Списание посуды в детских садах - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Воскресенье, 04.12.2016, 00:46
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Бухгалтерський облік » Облік та списання ТМЦ » Необоротні активи » Списание посуды в детских садах
Списание посуды в детских садах
Natali7777Дата: Вторник, 25.03.2014, 17:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста как правильно списать ложки в детском саду (орган местного самоуправление)???
 
AnimoneДата: Четверг, 27.03.2014, 13:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 704
Награды: 16
Репутация: 53
Статус: Offline
Согласно п.9 Р V Положения № 947

9. Передача в експлуатацію малоцінних та швидкозношуваних предметів відображається в бухгалтерському обліку як зменшення фонду у малоцінних та швидкозношуваних предметах.

В експлуатації такі предмети (крім тих, що виготовлені з пластмаси, картону та паперу) зберігаються в осіб, відповідальних за їх експлуатацію та збереження, і обліковуються у кількісному виразі.

Порядок списания МБП, введенных в эксплуатацию до 01.01.2014, законодательством на сегодняшний день не установлен, впрочем, как и порядок списания МПБ, учет которых с 01.01.2014 производится  в количественном выражении.

Если у вас отсутствует желание брать на себя ответственность в установлении этого порядка, продолжайте учет по-старому.

ЗЫ. Непригодные к дальнейшей эксплуатации МБП списываются по Акту типовая форма МШ-8.


ё-моё!

Сообщение отредактировал Animone - Четверг, 27.03.2014, 13:11
 
Форум » Бухгалтерський облік » Облік та списання ТМЦ » Необоротні активи » Списание посуды в детских садах
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |