Списание вилок,ложек, посуды. - Форум

Сайт для бюджетных учреждений Украины

Главная

Суббота, 03.12.2016, 03:20
|
RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Бухгалтерський облік » Облік та списання ТМЦ » Необоротні активи » Списание вилок,ложек, посуды. (Правильность списания посуды в бюджетном учреждении (школы))
Списание вилок,ложек, посуды.
егоськинаДата: Четверг, 20.03.2014, 18:14 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, помогите оч.надо!!! Есть ли нормативные документы которые регламентируют срок использования посуды в школьных столовых. В частности меня интересуют вилки и ложки, какой срок их эксплуатации, кто его устанавливает ????? Где то читала, что сами,  а руководитель его утверждает, насколько это верно ???? Заранее всем спасибо  smile
 
AnimoneДата: Четверг, 20.03.2014, 20:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 704
Награды: 16
Репутация: 53
Статус: Offline
егоськина, вопрос очень интересный, но сомневаюсь, что на данный момент вам кто-либо даст вразумительный ответ. Ведь согласно п.9 Р.5 Положения от 14.11.2013 № 947

Передача в експлуатацію малоцінних та швидкозношуваних предметів відображається в бухгалтерському обліку як зменшення фонду у малоцінних та швидкозношуваних предметах.
В експлуатації такі предмети (крім тих, що виготовлені з пластмаси, картону та паперу) зберігаються в осіб, відповідальних за їх експлуатацію та збереження, і обліковуються у кількісному виразі.

Этим и ограничиваются "нюансы" учета МБП, находящихся в эксплуатации.  tongue


ё-моё!

Сообщение отредактировал Animone - Четверг, 20.03.2014, 20:03
 
Форум » Бухгалтерський облік » Облік та списання ТМЦ » Необоротні активи » Списание вилок,ложек, посуды. (Правильность списания посуды в бюджетном учреждении (школы))
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | |