.04.2013, 14:48 | Повідомлення # 41
Група: Видалені





Дякую) Варіант номер 2 супер))) smile
 
02021976Дата: Неділя, 14.04.2013, 09:11 | Повідомлення # 42
Група: Видалені





Доброго ранку!

Допоможіть, будь-ласка! Я бухгалтер -початківець! До мого приходу не були заведені картки 03-9,113,114рах. гол.бухгалтер вимагає завести всі відсутні картки за всі роки, я завела лише з моменту призначення мене на посаду, що робити????
 
EVGENIYДата: Неділя, 14.04.2013, 22:40 | Повідомлення # 43
Група: Видалені





02021976, а что тут сделаешь!?!? Нужно заводить!! Это же ваша работа smile
 
SVhoyДата: Понеділок, 15.04.2013, 16:10 | Повідомлення # 44
Група: Видалені





EVGENIY, прошу ещё раз объяснить....НЕУЖЕЛИ? надо заводить эти карточки и на рах. 113?... ОЗ-9 - это групповой учёт ОЗ (у меня нет таких групп), а на рах . 113  что заводить? я ещё раз спросила у бывшего материалиста, она сказала, что выкинула карточки рах. 113, так ккак с  какого то года их не надо уже вести.... wacko
 
EVGENIYДата: Понеділок, 15.04.2013, 21:49 | Повідомлення # 45
Група: Видалені





SVhoy, 6.13. Для обліку білизни, постільних речей, одягу, взуття, бібліотечних фондів, сценічно-постановочних засобів, малоцінних необоротних матеріальних активів, матеріалів довготривалого використання та таких, що мають спеціальне призначення, застосовуються "Інвентарні картки групового обліку основних засобів в бюджетних установах" типової форми ОЗ-9 (бюджет).
6.23. Для білизни, постільних речей, одягу, взуття та малоцінних необоротних матеріальних активів встановлюються номенклатурні номери, які мають сім знаків. Перші три знаки означають субрахунок, четвертий - підгрупу і три останні знаки - порядковий номер предмета у підгрупі. При цьому предметам одного найменування, якості матеріалу та ціни встановлюється один номенклатурний номер. Предмети маркіруються спеціальним штампом незмиваючою фарбою. Штамп повинен мати найменування установи, а при здаванні предметів в експлуатацію - додатково зазначати рік і місяць видачі.

6.24. Інвентарні та номенклатурні номери, присвоєні об'єкту необоротних активів, зберігаються за ними на весь період перебування їх у даній установі. Номери інвентарних об'єктів, які вибули чи ліквідовані, не повинні присвоюватись іншим об'єктам, що заново надійшли протягом трьох років.
 
SVhoyДата: П`ятниця, 19.04.2013, 10:01 | Повідомлення # 46
Група: Видалені





EVGENIY, вот чёрт...ну а если у меня нет группового облИку?..то есть, есть столы, но они по разной цене..или люстры...как быть? подскажите и потом...если этих корточек никогда не было....может подождать проверку? за это штрафуют не в курсе?
 
EVGENIYДата: Понеділок, 22.04.2013, 22:22 | Повідомлення # 47
Група: Видалені





SVhoy
Цитата (SVhoy)
то есть, есть столы, но они по разной цене..или люстры...как быть?
на каждый нужно карточку
Цитата (SVhoy)
.может подождать проверку?
подождите, за это штрафов нету, как раз если они напишут то будет что исправлять и отписаться по типу КАРТКИ ЗАВЕДЕНИ smile
 
userДата: Понеділок, 22.04.2013, 22:30 | Повідомлення # 48
Група: Видалені





Штраф буде - за порушення правил бухгалтерського  обліку(250 грн, здається). Ну це якщо не знайдуть чогось цікавішого biggrin
 
SVhoyДата: Середа, 24.04.2013, 11:48 | Повідомлення # 49
Група: Видалені





м-дяяяяя,  EVGENIY,  - сначала - обрадовалась.........user,  - потом огорчилась.......тогда чем руководствовалась моя предшественница, что сначала завела несколько карточек на 113 счёт, а потом быстро их выбросила..... dry , а мне объяснила что они уже не нужны (ссылку на документ не дала).........но из перечня в 500 единиц 113 счёта нет ни одной карточки!!!!! dry
 
EVGENIYДата: Середа, 24.04.2013, 23:19 | Повідомлення # 50
Група: Видалені





SVhoy, та я сам в шоке, оказывается штраф за такое  wacko  
Я думал просто лишают премии или там надбавки и за грубые нарушения, но никак не штраф
 
userДата: Четвер, 25.04.2013, 10:26 | Повідомлення # 51
Група: Видалені





Цитата (EVGENIY)
но никак не штраф
У ДФІ є план по штрафах biggrin Якщо вони нічого серйозного не знаходять, тоді будь-яке порушення в бухгалтерському обліку(навіть складання документа на незатвердженому бланку) вони підводять під порушення ЗУ "Про бухгалтерський облік".
А взагалі-то картки можна вести в електронному вигляді і роздруковувати на вимогу контролюючих органів. Але якщо щось трапиться з компом чи програмою - то ваші проблеми.


Повідомлення відредагував user - Четвер, 25.04.2013, 10:28
 
SVhoyДата: Понеділок, 29.04.2013, 15:35 | Повідомлення # 52
Група: Видалені





по поводу электронного вида - это уже хорошо........но как же тогда моя предшественница переживала все проверки и так их и не завела? да к тому же лично мне сказала, что выбросила те которые завела в своё время (штук 10 из всего перечня) потому что   - ОНИ НЕ НУЖНЫ по новым правилам.....какими правилами она руководствовалась? wacko

Добавлено (29.04.2013, 14:35)
---------------------------------------------
всё равно нефиг делать.заведу наверное в электронном виде.пусть будут хоть такие...

 
NattyДата: Понеділок, 29.04.2013, 16:28 | Повідомлення # 53
Група: Видалені





Как это вести в эл. виде, если они должны утверждаться директором и скрепляться печатью? smile
Нам потому и не разрешают вести в электронке.
 
EVGENIYДата: Понеділок, 29.04.2013, 21:32 | Повідомлення # 54
Група: Видалені





Natty, а помоему только подписью бухгалтера smile
Про электронку это в теории, так как есть письма минфина, что типа разрешается вести, но на вимогу органив нужно друкувать! Просто вимоги разные бывают иногда же на них и бумаги может не хватить smile
 
NattyДата: Понеділок, 29.04.2013, 21:50 | Повідомлення # 55
Група: Видалені





В типовой форме ОЗ-6 есть сверху не только Затверджено, но и Затверджую, директор. Потому наши ревизоры настойчиво проверяли наличие не только подписей, но и печати сверху smile Также заставили дописать Затверджую и на ОЗ-9, но это уже их личный прикол, потому что в Наказе "Про затвердження типових форм облiку та списання ОЗ"  этого нет smile
 
EVGENIYДата: Понеділок, 29.04.2013, 21:56 | Повідомлення # 56
Група: Видалені





Цитата (Natty)
В типовой форме ОЗ-6 есть сверху не только Затверджено, но и Затверджую
блин реально есть, и у меня они реально там не подписаны  surprised
Но МП там нигде нет smile
 
ланьДата: П`ятниця, 17.05.2013, 14:10 | Повідомлення # 57
Група: Видалені





доброго дня! Підкажіть будь ласка, на 234 рах. потрібно відкривати інвентарні картки
 
economist102Дата: П`ятниця, 17.05.2013, 14:14 | Повідомлення # 58
Група: Видалені





ні
 
ульяна1985Дата: Вівторок, 04.06.2013, 12:16 | Повідомлення # 59
Група: Видалені





Добрий день! Пыдкажыть до якої підгрупи віднести акустичну систему  до 8 чи 9?
 
Donna515Дата: Вівторок, 12.11.2013, 01:07 | Повідомлення # 60
Група: Видалені





Підкажіть будь ласка.Інвентарні картки заводити на кожну окрему установу  з 1( наприклад 10310001 і т.д.).  Виходить будуть однакові номера,чи всього по сільській раді.Я початківець і інвентарні картки взагалі до мене не велися.
 
Форум » Бухгалтерський облік » Облік та списання ТМЦ » Необоротні активи » Все про картки ОЗ-6 та ОЗ-9
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук: